TOPOR

Кто какие приборы для навигации использует?

16 сообщений в этой теме

Вот оченнно интересно кто какие шалабушки юзает. Про себя

кпк-звонилка HTC 3300 Artemis.

Из программ использую по асфальту IGO, вне асфальта и на воде Ozik, есть почти вся область в масштабе 500 метров и кусок области из гугла, уже привязанный. На открытой воде (заливы, море) использую Гис раша с фишботовской гарминовской картой, там глубины классно прорисованы. Ишо у меня есть атлантик блю чарт, но времени на танцы с бубном не, чтоб залть карту в кпк. На ББ все здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для озика можешь карту кинуть на t12s35v@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote
для озика можешь карту кинуть на t12s35v@mail.ru

мой тощий диал ап не выдержит этого.... тащи флешку

Добавлено (02.07.2008, 01:33)

---------------------------------------------

вот сдеся можно позырить

жать сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif а для бука есть толковая карта smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю КПК Glofish X500+

для города использую ТомТом или IGO

для полей лесов Навител

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pocket PC Q-Tec S100 с Навителем для леса и дорог области, ГИС-Русса для Москвы.

Palm Thungsten T1 c Tracker (растровые карты) для леса, хорошо сохраняет треки.

В обоих случаях гемор:

1. Отсутствие внешнего питания для Палм, очень кривое питание для PPC.... даже юзать неохота (все на базе УАЗа)

2. Отсутствие нормального крепления девайса к машине, обычная присоска на лобовуху не катит (опять-же УАЗ). ГПС приемник крепится на присоске более-менее, хотя тентованый УАЗ в этом плане гораздо лучше...

3. Обязательно нужна внешняя антенна (для УАЗа с Ме крышой), тогда не будет гемора с размещением приемника.

4. Юзать край как неудобно, особенно в случае движения

ЗЫ: начинаю думать насчет бронированного Гармина (в говне не тонет, танком не раздавиш)... прост как компас, но внутри есть карта (тоже очень простая). Зато можно использовать вместо пальца для шакла и нырять с ним в болотные пучины.... Комплетка батареек хватить на ... столько сколько нужно. Крепится ко всему, даже к велосипедному рулю.

Забыл: к маленькому экрану (касается покетов, палмов, гарминов ручных и т.д.) в комплект обязательно нужна большая бумажная карта, иначе просто бывает непонятно где ты сейчас находишся... Поэтому ГПС с большим экраном в машину тоже хорош, но должен отличаться феноминальной прочностью и вся креплением ... для УАЗа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармин 276/278 с внешней антеной

никаких проблем ни с картой ни с крепежом в Уазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote
В обоих случаях гемор:

1. Отсутствие внешнего питания для Палм, очень кривое питание для PPC.... даже юзать неохота (все на базе УАЗа)

Как это кривое питание? на кютеках же зарядка через мини юсб? а на палме может быть, не спорю..А растровые и на кпк не хреново озик перелистывает, причем сам подбирает карты из имеющихся , наиболее крупным масштабом. Насчет крепежа. Это как прыгать. можно и кузов от рамы оторвать. Купил в бомбе крепеж на присоске-великолепно стоит.

Навител ставил, мне не понравился интерфейс. IGO удобнее Легче рулится пальцем без стилуса. ИМХО. Гис раша для москвы? могу дать карту москвы для иго. с номерами домов.

Добавлено (02.07.2008, 20:41)

---------------------------------------------

Quote (Kudesnik)
а для бука есть толковая карта

есть у меня картинка на 235 метров, 50х годов (вверху секретно написано). но кпк на ней виснет, даже мой ББ тормозит. надо ее порезать на куски и привязать в озике. Ктоб занялся траки нарезать и привязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор надо объединится, и сходить на треску после 20 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное успею собрать двигло. Он песка с солью нажрался. рассказывал здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (TOPOR)
Как это кривое питание? на кютеках же зарядка через мини юсб? а на палме может быть, не спорю..

Правильно, мини юсб, даже зарядка есть... одно НО... УАЗ. (там даже розетку прикуривателя установил, но все равно палево)... У Палма свой геморный разъем, который к палму не крепится (типа зарядка только через кредл).

Сколько присосок не пробовал - все в УАЗке отлетают, даже ГПС приемник иногда отлетает... Ну не умеет Пофигист тихонько через бревна переваливаться...

Надо амбразуру в крыше для приемника делать и туды его класть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уазке можно и на саморезы... К панели..

А пальмы как и линукс мертворожденные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (TOPOR)
В уазке можно и на саморезы... К панели.. А пальмы как и линукс мертворожденные

Через девайс саморезом:) ... фигня это все, неудобно! В первую очередь надо думать об эргономике, и только потом об функциональности.... ну нафига в лесу мега зеркальный, мега цветной экран... чтоб его хайджеком при первом случае разбить?

По поводу второго - ну не надо так. Пальм - мега крепкая, ооочень быстродействующая система. У меня прибор 5-летней давности, растровую карту с флешки крутит быстрее ОЗИка на Покете (карта таже самая, а Покет довольно свежий). Денег у них мало - вот и все.... мелкософтовский монстр просто задавил очень правильную систему (это я как не сложившийся программист под Палм заявляю:)

Ну а насчет Линуха - все в корне неправда.... может дома и тем более на работе Вы, как пользователь не используете Линух (опять мелкософтовский монстр)... Но спросите любого админа на чем у него висит веб-сервер или почтовый сервер или брандмауэр...... или сервер БД (Фри-БЗДЯ - тоже Линух, в его лучших проявляниях).

Даже если админ скажет - Винда + Апач - вспомните что такое Апач... правильно! ЛИНУХ....

Сорри, ОФФ,... крик души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про линух понимаю...Ты моей жене обясни

Quote
куда нажать, чтоб в мой компьютер попасть

А лучшая прога для навигации - та где карты лучше. Отсюда -Озик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас