madmax

Джип - кросс в феврале

204 сообщения в этой теме

Quote (sergey)
Джип кросс удался.

Это факт!

Попробую добавить свою лепту в фотоальбом..

ну что начнем? cool.gif

s9550437.jpg

s7937874.jpg

s7518885.jpg

s0970561.jpg

9550437_thumb.jpg

7937874_thumb.jpg

7518885_thumb.jpg

0970561_thumb.jpg

8293818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было маленькое отступление happy.gif

s9857304.jpgs9810121.jpg

s3159149.jpgs9168414.jpg

s9260819.jpg

9857304_thumb.jpg

9810121_thumb.jpg

3159149_thumb.jpg

9168414_thumb.jpg

9260819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем

s5280807.jpgs7087255.jpg

s1685314.jpgs8060377.jpg

s0362208.jpg

5280807_thumb.jpg

7087255_thumb.jpg

1685314_thumb.jpg

8060377_thumb.jpg

0362208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше

s0303213.jpgs2307632.jpg

s4708230.jpgs1021713.jpg

s4169138.jpg

0303213_thumb.jpg

2307632_thumb.jpg

4708230_thumb.jpg

1021713_thumb.jpg

4169138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s3281745.jpg

к сожалению это все wink.gif

3281745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)
У меня вопрос к организаторам соревнований и покатушек ,для кого вы это делаете? Для себя любимых? Для господина Артемьева ? Или для любителей бездорожья ? А то что не соревнования ,то Артемьев PARTY какое то получается.

все нормально.....выдыхай.....уже все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)
У меня вопрос к организаторам соревнований и покатушек ,для кого вы это делаете? Для себя любимых? Для господина Артемьева ? Или для любителей бездорожья ? А то что не соревнования ,то Артемьев PARTY какое то получается.

Для начала, сударь, представьтесь! Вы собственно кто такой и чего хотите? ))

А соревнования мы делаем для всех! Причем тут Артемьев? Выигрывает сильнейший!

Такова игра, крошка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)
Спасибо большой брат , уже выдохнул. Для штурмана представляюсь -Димон. Участвовал в пробном заезде (туристов) и был неприятно удивлен - что ж за трасса то такая для туристов на которой (уши) можно сделать. Если б соревнования вы делали для всех, участников было бы на много больше. И очень жаль г-н штурман что вы путаете игры с соревнованиями ,а на самом деле это вещи разные. По этому у вас и получается не известно что. А по поводу Артемьева , за чем (сильнейший) разбивал и без того хреновую трассу перед заездом Туристов ? И если он сильнейший то пусть свою силу среди спортсменов и показывает. А соревнования должны быть честными , а не как у вас в Туристах "самураи" лифтованые гоняют. С такими успехами скоро в стандарте (КОТЛЕТЫ) кататься будут.

в грязи не бывает хреновых трасс....там либо проехал либо нет ))))......и самурай лифтованый с движком 1.3 думаю тебе не конкурент. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зритель Димон, трасса была отличная

не путайтте туризм и градтуризм.

Quote (Зритель)
что ж за трасса то такая для туристов на которой (уши) можно сделать

уши можно легко и в городе на ровном асфальте сделать (в прошлом году черный патрол на пересечении горького и азовской. писали все газеты). с дуру можно и .... много чего сломать biggrin.gif .

Quote (Зритель)
А по поводу Артемьева , за чем (сильнейший) разбивал и без того хреновую трассу перед заездом Туристов

вот и сделал он из хреновой трассы отличную.

кстати, на чистой трассе машины бьются сильнее, чем медленно ползущие в грязи.

когда я смотрел как на других соревнованиях долбали свои машины грандтуристы по полям - мне становилось не по себе.

трасса получилась очень интерестная, всем по силам, очень удобная для зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну самурая Вы зря задели.

Попунктно:

1. Мотор 1,3 32колеса и стандартная раздатка. По правде пониженной как буд-то нет. Т.е. на 1ой пониженной едет как на 1ой прямой у всех остальных.

Всю трассу шел на 1ой, иногда включал 2ую.

2. Узкий мост, высокий центр тяжести. Очень палевно упасть.

3. Очень жесткие рессоры. Мягкость и плавность только за счет резины.

Я не планировал учавствовать. Меня "поддел" Американец и я зарегистрировался. Трасса точно не для самурая, он очень не любит косогоров.

Почему занял 2ое место - только благодаря подготовке авто (он меня в этот раз не подвел). Признаю свое конкурентное преимущество - сидеть мне там было практически негде. А вот недостаток очевиден - леч на бок или повторить подвиг Артемьева (на патруле) - очень легко и чуть было не повторил на 2ом круге, фото тут есть.

Вот если бы в трофях соревновались, то можно было бы согласиться. В болоте самураю мало конкурентов (настоящий квадрик)... хотя ни понижайки, ни лебедки нет, и 32 колеса.... ну право у паджеры - это стандарт...

А Вы, Димон, на чем были? ... просто есть вроде джипы, а никуда не едут, даже не потому что не могут, а потому, что минимально не подготовлены... ну там резина летняя шоссейная, на 2 очка вкачаная, бампера низко висящие со споэлерами, порожки-подножки и т.д. Хочеш трассу пройти - готовь машину, обдирай все лишнее, привязывай веревку.

И вот еще - была в лагере одна витара стандартная, почему-то отказалась ехать, хотя настрой такой имела (просто водитель испугался наверно и не захотел машину портить). Вот если бы эта витара выступила, при условии, что водитель умеет ездить, почти уверен - она бы порвала всех туристов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель Димон)
Большой брат ты не отписывайся а в проблемы вникай, "самурай" весит как самурай а не как "патрол" по этому и мотор 1,3.

передаточное в мостах сравни.

после всех пересчетов на массу авто, диаметр колес и т.п. - движек у самурая слабоват + на короткой базе хуже управляемость на скорости и валкость у самурая покруче чем у патруля.

а деление на классы было по диаметру колес, как и на большинстве мировых соревнований а не степени лифтовоности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (pofigist)
движек у самурая слабоват + на короткой базе хуже управляемость на скорости

насчет движка не соглашусь... мощности хватает, мало пониженной.

а вот управляемость - в точку, учитывая остуствие подвески из-за козлячих рессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю о чЁм Вы поЁте... но так или иначе Артемьев всех вытаскивал на ферозе... и к большому созжлению.... не смог проехать всю трассу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От организаторов: у тебя машина - Гранд Туризм трасса была для туризма но на спор могу проехать эту трассу на такой же ниве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я не к тому что бы обидеть типа что за лох приперся неподготовленный а к тому что собираясь на подобное мероприятие надо почитать хотя бы архивы сайта они ж для того и сушествуют ну а для особо ленивых я три раза спрашивал на брифинге есть ли вопросы ну а для упертых и был показан показательный круг для осмотра трассы я для особо берегущих машину сушествует штурман который должен отгибать веточки и подкладывать подручные предметы или СЕНДТРАКИ под колеса а что бы научиться ездить и иметь обученного штурмана прежде чем ехать на СОРЕВНОВАНИЯ для начала надо хоть раз сьездить на ПОКАТУШКИ они для того и устраиваются. можешь поинтересоваться у Алаксандра который занял 1 место в туризме как я его дресировал на покатушках. а на счет нивы я прекрастно знаю как она ездит 2 года отработал так что все дело только в прокладке! на свои 1е покатушки я тоже приезджал на русской резине и со стропой с заправки вместо веревки и машина моя стоила в 2 раза дороже нивы но я не возмушался как это для меня специальную трассу не подготовили а просто к следующему разу подготовил машину как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель Димон)
Был я на абсолютно стандартной НИВЕ обутой в зиму. Туризм - это туризм , это неделю на работу и с работы , а в выходные - природа , рыбалка , охота . И туризм с трофи путать тоже не нужно . Трофи это в любом случае подготовленный автомобиль ! А туризм это просто 4х4 , и о том чтоб его обдирать и ставить колеса на 32 и речи быть не может . Надо вещи своими именами называть , к стати это очередной вопрос к организаторам - пусть отделят мух от котлет , а то что то они отмалчиваются . Очень хотелось бы услышать ответы ны вопросы .

У меня стандартный Трупер, он стоял под музЫкой на старт/финише, на нём я эту трасу сам прошел, правда чуть не кувырнулся, но это от моей глупости.

З.Ы. Резина зимняя, лысая на 31.

Зритель Димон - специально сначала пустили туристов, а затем спортов. А эвакуаторы - были спорты для того, что бы участников не задерживать и зрителей не морозить. Да и раскатанную колею всегда можно было объехать с минимальными потерями. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ у ПОФИГИСТА была НИВА она не прошла не одного ХОРОШЕГО ПРЕПЯТСТВИЯ

ЕЁ пришлось ПРОДАТЬ как транспорт не подлежащий проезду по ТРЕБОВАНИЯМ ГРЯЗО ХОДУ ....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего личного но раз вы так хорошо разбираетесь в требованиях РАФ и регламентах российских клубов то рекомендую вам ездить туда а к нам зачем у нас тут колхоз!

Рекомендую посмотреть на фото с Ладоги на машины класса ТУРИЗМ всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель Димон)
Обозначте четко требования к "туристам" и "спортам". Потому , что мне не понятны критерии отбора . Те авто кот. я видел в туристах - мне просто не ясно что их объединило в одном классе , по чему заявка в класс принималась со слов владельца и ни кто из судей не осматривал авто на принадлежности к какому либо классу , не ужели так сложно один раз все обьяснить . Объясните что такое гранд туризм,туризм,спорт. Вяжется это как то с тех.требованиями РАФ или это клубные выдумки , в Российских клубах это четко прописано , соблюдается и контролируется судьями .

Дорогой Димон...предлагаю создать регламент который будет соответствовать требованиям РАФ, и следить за его исполнением. Мы помощь всегда принимаем.

http://koenig-trophy.ru/index/0-5 вот наш вариант регламента с летних соревнований....там есть описание классов и принцип деления.

доработай его так как считаешь нужным и вынеси на обсуждение.

Подтверди свои слова делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Зритель Димон)
Пофигист , если б ты был в прошлом году на пересечении Горького и Азовской , ты б эту хрень про ровный асфальт не писал бы .

Он именно там проработал 7 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все было нормально! Спасибо организаторам, лично я хорошо провел выходной день)

PS madmax как там проставки? если некогда, то я могу сам сгонять за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель Димон)
Большой брат спасибо за предложение и информацию . Буду рад оказать посильную помощь . Регламент это ваша стезя он на каждые соревнования свой а по тех. требованиям и классификации есть свои соображения , и если вам это интересно готов сегодня же это обсудить .

материал я тебе дал....действуй.

разработай свой вариант регламента и тех требований и высылай мне. вынесем на обсуждение и ты внесешь свой вклад в развитие клуба.

з.ы. еще не помешало бы зарегистрироваться. удобней будет общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас