GnuX

Стартер. Бендикс не выстреливает. Где сделать недорого?

14 сообщений в этой теме

Вот суть: ключ в положение стартер поворачиваеш, он начинает крутиться, а бендикс не выходит.

Странно... не правда-ли... Обычно наоборот.

Ну думаю: провода силовые хреновые, где-то массы нет, надо заменить. Поменял на дорогие и клеммы заменил. Нифига, все тоже-самое.

Скорее всего втулка бендикса или якорь втягивающего засрались и требуют чистки. Заодно профилактику стартеру сделать.

Сам лезть не хочу, т.к. нужных деталей нет (в смысле щеток, а колхозить напильником не хочу).

Где сделают быстро, недорого и качественно?

А теперь вопрос теоритический:

Почему стартер крутится, а бендикс не выскочил. Ведь все должно быть так (в процессе): втягивающее выбрасывает бендикс -> он входит в зацепление с венцом -> замыкаются силовой "+" на пятаке втягивающего -> на стартере появляется разность потенциалов, он начинает вращаться.

Сейчас получается, что силовой контакт разомкнут, а стартер крутится, откуда на него "+" пришел? через обмотку втягивающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бендикс выскакивает, но прокручивает.

у меня на чирке такое было

едь на первомайскую

я принес стартер. поменяли втулки, бендик и втягивающее. всё вышло 2300 из которых работа около 250

сделали за час или за 2

Добавлено (03.10.2008, 13:49)

---------------------------------------------

может бендикс выскакивает, но прокручивает.

у меня на чирке такое было

едь на первомайскую

я принес стартер. поменяли втулки, бендик и втягивающее. всё вышло 2300 из которых работа около 250

сделали за час или за 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первомайке дорого, на окружной рядом с ПОПОМ дешевле! Есть еще в лермантовском электрики, там еще дешевле, но сервис гаражного типа! Я у них делал - все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке АВТОДОМ

при входе слева

могут починить бу или новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет на первомайской мне не понравилось, отношение к клиенту как к г..ну.

"Клемму замените?"

"Какую?"

"Вот эту" (абсолютно реально достать и заклепать прям на улице)

"Да"

"Сколько времени займет?"

"15мин"

"Делайте"

"Х...й тебе, жди"

"Сколько?"

"Х..й знает..."

"А че слесаря нет, че ту-то делать?"

"Подъемника нету"

"Да пошли Ва на х..й" и уехал...

Сделал сам возле дома за 15мин, предварительно купив клемму в мегаполисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт первомайской - Ровер, сейчас - Самурай.

Х... с ним, в воскресенье сыму, разберу, видно будет... Отдавать 2300, не гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скидка 15% на Мегаполисе ремонт стартеров делают быстро и хорошо а у тебя наверно вилка с бендикса соскочила или шток если редукторный поставь педальный запуск для квадрика нормально! смотрел вчкра свой дис с польских соревнований там самураев как тараканов много все вжик вжик носятся только до финиша не доезджают а берут их из-за еврейства что бензина мало едят лебедку можно от квадрика ставить и колесики 31ю наварку. я бы купил только ребенку кататься а мосты уаз ставить бесполено движка не хватает гидрашки не хватает главного тормоного не хватает радатка рассыпается ну раму можно усилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории , вместо стартера можно использовать лебедку( у кого есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо делают в автоэлектрике ( на аллее смелых ). Полностью перебирают за 500р. На победке около "8"-ки тоже не дорого. Денег запчасти стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (nikita-kamikadze)
Полностью перебирают за 500р

Че за бред??? Стоимость одного только ротора около 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь ротор? Перебрать, значит перебрать: разобрать, почистить, смазать и собрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, я подумал что разобрать, поставить все новое и собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал! поменял бендикс и втягивающее (можно было не менять, оно работало). .. 1500руб - только запчасти.

Сейчас как часики smile.gif

Добавлено (13.10.2008, 15:45)

---------------------------------------------

насчет кика - хорошая идея, надо подумать.... только мне кажется сделать надо как у лодки - кардан веревкой раскручивать smile.gif

А бензина жрет и в правду мало - прошлые покатушки + чуть-чуть по городу .. 11л 92-ого...

Гидрашки там нет, даже электрической нет. Но 32 колеса крутятся довольно легко.

На лебедку буду использовать родной стартер + возьму от витары редуктор стартерный.... но только после того, как карданный запуск замутю smile.gif Веревку наверно на промвал буду наматывать и через черепашку в салон.... или может лучше вбок дергать, а то если вверх можно нечаянно крышу пробить??? зато выходить не надо...

А еще можно вело-педальный разгон сделать, как на мотороллере через опускаемые колесики посередине и в говнах плюс - сел где, колесики выпустил, на педальки поднажал и выехал (еессно колесики без дифа, типа заблокированы всегда, т.к. используются только для запуска или в гомнах)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас