madmax

8-9 мая выезд в сторону Краснолесья с ночевкой

41 сообщение в этой теме

Там самая высокая горка в Калининградской области туда и обратно БЕЗ АСФАЛЬТА пока 4 машины желающих примерно 350 километров на круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там самая высокая горка в Калининградской области туда и обратно БЕЗ АСФАЛЬТА пока 4 машины желающих примерно 350 километров на круг
А на соревнования ДЗ болт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Зритель)
Quote (madmax)
Там самая высокая горка в Калининградской области туда и обратно БЕЗ АСФАЛЬТА пока 4 машины желающих примерно 350 километров на круг
А на соревнования ДЗ болт ?
Лично президенту КТ ! а теперь руководство ДЗ чё ПЛОХОВО сделало что вы игнорируите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут игнорируете? если кто захочет поехать посмотреть то всегда пожалуста! Только у нас никто не вывесил ни приглашения ни формата мероприятия и стоимость. я на собрании спрашивал кто хочет участвовать но у людей никакой информации нет и у меня тоже знаю только что до лагеря 75км и все у нас людей много и кто куда поедет сами решают никаких запретов или указаний нет. я может бы тоже 9го на обратном пути заехал посмотреть так неизвестно куда ехать!!! и неизвестно как у ДЗ с ГАИ все согласованно не у всех есть тралы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось узнать где будет сбор желающим поехать 8-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сбором решим когда все желающие зарегестрируются что бы было понятно сколько машин и какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно! все кто поедет приходите на собрание обсудим детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня часть трассы до Черняховска проезджали жалко не было чем сфоткать места прикольные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катались на 2 стандартных и 1 подготовленной машине 1-2 мая в этих местах. Сухо. Но при желании можно залезть в болото или преодолевать в брод речку Карсная (колесо 30 дюймов уходит полностью под воду). Остались самые приятные впечатления - красотища!!! Если будет возможность (пока не знаю), обязательно присоединюсь. Напоследок - несколько фото:

s3209423.jpgs9160170.jpg

s0100350.jpgs5007060.jpg

3209423_thumb.jpg

9160170_thumb.jpg

0100350_thumb.jpg

5007060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dimitrii)
Но при желании можно залезть в болото или преодолевать в брод речку Карсная (колесо 30 дюймов уходит полностью под воду).

Серёга сегодня показывал маршрут - там надо преодолевать в брод речку Преголя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Стас)
Серёга сегодня показывал маршрут - там надо преодолевать в брод речку Преголя

Хочу пройти этот маршрут. Получается, на "стандарте" соваться не стоит. Может с кем-нибудь в качестве штурмана-фотокорреспондента? smile.gif

Какой предполагается график (выезд/прибытие на место/отъезд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitrii, на стандарте можно, выезд 08.05 после обеда, прибытие 09.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitrii, а на фото, где немецкий мост через речку, это где такое? Случайно не в Нестеровском р-не ближе к границе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Алёнушка)
на фото, где немецкий мост через речку

Это мост через речку Красная, первый по пути если ехать от оз. Мариново в Краснолесье. У меня есть KML-файл для GoogleEarth с нашим маршрутом, могу выслать вечером, если интересно. В принципе, это всё Нестеровский район. В прошлом году в этих местах много мостов фотографировал, в т.ч. шикарные арочные из красного кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Dimitrii)
Это мост через речку Красная, первый по пути если ехать от оз. Мариново в Краснолесье. У меня есть KML-файл для GoogleEarth с нашим маршрутом, могу выслать вечером, если интересно. В принципе, это всё Нестеровский район. В прошлом году в этих местах много мостов фотографировал, в т.ч. шикарные арочные из красного кирпича.

Я знаю те места! Я много раз была на рыбалке на оз. Мариново, и конечно же узнала сразу этот мост! =))) Очень там красиво!

А схему маршрута высылай, интересно посмотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ну ты определился едищь иль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брод планируется НЕГЛУБОКИЙ на стандарте можно за 20 минут обьехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспедиция интересная. Но мне, похоже, удастся присоединиться только где-то на маршруте. В пятницу работаю до вечера sad.gif

Где планируется разбить лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где разбить лагерь будем решать по обстановке смотря куда успеем доехать выезджать будем часов в 15 а где то 17-18 будем в Гвардейске я думаю присоеденится можно будет в любой момент мой тел 89114534073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (student)
Стас ну ты определился едищь иль нет?

а кто спрашивает??? скорее всего да, вот только не знаю на чём, столько машин что трудно определится

Dimitrii, ты на чём поедеш?, мы тоже скорее всего будем догонять всех, планирую выехать часов в 17-18, если что звони 89097760382

бл.. на чирке долго будем догоняь.... наверно поедем на паджере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, если я поеду (работа...), то на своем 4Runner (типа гранд-турист :). Хотел Мишу на паджере подписать, но он в пятницу будет на рыбалке в море. Когда буду готов на старт, позвоню.

Добавлено (07.05.2009, 23:36)

---------------------------------------------

Quote (Алёнушка)
А схему маршрута высылай, интересно посмотреть =)

Если кто не в курсе, из GPS-навигатора можно выгрузить трек, записаный во время его работы (конечно, при условии наличия коннекта со спутниками). Трек GARMINa сохраняется в файл формата KML (если кому до сих пор не понятно, задавайте вопросы). Короче, в приложении - простейший вариант, рассчитанный на просмотр в Google.Maps.

{у меня нет своего сервера, поэтому путь будет не прямым, но результат гарантированный wink.gif }

По шагам:

1. Открыть в окне http://www.google.com/maps

2. В строке поиска ввести ссылку на KML-файл: http://81.176.70.54/3476288/Mayday2009-web.kml

Готово!

Месяц спустя ссылка может измениться, путь будет такой:

1. Открыть в другом окне http://files.wyw.ru/

2. Ввести в окошко "Файл номер:" 3476288 и нажать на кнопку "Скачать"

3. Выползает предложение "Введите код с картинки:", вводим шесть цифр и нажимаем на кнопку "Получить ссылку"

4. В появившемся оке жмем "Скачать файл", на всплывающее приглашение Открыть/Сохранить/Отмена отвечаем "Отмена" и из строки адреса копируем всё до знака "?", в нашем случае это выше упомянутый адрес http://81.176.70.54/3476288/Mayday2009-web.kml

5. В строке поиска Google.Maps (http://www.google.com/maps) ввести ссылку на KML-файл (без концовки после знака "?") - вставляем, жмём на "Поиск на карте" и получаем:

6096790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась 2х дневная экспедиция все здоровы приехали своим ходом на самой высокой точке жарили шашлыки проезджали броды и грязь а кое кто спал у костра под дождем в общем экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото отчет будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты ф студию! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас