chimik

Тракторная резина

42 сообщения в этой теме

Колеги с второй окраины России (Камчатка) спрашивают про опыт использывания тракторной резины.

У кого что есть? Я про информацию. Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопственно езжу на вл 40 но узковата сцуко,есть ли варианты шире?нарыл пока ф бел 334 но скока весит нигде инфы нет

7006648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, это ты... я про полуостров...

вес колес можно узнать так - производители и таргующие орг. пишут "транспортный вес", для того , чтоб могли знать сколько колес могут загрузить в контейнер, фуру и пр. транспортные средства. Спроси эти параметры. Они должны их знать. Он может быть на накладных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче на завод или к дилеру звонитьпо любому.а увас разве никто на тракторке не ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездят.... отпишут может... я там с vilnius4x4 скинул... вопрос формулируй четко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот?

".... вопрос чиста канкретный какие именно модели юзают наши литовские коллеги?я имею ввиду тр3.есть ли опыт использования ф бел 334?...."

stas (тут 07)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая интересная тракторная резина стоит у Артемьева диаметр получается на 38 весит примерно 32 кг только узковата примерно 12 дюймов зато спущенная плющится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, какая марка и размер...

Литовский сайт отписал

лови оригинал и перевод:

Roncikas

Labas,

Lietuviai, kaip ir dauguma Latvių bei estų - TR3 juose naudoja VOLTYRE padangas 360/70/R20. Prekės kodo nepamenu. Montuojamos ant Unimog 440 ratlankių 20 colių. Būtent šios padangos yra pačios tinkamiausios sportiniams TR3 "aparatams", nes, kiek žinau, vienintelės rytų kraštuose gaminamos radialinės tokių matmenų padangos. Diagonalines gamina ir kiti rytų gamintojai, tačiau jos labai kietos ir negalima nuleisti oro iki 0.3-0.4 atm. Teisingiau gal taip - nuleisti orą galima, tačiau iš to jokios naudos bekelėje (nesubliūkšta), tuo tarpu radialinės neblogai dirba. "ф бел 334" yra diagonalinės, tokios ant Bičiulio "Traktoriaus" stovi.

Привет!

Литовцы и большинство латышей и эстонцев - TR3 применяют VOLTYRE 360/70/R20. Код товарный не помню. Монтируются на диск UNIMOG 440 диски 20". Именно эти покрышки есть самые пригодные для ТР3 апаратов, потому как, сколько знаю, единственные в восточных странах производимые радиальные шины таких размеров. Диогональные производит и другие производители, но они очень жеские (твердые) и не позволяют спустить давление до 0.3-0.4 атм. Правильно так - сдуть то можно, но пользы для бездорожья ни кокого (не сплющивается), так как радиальные очень не плохо работают. "Ф бел 334" есть диогональные, такие на Biciulio "Тракторе" стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вл 40 каторый щас у меня диаметр 1050 ширина 11,5д на 20м литье.изумительно плющица гребет еще лучше но узковата. 360 70 20 это вл 44 по моему-ее вес 58 кг!а у Biciulio на чем стоят?что за трактор такой?отзывы есть по ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу и фото попрошу... мосты от унимога у его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие мосты.но 58кг все равно многовато имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для унимог похрен... ставят и от БТР и от КАМАЗ.... и 48" видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 66е мосты в моде бтровская.есть преценденты установки арктиктранса(гумно) белшины пневматигов(хорошо) урагановских и кразовских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66 тяжелые... очень уж большая подресорная масса... да и слабей они унимога...

в литве монстрики есть для показательных выступлений для публики... на 66 мостах уазки... на шоу по машинам ездят и пр.

что то на форуме ни че не отписали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой рисунок лучше

Добавлено (29.04.2009, 10:01)

---------------------------------------------

для говен

1600748.jpg3319550.jpg

1600748_thumb.jpg

3319550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так правый...тока вот митас не то немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15,3 ставятся на 15 диски, тока не сдувается... и камера нужна... инфа с литовского форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что вы хотели от тракторной резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все... опыт ее использования... как она себя ведет при определенных обстоятельствах... плюсы и минусы конкретных марок резины... отечественного или заподноевропейского производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уазбуке много чего про нее есть. Я за ФБел-160м. Надеюсь скоро приобрету, тогда смогу отписать свои личные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какой рисунок лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)
так какой рисунок лучше

думаю левый лучше.

за счет центарльной дорожки:

будет меньше закапываться

будет меньше гудеть и стираться на асфальте

за счет мелких канавок - лучше держать боковой снос.

у таркторной резины минус в весе и жесткости. при мощьном движке рвет мосты на 1-2-3.

из-за жесткости резины (в основном отечественная) тонет в болоте и песке.

+ при езде по городу будет докалупываться ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас