Dimitrii

Туристический выезд 11-12.06.2011 в Роминтенскую пущу

55 сообщений в этой теме

Выезд в самые дальние уголки Калининградской области:

Гусев - Чистые Пруды - Лесистое - оз. Виштынец - руины охотничьего замка - оз. Мариново - гора Дозор (самая высокая точка области) - //день второй// р. Красная - арочный железнодорожный мост - заброшенная ракетная часть севернее Гусева - замок Георгиенбург - Башня Бисмарка.

Сегодня проехали 70% маршрута за 9 часов, 360км на круг. После Гусева практически везде дорога по грунтовке или по бывшей железной дороге. За два дня можем успеть посмотреть даже больше запланированного. Свежий репортаж из этих мест: http://www.kp.ru/daily/25696.4/898292/

Заранее вынужден предупредить, что несмотря на усиленные поиски, хорошую грязь не нашли. Сухо. Будем надеяться на дождь, чтобы было веселее:) В одном месте есть дорожка через болото, но нужно восстановить мост через ручей. Будет один брод глубиной около 40-50 см, объезд есть.

Итак, сбор 11 июня 2011 г. на центральной площади Гусева в 11:30, старт в 12:00.

Все едут с разной скоростью, поэтому организация выезда из Кенига - по желанию. В режиме 90-110 дорога занимает 1 час 30 минут. В районе места сбора есть Вестер, Виктория/Квартал, Семья.

Ночевка возможна в трех живописных местах у воды, вода прогрелась, купание гарантировано!

Обязательно взять всем паспорта! Это пограничная зона, проверяют прописку.

По всем вопросам можно звонить:

Миша +7 9II 459 5I 2О

Дима +7 9II 453 I8 I7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

360 км. за 9 часов? Там что автобан? Это трасса для "Бочика на Крузере"!

P.S Вова,если поедешь я с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (grand252)
360 км. за 9 часов? Там что автобан?

откинь расстояние до гусева и обратно и сделай в этом скидку на исправный довольно свежий авто - вот ты на другом авто уже часик накинул.

ехали одним автомобилем. никого не ждали и т.д. - тут можно и 1 и 5 часов накинуть. зависит от очень многого.

ехали на разведку и в засадные места специально не залазили - вот еще куча времени.

так что сейчас средняя скорость 40, а потом будет 15. выезд будет очень красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на Пете

+ витара, полный сток, справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу времени на прохождение маршрута уточняю: ехали на разведку, большинство мест мне и Мише знакомо, на фотографирование и перекусы ушел минимум времени. Выехали в 10 утра, вернулись в 1 ночи. Как подсказывает навигатор, 9 часов - чисто езда, в остальное время просматривали засадные места, обламывали веточки:)

Сейчас везде проходит стандарт. А места есть такие, где после дождя 500 метров тремя машинами проходили 5 часов. Дорога проходит между болот, при желании можно организовать параллельным курсом спортивную трассу.

Скучно не будет!

Добавлено (06 Июнь 2011, 13:42)

---------------------------------------------

Да, чуть не забыл: мы проехали лесную часть маршрута, а на обратный путь запланированы достопримечательности в районе Черняховска. Как говорится, если уж ехать в дальняк, то смотреть - все! Но, опять же, если дожди не внесут коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать от дождей приятных корректив,ведь для полноценного джиперского выезда это очень важно.

Вы бы видели, как народ приветствовал любую яму с грязью и как они плевались от пыльных дорог.

Я промолчу про асфальт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прогнозу погоды до конца недели будет много дождей! Вот и первый вопрос: На АТ-шке пройти можно? Или одевать Муды?

Вопрос второй: Координаты лагеря, где будет ночёвка имеются?

Если всё будет тип топ - то я с вами от Гусева! Если нет - то приеду в лагерь на ночёвку и дальше с вами! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Patolukas)
Вот и первый вопрос: На АТ-шке пройти можно? Или одевать Муды?

Я еду на BFG AT 32", Миша на Паджере обут в 32"МТ, всегда так в этих местах ездим, бывает весело:))

9ca986cae425.jpg

582c817af523.jpg

c3af77e4b228.jpg

e9e6e504b8c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду на AT! Влом переобуваться! Если прогноз погоды не врёт - реально весело будет!!! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,после таких фоток намного интересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (grand252)
Вот,после таких фоток намного интересней!

Ну, тогда добавлю:

f21dda0a51f2.jpg

a349fd1c97b4.jpg

Фотографии были сделаны в начале мая.

Хоть сейчас там меньше грязи, зато красиво, вот маршрут разведки:

http://www.everytrail.com/view_tr....8d93700

И фотографии с маршрута (есть геотеги, можно увидеть место съемки на картах Google):

http://www.everytrail.com/trip_pictures.php?trip_id=1128768&code=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого просмотра просто грех не поехать! Однозначно еду! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (4х4=44)
а сбор в Калининграде будет где-нибудь

Как я уже говорил, все едут с разной скоростью, поэтому организация выезда из Кенига - по желанию. В режиме 90-110 дорога занимает 1 час 30 минут. Это означает, что желающим участвовать в выезде нужно отписаться:

- как быстро и каким маршрутом едут. Кто-то поедет через пост ГАИ и дальше по федералке "полетит" через Черняховск, кто-то может захочет неспеша двинуть через Правдинск (в этом случае могу предложить место встречи там, где свалим с асфальта - это пос. Ольховатка).

- продукты и напитки закупают утром в Калининграде или по приезду в Гусев (это можно сделать, если приехать за часик до старта);

У меня в Гусеве в пятницу могут быть дела, я там собираюсь заночевать. Желающим проснуться в субботу утром в Гусеве отдохнувшими и готовыми к подвигам:) могу в личку скинуть варианты по ночлегу (двухместный номер 900 руб. за одни сутки, вкл. телевизор, душ, санузел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dimitrii)
Ну, тогда добавлю:

5-баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду с женой через пост! И далее по тексту классика..... На посту буду в 10-00! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и дождик:)) Поднимает настроение:))) Так кто едет? Было бы неплохо определиться: у кого есть тент, возьмет ли кто-нибудь котел? Если будут 2 бензопилы, сможем восстановить мост в южной оконечности Виштынца, проедем через заброшенную дорогу по интересным глиняным холмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем удалять сообщение по теме ???

вопрос по другому

кто нибудь собирается организовать на выезде из города сбор ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (4х4=44)
зачем удалять сообщение по теме ???

Ваня, не знаю, куда делось твое собщение, но я успел на него ответить. Дорога занимает 1,5-2 часа, поэтому есть смысл делать сбор в Кениге только в том случае, если наберется несколько машин, которые поедут с одинаковой скоростью. На месте не потеряемся, к центральной площади в Гусеве сходятся все дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dimitrii)
к центральной площади в Гусеве сходятся все дороги!

Все пути ведут в РИМ!!! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Patolukas)
Все пути ведут в

Вокруг Гусева такая дорожная сеть, что тоже не промахнешься:)

0a6253f860adt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю! У меня родня там! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitrii# Приехали в Гусев с вечера. Идет приятный дождик ))) Подтягивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время 21.00

неужели никто не вернулся????

а Вас ещё ждет Полесский лес в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дома!!!! Добре оттянулись!!! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас