Черепанов

Рыба треска.

40 сообщений в этой теме

Был на рыбалке 18.09.08.. Синоптики как всегда врут. Был легкий ветерок с берега, а к вечеру перешел в полный штиль. Начали ловить на 52 метрах глухо. Пришли на 42 метра 3 рыбешки, к этому моменту закралась мысль «МЫ неудачники, рыбалки не будет». Спорил с корешем до немоты, доказывал, что вода теплая и весенние точки работать не будут. По дороге на точку спрашивали у мужиков как рыба, ответ - тускло. Кто-то сказал, что наловил рыбы на 18 -25 километрах. Проникся рассказам и начал учить напарника, вся рыба там. Зашли на точку 33 метра (примечательно, что прямо на ней пикировали чайки и ловили кильку). Начали ловить 20 минут глухо, настроение падает. И тут раба как взбесилась, пилкер не успевал касаться дна, удар за ударом. Руки дрожат от намотки плетенки. У меня первые в жизни улов 4 крючка 3 рыбины. Спиннинг мощный 200 грам. тест, гнется в дугу, рука немее, мысли 10 кг точно сидит. Вытаскиваю 3 штуки, такое видел только на салаке в Балтийске. Обращаюсь к напарнику – учись засранец, проходит пять минут он повторяет тоже самое! Вытаскиваем треску, а у нее в пасти килька набита. Течением снесло на 500 метров. По навигатору заходим опять, клев идет, но слабее. К нам уже другие рыбачки подтягиваются. Третий заход – всего три рыбки у Лехи. Четвертый, пятый заход полный ноль. Часа полтора сидим, мастурбируем – рыбы нет. Доказываю Леше пойдем на 42 метра. Отказывается, пойдем сука, не хочет. Говорю, пойдём, спорю на пендель что там рыба. Переходим, по времени 30 минут. Леша придумал песенку « Рыбка, рыбка клюй, клюй, а у Сашки хуй, хуй!!!». Заходим на точка я поймал ровно одну рыбку. Закрадываются мысли пойдем домой – нет. Заходим на прежнюю точку ловим еще 5-6 рыбок. Самое интересное мужики тоже рванули за нами на 42 метра там и остались рыбачить. Солнце практически ложится на горизонт ( красота КАКА !!!). Идем через буй глубина смешная. Смотрим и лодочка с нами тоже к бую подходит. Остановились, и о боги, начала дергать рыба. Я был просто удивлен, невероятное рядом, а мы её искали бог знает где. Наловили голов десять за 30 минут, в темноте, на ощупь добрались до берега. В итоге взяли килограм 50 на двоих. Есть люди, которые рассказывают, что ловили по 400 килограмм, и ловили и дальше, но лодка уже тонула бы. Это все рассказы, что в чужих руках он больше, и сосед может и в 70. Но мы поймали 50 , налюбовавшись красотами, надышавшись воздуха в полный штиль и не потеряв ни одного пилкера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею достаточно денег ,чтобы купить рыбу в магазине. Значит не промысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйду скоро на пенсию, обязательно вместе сгоняем.... И не только на треску.

Не могу не нафлудить в теме о рыбалке (говорят болезнь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

треска - это хорошо. свежий воздух, море, чайки....

сволочь!!!

как я тебе завидую angry.gif >( angry.gif

у меня на шее огромнейшая ЖАБА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Черепанов)
Часа полтора сидим, мастурбируем – рыбы нет

Прикольно happy.gifhappy.gifhappy.gifhappy.gifhappy.gifhappy.gif

А это что рыбу привлекает????????

Наверное Самок happy.gifhappy.gifhappy.gifhappy.gifhappy.gif

Саня в следующий раз сними на камеру, ну или хоть на фотик!

happy.gif Интересно а зимой, что делать будете wacko.gif Холодно же

Добавлено (20.09.2008, 12:56)

---------------------------------------------

А в ремонте машины это помогает????

Может я что не правильно делаю, что у меня весь ремонт растягивается??? happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прилове поймал калкана. Удивительное Чрезвычайно Мощный Организм. Страшный, расплющенный и глазки на выкате с одной стороны. Пять часов прожил без воды. Потом благополучно переселился в таз с водой активно задышал и начал делать попытки к бегству. Хлорка его к утра прикончит, но дочка в восторге. А вот человек без кислорода живет 5 минут, страдает ревматизмом и отдышкой. Спрашивается кто совершенней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Черепанов)
В прилове поймал калкана. Удивительное Чрезвычайно Мощный Организм. Страшный, расплющенный и глазки на выкате с одной стороны.

требуем фото товарисча в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и рыба без кислорода тож долго жить не будет... Онаж на открытом воздухе лежала, это как там называется - кислородное отравление что-ли??? и связанное с этим отключение сознания (типа обморок), но до летального исхода далеко... можно проверить на себе - пытаться дышать чистым кислородом из баллона.

летчики говорят, что такой способ дыхания быстро очищает голову, способствует преждевременному вытрезвлению и снимает похмельный синдром...

Так-что калкан должен быть тебе благодарен, если сильно бухал накануне....

Добавлено (10.10.2008, 10:09)

---------------------------------------------

Если разорвать червя и бросить две его половинки на земь, то будет два червя.... - еще один странный способ саморазмножения.... Кто совершенней в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GnuX)
Если разорвать червя и бросить две его половинки на земь, то будет два червя.... - еще один странный способ саморазмножения.... Кто совершенней в данном случае?

теоретически червь состоит примерно из 180 членников. т.е. если его разрезать на 180 кусочков - получится 180 червей biggrin.gif

Добавлено (10.10.2008, 10:24)

---------------------------------------------

а мне больше нравится способность некоторых животных замерзать, при минусовой температуре, а потом оттаивать при наступлении лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или при наступлении шины MAXXIS..... Бедных лягушек в середине февраля разбудил madmax , жалкие существа копошились в ледяной грязи и пытались залезть под льдину, но тщетны, даже смертоподобны, были их усилия, т.к. в той-же грязи копошилась ферроза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Черепанов)
я его съел без фотосессий

згя, батенька, згя. (В.И.Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил за треской на лодочке в крайнюю неделю два раза. Синоптики опять врут, более менее правдив http://www.gismeteo.ru/towns/99623.htm , в общем, вместо 3-5 южного с берега, было 6-9 северо-восточный. Первый раз вышли волна какая то рваная с двух сторон, кое как пришли на точку, ветер ревет и сносит, парашют слабо помогает. Снос за 25 минут, чуть ли не километр.

Спускаешь пилкер два удара об дно и стравливаешь плетенку, и опять два удара и опять стравливаешь. Потерял на зацепах два пилкера, взгляд переводишь в чемодан со снастями - мутит по страшному. Моментами, думаешь на кой поперся в водную пучину, а Балтика осенью отчаянно капризна. Волна бьет о борт, получаешь ведра воды ледяного душа. Нас так полоскало, что не промокаемый комбез промок, а с ним и я до трусов. А все по тому, что упертый характер, и не хочется домой возвращается как идиот с пустыми руками, типа Газмяс 13:0!!!. У напарника уже на счёту две рыбки, а у тебя ноль. И тут, организм перестает бороться за содержимое и отвратительная масса с гадким привкусам вываливается из за рта, все таки я думаю это какой то инстинкт желудок, он сам ритмично сжимается, фу какая гадость. Напарник спрашивает как мать; « может домой», ответ; «хрен». На новый заход, на точку!

Цепляем по два пилкера по 300 грам. Вес сумасшедший, руки отваливаются, стучаться об дно стало больше – значит шанс есть. Проходит время, минут десять ЕСТЬ СИДИТ, бьется плетенка, наверное, спортсмен попался (спортсменом называю ту рыбу, которая с малым весом тела, но сопротивляется до последнего), приятная тяжесть, судорожно крутишь катушку. Из глубины появляется белое пятно, начинаешь вытаскивать из воды. Сладко замирает и бьется сердце. Ба хороший экземплярчик, где то на 4 кг. Лишь бы не сорвался (бывает и такое). Все рыба в лодке, кореш ловит ежё одну, вот теперь можно и на берег. Вторая Одиссея такая же только без рвотных масс и рыбы больше в два раза.

Кто то данную рыбалку называл промыслом, смета производства: бензин в машину и в лодку 500 р. Пилкера по 120 х 2 шт., В итоге 740 р. за одну рыбку, не считая основных средств производства. С таким промыслом в трубу вылетишь. Так что это удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Черепанов)
Нас так полоскало, что не промокаемый комбез промок, а с ним и я до трусов.

снимай трусы на берегу, будут сухими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (dzonik)
Вот треска

Quote (dzonik)
Вот сарган

ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ! РЫБА ЧТО НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье с Шуренбергом т.е. Черепановым, были на море. погода просто супер: мелкая волна, легкий ветерок, никакой качки. целый день провели в лодке. на берег венулись с рыбой и приятной усталостью во всем теле.

Спасибо Александер, надо идти ещё пару разов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Митяй)
на берег венулись с рыбой и приятной усталостью во всем теле.

в устолость то можна поверить... и даже в приятную.... а вот где фото рыбы? cool.gif

в студию! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выше писал Шуренберг, рыбу съели без всяких фотосесий. после рыбы было спиртное и легкая закусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас