Justas

Трасса для Грандов

19 сообщений в этой теме

Все предложения по организации, пишем сдесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будем писать!!! А многое уже и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте более конкретные предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора навигацию иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что, вот как раз таки с навигацией у народа плохо. Она не у всех есть, я бы даже сказала, что, насколько мне известно, она есть у Антона-113, и все!!!!!!!! А насчет квеста-это пожалуйста, но трасса будет посложнее и грязи побольше. Но вопрос в том, что про квест отписался только один человек, вот если остальные согласятся, то да, а если нет, то будем думать дальше. По крайней мере вариант с ориентированием можно, тупо выдать вам карту с маршрутом, и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (mantana)
тупо выдать вам карту с маршрутом, и вперед.

... в Люблинский лес......через вильнюс.....или ригу.... пусть катаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (mantana)
Суть в том, что, вот как раз таки с навигацией у народа плохо.

Не соглашусь. Навигации сейчас - как грязи. На крайних соревнованиях в машине валялись и потративный Gramin eTrex, и коммуникатор HTC (iGo), и ноут с BluetoothGPS (Garmin Mobile PC). Правда, ничего в этот раз не пригодилось smile.gif Примрно такой же набор - у многих моих друзей, выезжающих на бездорожье в новые места.

Теперь по теме Гранд Туризма.

1. Маршрут. Если это однодневные соревнования, то водители обычно трезвые wine.gif Значит, расстояния - не помеха. Можно планировать с 13:00 до 16:00 до 100 км + 1 час на поиск и эвакуацию застрявших.

2. Технический регламент. Сказано "стандартные" внедорожники, значит стандартные! За лифт, за колеса большего диаметра - заранее оговоренная пенализация. Летом я подписал несколько человек, но они сошли с маршрута, увидев с кем соревнуются.

3. Препятствия. Считаю единственным "неприятным" фактором - царапины на кузове. Поэтому не хочется ломиться через лес или кусты. А вот грязь (колея, поле), песок, подъемы и канавы - это с удовольствием.

4. Зрелищность. Поддерживаю идею про несколько спецучастков, чтобы было удобно зрителям. В августе первый день соревнований класса "туризм" проходил в сухом карьере - отличный вариант и для Грандов. Потом можно переместиться на опушку леса, где были точки 40-50 -горки вверх и вниз, умеренная гязь, минимум риска поцарапаться. Аналогичные локации пожно найти и в других местах. Готов участвовать в их поиске по воскресеньям.

5. Применение навигаторов приветствется, но предлагаю вносить в легенду координаты только для общих ориентиров (например, на случай порчи ленточек всякими грибниками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим 1. Ограничивать участников наличием GPS-навигатором, считаю не резонным в связи стем, что у кого-нибудь его и не будет, а главная задача клуба-привлечение как можно большего количества участников.

2. На последних соревнованиях трасса не превышала 10 км, однако, при старте в 13-00, финиш был в 16-43. При количестве хотя бы 12 участников, собирать их по ночам, было бы тяжело.

3. М/Т резина приветствуется, а привышение ррезины, более чем на 2 размера- пенализируется.

<Назови хоть одну машину "монстра", участвующую в соревнованиях, в "грандах"?>

4. Старались делать трассу без веток, но вырубить все кусты мы не можем!!!

5. Количесво спецучастков напрямую зависит от продолжительности соревнований, 1-2 х дневные. Однако, исходя из практики, при старте в первый день 10 машин, на второй день остается не более 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе Гранд Туризм как правило GPS в каждой второй машине. Я считаю, что должна быть хорошо читаемая карта, а на обороте координаты для навигатора. И если карта действительно хорошая, в крупном масштабе, с грамотно расставленными метками, то у экипажа с GPS и у экипажа с картой будут, примерно, равные шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что вам доставит больше интереса, тупо ездить по координатам, на то они и соревнования. Но привязать маршрут к GPS не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (mantana)
Я не думаю что вам доставит больше интереса, тупо ездить по координатам, на то они и соревнования. Но привязать маршрут к GPS не проблема.

Наташ езда по координатам называется ориентирование.....и очень интересная штука.

а координаты последней точки не ставить.....а зашифровать из в задании и получится интересный квест.....если пропустил какой то СУ то получишь не точные координаты....и соответсвенно не найдешь последнюю важную точку.

вот как раз и подумать есть где и для штурмана работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное организавывал клуб GMJ (джип мото фест). Организаторы не качественно расставили метки и учасники половину просто не нашли (ни кто). Поэтому такая схема требует от организаторов четкого планирования маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется помощь в подготовке трассы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть навигатор IGO и Navitel + карты области. Иго только по городу хороша, а вот навител и по лесу ниче вроде показывает!

думаю у многих есть такие примочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов оказать помощь, я вообще за любой кипишь, кроме голодовки. Чё делать и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Skorpion)
Готов оказать помощь, я вообще за любой кипишь, кроме голодовки. Чё делать и когда?

Присоединяюсь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас Поддерживаю, насчёт квестов-это не дурно, но проблема с навигатором.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (wetal)
насчёт квестов-это не дурно, но проблема с навигатором....

я пока что не подписываюсь (((((

но вопрос такой

а можно квест БЕЗ навигатора?

чито по карте области?

плюс вопросы по истории...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь практическая!!!! Осталась неделя а вы про квест!!!! Нужна машина для обкатки трассы!!!! У кого есть возможность пишем мне в личку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас