GnuX

Выезд памяти Американца

40 сообщений в этой теме

Quote (МистерФикс)
Он наверно пару тонн будет весить...

если с издевкой над техникой - головастик довезет.

если по нормальному - шишига.

метр на метр буде 100% больше 2х тонн. Соответственно только тяжелая техника: 66, 157,131 и т.д.

все эти рассуждения в интернете практически ничего не значат. 90% тех кто пишет - не сделает ничего....

Quote (МистерФикс)
Это само собой. Это даже никто не обсуждает...

в теории красиво, а на практке посмотри что будет через пару месцев....

правильно Илья писал: нужна помощь хотябы первый год. Что то сильно подсказывает, что мало будет помощи.

Есть желание обсудить планы на будущее - этот выезд первое мероприятие на котором можно что то решить.

Кстати, если внимательно посмотреть кто что делает и кто что пишет - это совсем разные люди...

Сейчас кто реально что то делает? Митяй, Абрам, Бигос, Витя с северной горы

А пишет сколько народа????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, точнее вчера заезжал к знакомому, который занимается памятниками. У него свое производство без посредников. Посоветовались и решили что оптимально будет взять валун выдолбить нишу и зацементировать туда мрамор. Единственное нюансы везти валун надо в Озерки там вмонтируют табличку и сделают гравировку, цена вопроса: табличка до 1000 зависит от размера, буква 30-50 и с тем кто будет выдалбливать отверстие надо договариваться отдельно. Валун нужно найти в пределах разумного так чтобы он был транспортабелен. Если не изменяет память в озерках тоже булыганы есть. Остается открытым вопрос с транспортировкой и размером.

На мой взгляд надо договориться и съездить, подобрать камушек в Озерках на карьерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валун и мрамор! Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати' date=' если внимательно посмотреть кто что делает и кто что пишет - это совсем разные люди...

Сейчас кто реально что то делает? Митяй, Абрам, Бигос, Витя с северной горы

А пишет сколько народа???? [/quote']

Каждый помогает по возможности.Ведь ты не всё знаешь,многое делается за кадром.

Много делают: Паша(GMC),его жена Жанна, Юрист,они с Сергеем были очень близки.

Я считаю, никого выделять не надо! У многих людей свои проблемы,а выше головы

не прыгнешь. Повторюсь,каждый помогает по возможности,многие по совести.

Некоторые рады помочь,но не знают чем.Надо писать и люди откликнутся,ведь

человек то был хороший!

grand252.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов помочь детскими вещями ( возраст детей есть ) ......Вадик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)
Я считаю, никого выделять не надо!

согласен. обязательно многих забудешь.

Quote (Зритель)
Много делают: Паша(GMC),его жена Жанна, Юрист

а сколько они пушут? а еще артемьев, никита камикадзе и т.д.....

Quote (pofigist)
Кстати, если внимательно посмотреть кто что делает и кто что пишет - это совсем разные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, что поздно, но: сбор на выезд в 12.00 на вышке, если там не смогут проехать все желающие - то будем заезжать с поля.

выезд обещает быть не очень сложным, главная задача найти и согласовать со всеми место монумента Сергею.

будет плов в казане и спиртное, легкую закуску берите с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (pofigist)
Кстати, если внимательно посмотреть кто что делает и кто что пишет - это совсем разные люди...

Не меряй всех под одну гребенку! Не все кто здесь пишет ничего не сделали. Просто мы обсуждаем сейчас другую тему - памятник. Некоторые, кто тут пишет и не знают чем помочь конкретно хотя бы помогли чем смогли - деньгами. Лично у меня тоже нет возможности сегодня в лес выехать и повстречаться с народом. Работа, знаешь ли... Надо семью кормить, а ещё квартира в ипотеке... По выходным приходится вкалывать... Если б не это - я не то что в выходные каждый день бы в лес ездил. Хоть за дровами, хоть за углём...

Предлагаю просто тем кто знает что конкретно надо, не стесняться и писать тут где-то на форуме. Кто сможет тот поможет чем может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Хайвее есть памятник' date=' погибшим солдатам, с советской звездой.

Памятник - это символ.

Каждый вправе понимать под символом, что ему кажется и что он считает верным понимать.

Так что если считать этот памятник, не только символом погибших героев Великой Отечественной, но и символом Американца, который там часто бывал, я думаю ничего страшного не будет...

А на сэкономленные и в правду лучше помочь жене и детям, или могилу обустроить.[/quote']

Народ перечитайте все что написали - БредятинА. Игорек ты охринел??? Памятник погибшим солдатам.......Солдаты там полегли ради нас, боролись с фашистами, против падонков которые детей из огнеметов жгли!!!! А Американец погиб по чистой случайности в ДТП при не понятных обстаятельствах!!! Не чувствуете ни какой разницы??? ИМЕЙТИ СОВЕСТЬ!!! .........А если среди нас гомики есть, может тогда на этом памятнике будим еще и гомиков умирших от спида поминать???

АМЕРИКАНЕЦ ПОГИБ - Такое к сожалению бывает!!! Но с памятниками в лесу - перебор.... Жене и детям помочь - дело блогородное!

Если уж и ставить памятник, то только на месте ДТП! Это еще куда не шло.

......Да и вообще, что за выражения "ЕГО ЛЕС", он что его посадил что-ли??? "Будем по трассе новичков пускать" - Это вообще бредятина!!! Каких нахрен новичков??? По какой нахрен трассе??? Хватит кривлятся. Американец был не плохим не хорошим. Человек со своими плохими и хорошими сторонами, помочь семье - это святое, а тем, кому фантазию девать некуда, подумайте о будущем его жены и детей. Потому что сборы кончаться. И кончаться очень скоро. Надо решать более важные вопросы-это работа, детские сады и жилье!

Я знаю, что сейчас в меня многие захотят кинуть камень, ну и пусть. Простите, но не могу читать этот бред. Долго терпел...

Мамонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатились офигенно.

Машин было много.

В лесу было тяжко.

До памятника доехали.

Чуть чуть поломались.

Пообщались.

Плова поели.

Коньяка попили.

ВСЕ НА СБОР В СРЕДУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)
Я знаю, что сейчас в меня многие захотят кинуть камень, ну и пусть.

не буду....

Помощь нужна живым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...логично и рационально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что не смог поехать, машину забрал только часов в 16.

Колёса (покрышки) от джипов.

Не стоит, если только огнеупорные найти.

Давайте текст и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходил через неделю на памятник

гвоздики вмёрзли...

переложил аккуратно...

оценил как ребята пробивались к памятнику и пропиливались....жуть.

фотки у Паши GMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас