Гость Bigos

Экспедиция на Балтийскую косу 5-6 июля

68 сообщений в этой теме

На Куршской косе задержаны лжемилиционеры

Сотрудники охраны национального парка Куршская коса задержали лжемилиционеров, которые разъезжали на внедорожниках по дюнам.

Охранники парка обнаружили около 20-ти человек, спящих в палатках у моря в поселке Рыбачьем. Рядом горели костры, у самой кромки воды стояли четыре внедорожника престижных марок – БМВ, Мерседес и Хаммер. На них нарушители проехались по авандюне, хотя здесь даже пешком ходить запрещено. В момент задержания нетрезвые отдыхающие представились сотрудниками милиции и прокуратуры. Для выяснения их личностей руководству национального парка пришлось вызывать настоящих представителей УВД и прокуратуры.

Александра Королева, заместитель директора национального парка «Куршская коса» по управлению, экологическому образованию и туризму: «Удалось получить документы, выяснить, что люди не являются представителями милиции, ни прокуратуры. Тогда же машины были перевезены на стоянку. К протоколам, которые составили государственные инспекторы «Национального парка» за нарушения, связанные с режимом, добавлены протоколы сотрудников ГИБДД, поскольку водители джипов были в нетрезвом состоянии».

http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k454114.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k449788.html

Более полный вариант.... Ну наши джипы на те джипы не похожи..... даже близко, я думаю наши джипы через шлакбаум на косу не пустят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коменты там жгут....

Quote
Джиперы» наверняка с этими деньгами расстались без огорчений, больше сожалея об испорченном отдыхе.

а вот это огорчает.....это не джиперы а быдло самое натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так какие-ж джиперы ездут в лес кататься на х5-ых и МЛ-ях (классное сокрашение:) .... только быдло или буржуи, последние ездут один раз, потом приезжают на TLC каком-нить на ооочень больших колесах с ооочень дорогими лебедками в ооочень чистой одежде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мы ушли от темы......продолжаем сборы.

с собой берем

1.шашлык - 1 кило на человека

2. спальные принадлежности (палатка, сальник)

3. Вода чистая питьевая 5л.

4. Шампура, решетки.

5. уголь, дрова, розжиг

6. напитки по вкусу.

7. наличные в сумме не менее 1500 руб. на человека.

9. остальное по потребности и желанию.

....дополняем список....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось, светловская братия собралась в эту пятницу – субботу на машинах смотреть концерт за каким-то забором. Я понял, что машин будет около пяти, и я туда мылюсь. И это мне подходит, а воскресенье я работаю как негр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор в субботу с 8.30 до 9.00 в летнем кафе на Набережной Петра Великого возле музея мирового океана (подводной лодки)

с собой иметь:

1.шашлык - 1.5-2 кило на человека

2. спальные принадлежности (палатка, сальник). (кто хочет может и в машине поспать)

3. Вода чистая питьевая 10л.

4. Шампура, решетки.

5. уголь, дрова, розжиг (пачка угля, вязанка дров, розжиг)

6. напитки по вкусу.

7. наличные в сумме не менее 1500 руб. на человека.

9. остальное по потребности и желанию.

10. полный бак топлива.

кто захочет присоединится позже вот мой телефон 89062160406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще фотики не забудьте взять с собой....фотоотчет будем делать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif Если кто то поедит на байк шоу позовите а если сделают проезд будет хорошо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как экспедиция? где отчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспедиция прошла на отлично.

места очень красивые.

Переправились без проблем. лагерь разбили в форте.

Потом поехали исследовать балтийскую косу. Прокатились по взлетным полосам, посмотрели ангары самолетные, строения всякие.

Потом поехали дальше в глубь косы, пересекли ее и выехали к морю на дюны. Далее наш путь проходил по дюнам и какимто укреплениям.

Ракетчиков объехали слева по дюнам и уперлись в очень большую дюну. Осмотрев ее вроде нашли проезд через лесок но пришлось вернуться...время было уже позднее.

А потом был шашлык, водка, и много всякой вкусной снеди. потом мы еще покатались по взлеткам до гидрогавани нашли какоето болотце покатались по нему.

Второй день был более трезвый и спокойный. Купались в море, ели шашлычки, мясо и пили крымские вина разные.

Две машины уехали домой а одна еще осталась продолжать отдых.

Отдохнули отлично.

Но экспедиция не закончена.....не дошли до конца косы....так что продолжение следует )))

фото будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там за ракетчиками дорожка интерестная. узкая, разбитая. местные на легковых по ней 60-80 носятся. я когда на уазике шел с такой скоростью поней, 3 рраза чуть в дерево не улетел. страшно стало даже пьяному. сержик шел 40-50.

а вообще без знакомства лучше не ездить за ракетчиков. ближе к границе вся территория просматривается как нашими, так и поляяками.

на пляже на границе только колучка обветшалая и будочка с польскими погранцами.

дюны ближе к границе заминированы сигналками.

а кто был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я, Костик (на паджерике) Саня из кафе с семьей. Потом подъехали Сашины знакомые на РАМе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в среду и в четверг на косе.

за ракетчиками, у погранцов.

был там год назад - теперь стало хуже.

чсамое херовое нововедение - камеры у поляков. они просматривают весь берег залива, снимают видео и отправляют нашим (руководству ФСБ)

про то, как браканьерничают и по дюнам гоняют.

встречают машины на выезде с парома и представляют счет

за джип на дюнах 20-25 тыс.

рыбу ловят теперь только ночью.

переправа стоит 500 руб на касу - обратно бесплатно, но не гарантируют, что ваша машина влезет при большой очереди.

есть спец рейсы. платишь 6500 и тебя перевезут хоть одного.

появилась тенденция ГИБДД на косе в пятницу, субботу и воскресенье.

у меня на работе чел так попал и ещё 18 машин smile.gif , всё началрось после того, как пьяные на квадрике загорающюю переехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё началрось после того, как пьяные на квадрике загорающюю переехали Наверное, голая была.

Добавлено (01.08.2008, 21:47)

---------------------------------------------

Народ кидаю клич, где можно еще к морю подъехать и поносится? С каждым годом все «малоимущие» больше и больше морские берега прихапывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Балтийской косе. Неделю назад вернулся, отдыхали дикарями в машине, очень понравилось.

Вывешиваю полезную инфу, где можно остановиться у частников (специально переписал объявления со столбов).

8-911-458-25-07 (цена 300 руб./сут./чел., есть баня);

8-906-213-61-53;

8-906-215-66-04;

8-911-470-63-73;

8-911-454-41-65;

8-921-108-02-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, встретил там классный прикол. Ноу комментс.

s2591572.jpg

2591572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы это тоже видели. зачот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас