Черепанов

Новая проблема.

15 сообщений в этой теме

Новая проблема. Порвалась полуось в заднем мосту. Мост короткий, полуось короткая (диаметр 30), передаточное 4.11. Пути решения – купить полуось, Купить два моста ДЖиеровских, поставить мост от Волги, и супер проект Унимоговские мосты. Наиболее симпатичные купить полуось, или Волговский мост и как говорил Артемьев поставить туда самоблок. Волговский мост – выдержит ли он нагрузки, орех по середине, тормоза меня не пугают, наварка площадок под подвеску, нужны диски УАЗовские широкие. Зато цена моста смешная. Народ выскажете мнение, что лучше или может полуоська у кого завалялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип моста, старый или новый? чулки впресованы в диф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост надо брать новый, старые мосты - гавно!!! Я на волге 4 года отъездил! ( может кто больше, но так как я над ней издевался, вряд ли кто еще мог) wink.gif Хотя тебе тяга нужна, а не обороты....тогда получается, надо старый брать - он не любит скорость, но передаточное вроде лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь военые мосты и резину на 38 на 18 лучше не придумаеш я на потруль планирую поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сумасшедшие люди,у меня на 33" на военках передок постоянно в расколбасе,о каких 35" речь!!! Спросите Хулигана,дох..я он на 35" проездил?Не знаю, как Александр,ИМХО 35" для военных край!

Военные если чё,есть! smile.gifsurprised.gif

Добавлено (29.11.2008, 00:53)

---------------------------------------------

арчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сумасшедшие люди' date='у меня на 33" на военках передок постоянно в расколбасе,о каких 35" речь!!! Спросите Хулигана,дох..я он на 35" проездил?Не знаю, как Александр,ИМХО 35" для военных край!

Военные если чё,есть!

Добавлено (29.11.2008, 00:53)

---------------------------------------------

арчик [/quote']

ну и дурак. народ и на больших колесах ездит. да и расколбас у тебя от недоделок и недоремонта.

поставить мост от Волги

по сравнению с потрулевскими - все российские (кроме с 66) полуоси слабее. я бы либо пару потрулевских поставил, либо унимоговские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волговский мост отпал, самоблок от БТР 60 не засунешь. Волговская шлицевая не одинаковая с УАЗовской. Или полуось привезут один из приятных вариантов решения проблемы, или надо подобрать Патрулевский мост с передаточным 4.11 (орех больше чем сейчас стоит). Плюсы достаточно дешевый, родной до 1988 года точно, мощнее, стоит ЛСД, вопрос в следующем как по маркировке моста определить, что передаточное число 4.11, на разборках разбирать не дают, от каких движков и кузовов не знают. Считать обороты колеса на обороты вала точно не просчитаешь. Так что жду полуось, как соловей лета.

Добавлено (03.12.2008, 11:49)

---------------------------------------------

Прочитал всю УАЗбуку. Уазовский движок с стандартном весе УАЗика на 35 рвет полуоси на воен мостах часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните!!!!

Как только вы поставите на свой авто что нибудь с авто другой марки - вы обречены.

Вы не сможете участвовать в нормальных соревнованиях где есть ТР1 ТР2 ТР3 т.к.

после установки агреатов с авто других марок вы уже ТР3

а там ловить уже нечего.

Иваныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кому и нечего а меня тр3 ничем не пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или полуось привезут один из приятных вариантов решения проблемы' date=' или надо подобрать Патрулевский мост с передаточным 4.11 (орех больше чем сейчас стоит). Плюсы достаточно дешевый, родной до 1988 года точно, мощнее, стоит ЛСД, вопрос в следующем как по маркировке моста определить, что передаточное число 4.11, на разборках разбирать не дают, от каких движков и кузовов не знают. Считать обороты колеса на обороты вала точно не просчитаешь. Так что жду полуось, как соловей лета.[/quote']

4,11 это скоростной мост

стоял на патрулях с 4х ступкой до 1983 года очень редкий

определить можно только покрутив хвостовик и посчитать обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не боюсь тр3 как и мадмах у меня как и унего егго просто нету

Так надо думать' date=' как построить.Кто что думает об тракторных мостах?Есть Газелевская рама,думал урезать по самые яйца и приколхозить трактора,но наслушался скептических советов и впал в сомнения.Кто говорит,что тяжело будет,кто ещё что,короче,х.з.Либо делать лёгкую машину типа Самурая,либо мастодонта.Кто что видел или слышал про трактора(кроме Кержака)?Варианты типа Унимоговских или Вольво не интересны,т.к. уже существуют.

арчик [img']http://s16.ucoz.net/sm/24/wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай независимую подвеску на бортовых от БТРа и поставь мотор от БМП-1. Все комплектующие достаточно легкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)
Конечно не пугает - ты последний раз машину достойную ТР3 видел вживую полгода назад. А в области достойных машин ТР3 нет. Иваныч.

Я их не рассматриваю а строю как Фероза тебя делает? а она ТР3 а я себе еще построю у меня конечно денег столько нет и секретарш красивых но тебя то я обьеду полюбому tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделай независимую подвеску на бортовых от БТРа и поставь мотор от БМП-1. Все комплектующие достаточно легкие...

Это уже интересно.Борта от БТР уже где-то были' date='думаю,инфу найти можно.Что за мотор от БМП? Зажигалки не люблю в принципе. [img']http://s16.ucoz.net/sm/24/sad.gif

Добавлено (06.12.2008, 00:26)

---------------------------------------------

а наш квадрик наверно завтра увидишь! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас