chimik

Лебедки (установка)

13 сообщений в этой теме

Опыт Quadra из гаража off-road Болгарии (София)

Nissan Patrol

http://picasaweb.google.ru/chimik4x4/QuadraLebedkaNissanPatrulBulgaria

106163686.jpg

Vitara

http://picasaweb.google.ru/chimik4x4/QuadraVitara

106171621.jpg

Коментарии от Quadra на часто задаваемые вопросы:

".... С ручкой все не айс конечно, но хозяин хотел чтобы бампер остался максимально целым, да и мы тоже конечно. В действительности ручку нетрудно переключить через отверстие под буквами "ВВ" на номерном знаке. Мы даже немного модифицировали радиатор охлаждения жидкости ГУР-а чтобы туда можно было лазить зимой в толстых рукавицах и нигде не задевало. Самая большая проблема состояла в установки скрытно управления лебедкой, да еще чтобы к нему был доступ и радиофишка работала (не была экранирована - на данной модели есть радиопульт управления). В итоге получилось то что на картинках - с левой стороны аккурат над двигателем лебедки, под углом. Теперь приемопередатчик радиопульта можно подключать сквозь свободное пространство между бампером и решеткой. Туда же можно воткнуть и аварийный кабель если батарейка в радиопульте сядет. Что касается крепления к бамперу то аккуратно это конечно хорошо, но тут главное было не нарушать имеющиеся углы по геометрической проходимости спереди. То есть лебедка установлена максимально собрано, не выпирает вперед и не выступает вниз, торча этаким придатком. Вот как это сделано на Витаре..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переключать хреново.

хотя судя по этим бамперам (пластиковым) хозяевам предстоит пользоваться лебедой 1-2 раза в год на практически ровной поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель -паркет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (chimik)
цель -паркет....

а нафиг тогда выкладываешь? пофлудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (pofigist)
а нафиг тогда выкладываешь? пофлудить?

Бывают моменты в жизни каждого паркетника, когда он по воле, или недочету(неопытности) хозяина становится джипом wink.gif - лебедка в этот момент очень часто нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (nikita-kamikadze)
Бывают моменты в жизни каждого паркетника, когда он по воле, или недочету(неопытности) хозяина становится джипом - лебедка в этот момент очень часто нужна.

и конечно же у нас на сайте тусуется очень много таких паркетников, которые не собираясь лезть в грязь ставят лебедки. biggrin.gif

приведи хоть один пример такого у нас?

мне вспоминается только Саня OSOK с лебедой на патруле и то, он купи его таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Санька мы даже один раз лебедку разматывали-проверить работает или нет happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, лебёдка это просто доп-комплектация авто в большем размере соответсвующая использованию внедорожников в повседневной жизни. Одни из нас ставят их на полные стандарты. Так например мой знакомый на патруле GR (GY61) с её помощью просто перетягивает брёвна обьежая территорию ему принадлежащих земель (егерь), другие ставят их "на всякий случай" для резерва в экспедициях, ещё другие - для елементарных покатушек. Есть варианты когда внедорожник тебе служит каждый день в городе, а по выходным даёшь размяться мостам и раздатке в своё удовольствиe. И всегда не плохо иметь такую штучку, особенно когда нет второго экипажа, а уже темнеет. Да к тому же и неохота морочить оригиналный бампер если ты катаешься в своё удовольствиe. Другое дело боевые "лошадки" стоящие на приколе целую неделю во дворе а на выходные скачущие по болотам до стука компенсаторов.

Так что тут уж дело выбора. Но думаю лебёдка, а особенно культурно и с умом поставленная, в любом случае вещь просто замечательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофлудить, Глеб, пофлудить... забава у меня такая - флуд... люблю я это дело... слабость у меня такая есть, чго тут греха таить... smile.gif

да за одно и показать, как можно силовик путевый поставить не руля турбинкой-сваркой по автомобилю... tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слышат мои уши в этом долю правды, да простят меня боги happy.gifhappy.gifhappy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только в России номер рамы столь важен что аш не могу...

поставь, Зритель, сфоткай и выложи... и ни каких проблем с посмотреть... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес до боли знакомый... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас