Черепанов

Понижайка в Самурай

28 сообщений в этой теме

Черепанов, ответь на простой вопрос, ты должен знать ответ:

Посылка из США: вес .. ~12кг, стоимость по инвойсу .. ~650USD

Пришла экспресс почтой (например American Express) на физическое лицо в Калининграде (указан домашний адрес, ФИО получателя).

Вопрос: люди в зеленой форме проявят интерес к данной посылке? будут требовать растаможку и уплату пошлины, сертификаты и т.д.??? Если Да, то как можно пройти этот этап (в смысле сколько стоит растаможка по закону, получатель - физ лицо). Вариант "контрабанды" (именно так почему-то называют должностые лица товары, ввозимые для личного пользования, но превышающие норму по весу или стоимости) из Литвы для меня ясен, но хочется все получить в Калининграде....

Добавлено (16.10.2008, 12:58)

---------------------------------------------

ЗЫ: очень добрый ресурс по Самураю: www.samurai-club.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (GnuX)
Вопрос: люди в зеленой форме проявят интерес к данной посылке? будут требовать растаможку и уплату пошлины, сертификаты и т.д.??? Если Да, то как можно пройти этот этап (в смысле сколько стоит растаможка по закону, получатель - физ лицо). Вариант "контрабанды" (именно так почему-то называют должностые лица товары, ввозимые для личного пользования, но превышающие норму по весу или стоимости) из Литвы для меня ясен, но хочется все получить в Калининграде....

Я не Черепанов, но знаю точно, что если ты получаешь посылку из-за рубежа, то она уже растаможена и в счете тебе включат растаможку однозначно. Если из литвы то 30 кг на рыло, все остальное расамаживать! Ну или ЕВРИКИ в паспорт и поехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GnuX, Смотри личку.

Добавлено (16.10.2008, 22:51)

---------------------------------------------

Вопрос к Мадмаху, ежели понижайка в Патруль на заказ из славного города Черняховска за 500 бакинских реальна (с гарантией и выплатой денег при получении заказа и сборки узла) буду капать бабло. Вопрос какое передаточное число в стандарте и какое можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Mamont)
Я не Черепанов, но знаю точно, что если ты получаешь посылку из-за рубежа, то она уже растаможена и в счете тебе включат растаможку однозначно. Если из литвы то 30 кг на рыло, все остальное расамаживать! Ну или ЕВРИКИ в паспорт и поехал!

Ага, хотел получить посылку DHL из Сингапура: 1 электромотор русский, вес 8кг, стоимость по инвойсу .. 20 баксов и указано, что мотор нерабочий. Таможня мягко говоря з..е..ла. Требовали сертификаты и уплату пошлин. От посылки отказался, улетела обратно.... стоимость перевозки туда-обратно ... 400 зеленых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GnuX, читай по сцылке....там народ уже несколько лет заказывает.

если хочешь могу заказать через них. (я себе блокировку у них заказывал. уже пришла и получилась дороже всего на 100 баксов)

по срокам около 2х месяцев.

если у тебя есть знакомые кто тачки из америки таскает то можешь на них заказать а они с какой нибудь тачкой переправят.

Вариантов масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Bigos)
если у тебя есть знакомые кто тачки из америки таскает то можешь на них заказать а они с какой нибудь тачкой переправят.

Да такой вариант есть, но эти тачки периодически "чистят" перевозчики. Таким образом притащил форсунки на субару..... в воздушном фильтре smile.gif

ЗЫ: ссылку пока не читал, займусь на досуге. Но вариант с почтой в Россию - 99% не катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал я тачку из Америки 5 месяцев. Когда судом начал пугать и ходить домой через день и звонить по 5 раз в день, тогда получил через неделю не того года, дороже на 800 бакарей и с восстановленным крылом. Зарекся я у знакомых заказывать машины. Знаю историю, когда человек год ждал машину и кое - как выбил деньги обратно.

Система проста, тебе обещают привести машину дешевле, чем на рынке Борисова. Берут всю сумму, деньги работают - машины приезжают и продаются и опять приезжают и продаются. Ты все ждешь, тебе вешают лапшу, что контейнер застрял в Германии, потерялись документы, машину не выгружают, так как груз сборный и не могут найти других получателей. У других получателей нет денег оплатить доставку, машину разгрузили в Клайпеде и помяли – зачем вам мятая машина скоро придет контейнер с такой же машиной.

В итоге получаешь битую машину, от которой трудно отказаться, так как можно вообще пролететь остаться без машины и денег (а кому заказывал это мать одиночка и все записано на маму) и разница с Борисова в 35 000 рублей (но там ещё торгуются и машину можно загнать в сервис проверить). Жизнь меня не научила, верю, людям, а они меня дурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так надо не к матерям-одиночкам ходить!

В следующий раз захочеш машину из США - обращайся, все будет в срок, машину выбереш сам с аукциона. Я можно сказать, бухгалтером тама работаю... бабос пересылаю smile.gif

Но смысл есть в приобретении новой машины. Например Мазда СХ-7 в Москве .. 1 100 000руб, в США .. 26 000$ + растаможка (мотор 2,3). Батя покупал Субару, чистая машина встала в 31 000$ (успели на область растаможить), в Москве цена ... от 42 000$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, хотел получить посылку DHL из Сингапура: 1 электромотор русский, вес 8кг, стоимость по инвойсу .. 20 баксов и указано, что мотор нерабочий. Таможня мягко говоря з..е..ла. Требовали сертификаты и уплату пошлин. От посылки отказался, улетела обратно.... стоимость перевозки туда-обратно ... 400 зеленых....

Про злоебучую таможню. САМИ БАРАНЫ. Узнать сначала надо было на кого слать. Послали на юридическое лицо русский двигатель, да и заявили что он сломанный. Что видно: сертификаты у вас и попросили что он русский (освобождение от платежей). Что он рабочий (отходы на территорию России ввозить нельзя). Идем дальше заявили бы отказ в пользу государства, вам его на блюдечке бы вынесли лишь бы от вас отделаться, без всяких пересылок. На физ. лицо надо было слать. Либо заявлять, что происхождение товара не известно и везется не для продажи (в подачи ГТД) выпустились под условный выпуск забрали бы свой металлолом и были бы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не таможенный декларант и всех тонкостей игры не знаю, тем более, что эти тонкости каждый может толковать в свою сторону.

Поражает другое: вес - смешной, цена - почти даром, количество - 1шт, получатель - физ лицо. Вопрос - какого х...я меня начинают долбать вопросами на наличие сертификата, выяснять технические характеристики и т.д. ну ведь ясно-же, что для ЛИЧНОГО потребления (все в рамках Закона), для компрессора в гараж.......

Страна Идиотов, у всего Европейского сообщества вызывает ШОК...

Мля, у чела с руки часы снимают при въезде на территорию России - контрабанда...., забыл с..ка (а скорее даже не подумал) задекларировать временный вывоз... ну не бараны-ли??? и потом по телеку показывают как доблестные сотрудники присекли факт Великой контрабанды...

Зато я вкладыши коренные по 200 пар на заднем сиденье машины в Польшу возил и нифига, даже внимания не обратили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GnuX, когда прочитаешь инфу по ссылке тебе все станет ясно.....заказывай и не парься.

а если у тебя с америкой такие связи то еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сволочей механиков. Приезжает мужик на Хамере 2 в Монро Центр. Говорит, настройте развал схождение. Машину принимают. Мужик оставляет ключи и договаривается о времени приемки. Группа молодых механиков залезает в машину и начинает гонять по двору, крутить пятаки, жечь резину. Подходит время ремонта, и опа программы на хаммер у них нет. Что они делают, да ничего. Говорят клиенту что отрегулировали и выписывают чек на проведенные работы. Рассказ брата (это уже Московские примочки) загоняет машину на покраску, забирает машину с покраски с поменянными на чужие (плохие) ступицами передних колес. Или как меня разводили, машина не заводилась, поменяли (за мои деньги) всю систему зажигания. Машина как не заводилась, так и продолжала, не заводится. Раза три плотил за диагностику (бабло брали, не стеснялись, и это после их выполненных работ) пока к другим не поехал. Брякнулась у меня коробка на легковой, тоже история, сначала мне исправные шрусы поменяли, потом сказали что это коробка. А коробками они не занимаются. На предложение отдать деньги за замену шрусов получил ответ, ну все равно надо было бы менять их, когда нибуть и деньги не отдали. При этом с тобой разговаривают как с полным дебилов и надоедливой мухой в одном флаконе, причем матом.

Добавлено (18.10.2008, 14:29)

---------------------------------------------

Вспомнил историю, которая произошло лет 7 назад. Матом ужу не хочется ругаться. Но ребята достойны сковородки в аду, Господи прости не мне решать. В Шкода центре, где все красиво и ценники за работу тоже, менял задние тормозные шланги на Ауди 100, замете не у дяди Васи в горжах за бутылку водки. По каталогу один шланг длиннее другова. Что делают якобы мастера из фирменного цента - ставят два длинных. На подъемнике, колеса вывешены вроде все нормально. Когда машину опустили, длинный шланг завернулся петлей и стал тереть об обод колеса. Через день у меня отказывают тормоза на перекрестке у вокзала, впереди три машины. Чудом успел выскочить на трамвайные пути, мысли такие будет трамвай лучше я его догоню. Тормозил ручником, переехал пешеходный переход, машина выскочила на перекресток, и только там остановилось (движение на перекрестке еще не началось). Пошел в транспортную милицию зафиксировали что трубка перетерта. Приезжаю в сервис показываю акт, гарантию на работу, чек. Все от меня в рассыпную. Где мастер нету, где директор – не берет трубку, где мастера другая сменно. Через пол дня поставили мною купленный нужный шланг. Спрашиваю, может за моральный вред деньжат подкинете – молчат, все не уполномочены решать, директор скрывается. Даже ни кто не извинился. А что могло быть, если на переходе шли люди, я даже не хочу думать. Собрал все бумажки, написал заявление в комитет по защите прав потребителей все отнес, ну думаю, разберутся, может лицензию отнимут, может мне денег на валерьянку вышибут. А в ответ тишина до сих пор, надо было копии туда давать, и в суд дальше написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Черепанов)
Приезжает мужик на Хамере 2 в Монро Центр

Не хочу делать рекламу, но у Монро-Центра и двора-то нормального нету... все машинами заставлено, где там пятаки крутить???

Сколько раз там делал машину, всегда только положительные эмоции.

Именно поэтому все ответственные работы приходится делать самому... Цепь ГРМ не поехал менять на СТО, т.к. знал на 100% что ненакосячив не поменяют... Свечи на субарике меняю сам, т.к. сервисмены со слюнями до земли утверждают, что надо опускать мотор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самурай на V8 happy.gif

Добавлено (21.10.2008, 22:22)

---------------------------------------------

Колеса кажется даже не накачивали... 32 гудрич при давлении 0,7 слегка прожимается...

И мосты! колеса стоят рядом с машиной... самурай на УАЗовских мостах и дисках с +10 вылетом имеет колею чуть шире, чем на родных мостах и дисках -30 вылетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про монро центр, чистая правда! Работал там одно время лет так 5 назад очень хороший знакомый. Так вот про то, что пацаны там на ремонтных тачках рассикают по дворам и улицам, так это сто пудов. Там и мерен 140 однажду упароли. У мерена была быта левая сторона. Машину сделали, все путем, решили покататься и упароли. Им повезло, что упароли левой стороной и отделались легким испугом и восстановлением за свой счет. Еще пример, мой знакомый отогнал поменять сальник коробки на ХОНДЕ ЦИВИК в сервис. Через день ему говорят, что не успели и все такое, на 3-ий день он попрасил показать машину, а там пол е...ла нету! ВОТ ЭТО СТО ПУДОВЫЙ ФАКТ! Так что если уж едешь в сервис, то стой нед душой и смотри, что зап.частей не оставалось! Либо методом тыка найти хорошый сервис и ремонтироваться там! ТОЛЬКО НЕ У ДРУЗЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На монро в ремонтную зону не пускают. Если по ходовке - все через стекло видно. По мотору и электрике - другая часть помещения, нифига не видно...

Тоже порой закрадываются подозрения: менял сальники распредов, колена, ремень ГРМ, помпу, клапана регулировал. Старых деталей мне не показали, на клапанной крышке следов вмешательства не заметил, кожух ГРМ был слегда изляпан руками, на блоке мотора - явные брызки антифриза. Но мотор работает, клапана не стучат, масло не гонит, температура в норме - нет смысла не доверять, тем более, что меня там хорошо знают...

Что мне не понравилось - сальники заменили, а старое, просочившееся масло и грязь не вытерли. Заляпали антифризом все под капотом и даже не протерли. Подход неверный, в грязи ни одна деталь работать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севодня состоялса первый выезд Самурайки в Светловский карьер.

s8099619.jpgs4743402.jpg

s5709175.jpgs9922223.jpg

s4066728.jpg

8099619_thumb.jpg

4743402_thumb.jpg

5709175_thumb.jpg

9922223_thumb.jpg

4066728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за дырка на капоте?

И незабудь поставить сеточку на воздухозаборник печки, иначе будеш ее чистить каждый месяц, а это трудоемкое занятие....

Мотор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетно, теперь 2 самурая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так скоро нас будет как тараканов. Расход топлива смешной, лебедку можно брать напрокат у Жамшута, колеса большие ненужны, в случае чего можно поднять и перенести, хайджек нафиг не нужен, даже веревку можно использовать ту, на которой во дворе бабушки шмотки сушат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 1.6 дизель Гольф,дырка на капоте-не влезает воздушный фильтр, не успели доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас