nikita-kamikadze

В поисках Восточной Пруссии 3: Labiau-Ragnit-Lasdehnen

68 сообщений в этой теме

Прокатились очень хорошо. Попали на ночь и второй день. Погода была супер, места на самом деле очень красивые, лисички оочень вкусные. Ребята, надо больше ездить , ведь это не только развлекуха , но и безценный опыт! Которого очень многим не хватает. Поэтому все в Люблинский лес!=)

Диме и Игорю спасибо!

А еще огромное спасибо всему семейству Славы за вкуснейшую семгу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается можно штурманить и без сапог в тапках, было бы желание (и коньяк).

Как было сказано? "150 грамм внутрь и сапоги оденутся сами!"

i-1546.jpg

Аналогично "сам" одевается дождевик для катания в кузове пикапа по лужам:

i-1540.jpg

Вот жаль, фотоаппарат не пьет, от коньяка у него "сама" не одевается защита от грязи:

... за секунду до ...

i-1548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было сказано? "150 грамм внутрь и сапоги оденутся сами!"

"Человек, замучанный коньяком" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Впервые принимала участие в ваших покатушках. Впечатлений и эмоций масса!!!! Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда обогнал на служебной в субботу вашу колонну по трассе на Полесск-зависть ещё была белой... :D Но с появлением фоток она всё больше чернеет... :P Скатались вы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные моменты экспедиции

* Тронулись от Окружной, первым в колонне идет Игорь на Самурайке. Да так резво идет! Я замыкаю колонну и говорю в рацию: встреть всех в Гурьевске у поворота на замок. Игорь встает на перекрестке, все проезжают мимо "лягушонки в коробчонке", некоторые машут руками:P). Так мы оставили один замок на будущее.

* В Полесске, в замке Labiau, есть музей. По доброте душевной Олег (Land Rover) договорился, чтобы для нас музей открыли... я уж не знал как без обид прекратить экскурсию, затянувшуюся на час в первом зале. Когда перешли во второй зал, пришлось принимать меры.

* По дороге на Залесье проезжали деревеньку, наверное, садо-мазохистов. Плакат про "подарки для грешных" доставляет.

* Катание в кузове пикапа по полевым дорогам, залитым по ступицы водой, равносильно одновременному принятию душа и грязевых ванн.

* Если 2 часа подряд в малых дозах принимать внутрь коньяк, то на голые ноги штурмана "сами" одеваются сапоги. Пришлось немного замедлить темп, чтобы "сами" не наделись забродники.

* После Краснознаменска GnuX предложил ехать "красивой" дорогой. Abram показывает в навигаторе: идем "по оранжевенькой" (т.е. типа по асфальту), а я в лобовое стекло вижу непролазные кусты. Интересно, о чем думали или что курили картографы???

Ввиду того, что место у нас на сайте не резиновое, эти и другие моменты можно найти в моем фотоальбоме "Экспедиции по Калининградской области": http://vk.com/album16782479_145236453?rev=1

Добавляйтесь в друзья, отмечайтесь на фото.

Я в соцсети вКонтакте http://vk.com/id16782479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peZPNx5qQLc.jpg

Тургенево (кирха Gross Legitten, Kreis Labiau, XIII век)

VxjMepuApoo.jpg

Полесск (замок Labiau, 1274), западная стена

jJp68l59jNs.jpg

Полесск (замок Labiau, 1274), южная стена

s07fPbGvWuM.jpg

Первый пошел.

feV6FgWH-3M.jpg

Дорожка по болоту

WgV18-JVTBo.jpg

Тверской встрял

dDn-opjwUTs.jpg

Залесье (кирха Liebenfelde /Mehlauken/ Kreis Labiau, 1846)

J1xjK6dHmnQ.jpg

Памятный камень

gSiMwjXHbU0.jpg

Пройдена первая треть пути

kr1nAiZloDA.jpg

Чисто трактор

72tFF2xlo60.jpg

Всё порядком размесили

s2vdScuMm_c.jpg

Неман (замок Ragnit, 1289)

dWCXY6w_nYY.jpg

Тимофеево (кирха Sandkirschken /Wedereitischken/ Kreis Ragnit, 1907)

ndz2dB03JWU.jpg

Краснознаменск (кирха Haselberg /Lasdehnen/ Kreis Schlossberg, 1875-1877)

KuXaFtwZmbE.jpg

Приехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные фотографии!!!! Сожалею, что не смогли продолжить с вами....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* После Краснознаменска GnuX предложил ехать "красивой" дорогой. Abram показывает в навигаторе: идем "по оранжевенькой" (т.е. типа по асфальту), а я в лобовое стекло вижу непролазные кусты. Интересно, о чем думали или что курили картографы???

На самом деле предложил ехать "короткой" дорогой, т.к. она на самом деле короткая, немного смущал отрезок дороги отмеченный на карте как проселочная дорога без покрытия, но каких-то 2км всего, пройдем - подумал я.

Первая часть короткой дороги была как замануха - абсолютно ровный свежеукатанный асфальт, прекрасные виды: зеленые луга, закатанные стога.

Всем кажется настролько понравилось там ехать, что когда пришлось свернуть на "короткую" дорогу все в один голос мне сказали: нам налево, не направо! Но нам нужно было направо, а затем налево. Сперва меня смутил шлакбаум на нужной нам дороге, нафуя он здесь - подумал я. И мы ломанулись. Сперва было ничего и шли четко по дороге, глубокие лужи - даже прикольно, машина моется сама.

Затем асфальт кончился и начался проселок, с удивлением обнаружил что судя по ЖПС до проселка еще далеко, а проселок езжен только большой техникой. Гороче говоря стало понятно - дорога эта обслуживает поля и никто по ней не ездит. Дальше веселее, в какой-то момент пришлось пропилиться, а затем и хабы включил на пожарный случай. От курса мы укланились прилично, форсировали какую-то разлитую г_внотечку, но таки вышли на асфальт.

Неплохой алеверды вышел, мне показалось :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой алеверды вышел, мне показалось :P

Да всё отлично, просто неожиданно. Такой накачиваешь колеса, переодеваешься для выхода "в свет" в Талпаках... а тут - хехе, ну-ка иди в чачу кормить толпы камариков! О, вспомнил: мы с Алексом ломанулись первые "нехорошие" кусты ровнять, и оставили двери открытыми. Возвращаемся - а там кровососы спящего Дэна уже доедают! Еле отбили:D

Конечно, встречать новый день в чебуречной не входило в мои планы, откровенно говоря уже носом клевал. Но покимарил минут 15 на стоянке и отпустило. Потом еще Дэн ожил и оставшийся час пути азартно рассказывал про приключения второго дня - как не успел выпустить из рук буксировочный трос и летел пару метров мордой в грязь, как Абрам "по-дайверски" нырял спиной вперед из кузова пикапа и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пацанам я вижу понравилось :P конечно коньяк им в этом сильно помог, но на выходе из леса все взбодрились и началась движуха.

по ходу пытались утопить субару, кстати ждем видео!

все всячески поддержали это начинание возгласами типа: "давай дальше, отсюда мало разгона!"

ЗЫ: на квадрике с этим мотором я первый раз был в подобной покатушке (много асфальта), честно был поражен расходом топлива.... на круг спалил 80! литров... аааа, за 400км-то!... квадрик-квадрик, брелок, вот вам и брелок, 20 литров на сотню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслышан, наслышан... Сегодня звонил Дэн(Скорпион), много интересного понарассказывал, И как он всю дорогу без ступичного подшипника проехал, и как другие попереломались. Похоже весело у вас было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима - фотки зачет!

Обалдеть - это сказать ничего! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, фероза с 1.6 мотором и тоже гудричами 32" ела 17л на 100км по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально без ступичного подшипника жесть! Правильно Никита со Стасом в один голос, "шепотом", с пеной у рта отговаривали меня от самой интересной части маршрута... Если бы в той чаче отвалилось или заклинило колесо,то пи..... Но "элька" в очередной раз меня не подвела и в целости и сохранности доставила своего мучителя до дома. Итог: ступица б/у 1500, нов. комплект подшипников 800. Да за такой выезд...... Да пожалуйста!

Дима, Игорь - респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа покатались весело, маршрут интересный. Вот только всё болит и это, я не помню чтобы падал из кузова,а значит не падал. И вообще я мало помню второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сильно удивился, если ты хорошо его запомнил=)))) Пол дня проспал же!=))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сильно удивился, если ты хорошо его запомнил=)))) Пол дня проспал же!=))))))))))

Так ведь погода хорошая была, светило солнце вот голову и напекло :P))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас