nikita-kamikadze

Хочу вынести колеса!

72 сообщения в этой теме

Поделитесь опытом, как проще, дешевле и надежнее увеличить вылет колес, желательно, не способом замены дисков, а то надоело по раме шаркать разворачиваясь cool.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за машина?

на сколько выносить?

лучше заменой дисков

а ещё лучше заменой мостов.

можно сделать проставки между дисками и ступицами, но народ пишет что ненадежно. видел много маши на таих проставках и невидел пока оборваных.

на уазе можно поставить ступицы гражданские и дисковые тормоза, колея расширится сантиметров на 8-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто руль не до конца выварачивать! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трупер у меня в полном смысле названия модели biggrin.gif Сейчас стоит 265/70/R16, а хочу поставить 275/80/R16, там уже способ "не до конца выворачивать" совсем не прокатит sad.gif А где проставки делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif У тебя резина бует шире на 1.5 см и на 2см выше smile.gif Это все что ты сможеш добиться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки можно у токаря заказать, а вот болты ил шпильки я ХЗ, надо новые сто процентов. Скорее всегопокупать придеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только номер напиши, чтобы знать что рядом с тобой опасно ехать.

Не хочешь менять диски, перенеси их центр. Самое известное место где делают эту работу " У Динара"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать грамотные проставки! На спортивные тачилы пацаны раньше делали, которые не просто как шайба вставляються, а прикручиваються к старым местам, а потом навинчиваеться резьба под новые шпильки, при этом можно менять все что хочешь, даже количество крепежых болтов или шпилек. Но это трудный путь, я лично считаю, что надо просто по центральной посадке потуже сделать и на проставке тоже выступ под центальное отверстие оставить! и получиться весьма езопасно, по крайней мере я за тобой поеду smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Mamont)
На спортивные тачилы пацаны раньше делали, которые не просто как шайба вставляються, а прикручиваються к старым местам, а потом навинчиваеться резьба под новые шпильки, при этом можно менять все что хочешь, даже количество крепежых болтов или шпилек.

только такие и делать. ито весь инет завален информацией, что их срезает (семён на кулдином патруле ездит без проблем пока тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Mamont)
Можно сделать грамотные проставки! На спортивные тачилы пацаны раньше делали, которые не просто как шайба вставляються, а прикручиваються к старым местам, а потом навинчиваеться резьба под новые шпильки, при этом можно менять все что хочешь, даже количество крепежых болтов или шпилек. Но это трудный путь, я лично считаю, что надо просто по центральной посадке потуже сделать и на проставке тоже выступ под центальное отверстие оставить! и получиться весьма езопасно, по крайней мере я за тобой поеду

при боковой нагрузке срезает или выламывает а если поставят сырые болты то ето полный пипец smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются в Литве, Польше мне точили на УАЗ 40 мм, прикручивается ступица- поставка- колесо. Точили на Ручейной автосервис Думпкар. Все удовольствие 8000р + шпильки 20 шт. Кому надо могу продать комплект за 6000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не срывает-проверенно! Если сирит рейсены такую технологию используют то в грязи с ней лезть можно спокойно!

....Я лично могу такие на свою машину поставить, если кто сделает я готов! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но по мойму Нива- УАЗ _ Волга один размер диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по шпилькам один, разница в центрральном отверстии. что ставится на уаз - поставится везде

ещё на витару и т.п, киа рокста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепанов, А по дешевле?

надо померить посмотреть как это все будет выглядеть. Может и возьму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на трупера подойдут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikita-kamikadze, нет. там 6 болтов кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (nikita-kamikadze)
А на трупера подойдут???

не подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с задом все хорошо, арки вырезать - минутное дело, а что такое "трал-мастер"??? surprised.gif

Что за машина Трупер - ни черта не подходит!!! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.s1715645.jpg

вот правильные проставки

1715645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадайте с трех раз, чьи они, и у кого лежат? Юра померить можно, за спрос не бьют в нос, хотя мне обещали, и я уже дрожу весь. Возможны скидки, авторская работа и к тому же дороги как память, мало того, что цельно металлические, а все-таки не прессованный алюминий как в магазине за 1000 верст и кучей границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепанов, я бы конечно взял бы их но 6 тыр дороговато......

а еще как бы денег таких ща нет на такой тюних.....не критичны они......если только в рассрочку. так что подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка 10 %, продажа в рассрочку платежа до 3 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепанов, что же это за рассрочка такая? а в кредит? )))

в субботу сможем померить прикинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас