chimik

Для джиперов хотят написать новый закон

27 сообщений в этой теме

Для джиперов хотят написать новый закон

Не исключено, что скоро в Государственную Думу поступит законопроект, который напрямую коснется всех поклонников внедорожников. По данным журнала «За рулем», краснодарские депутаты намерены выступить с инициативой об урегулировании на законодательном уровне «вопросов развития экстремального вида туризма – джиппинга».

«Ни в одном из федеральных нормативных актов не предусмотрены положения, разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог», - считают краснодарские депутаты. В итоге, нередко туристов перевозят на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства

http://auto.mail.ru/article.html?id=28320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то что? Или они на фокусах и октавиях по полям будут за нами гонятся, да и когда еще этот закон примут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принять его могут моментально - в первом же чтении, основывая новыми поступлениями в бюджет налоговых сборов... а контроль исполнения будет налажен... поверь - я это проходил в литве, сначало все так же смеялись над экологическими и природоохранными законами, потом (при нарушении) продавали машинку, добовляли к полученой сумме денюшек и платили штрафы... и все... смех исчез со всех юморообильных лиц...

год назад мы так же смеялся над требованиями ездить с пристегнутыми ремнями... а сейчас?

а гонятся ни кто за тобой (или кем то другим) не будет... судебные приставы домой прийдут к хазяйну машины... гонятся будет хозяен за снятием ареста на имуществом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе! Все леса и поля стоят заросшие, ни какого сельского хозяйства в стране нет! Что мы нарушаем-то? Я согласна, бывают нарушения, когда лебедятся за деревья без корозащитки или деревья спиливают, но у нас я такого не наблюдала...

Если примут такой закон, то получаетя что они уничтожат целый вид спорта? ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они там вообще п...сь походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какойто стороны их понять можно (посмотрите на европу), но зная наших п..., всё будет через ж.... и пострадают простые люди: мы с вами.

бороться с подобным почти нереально.

пример тому протесты против пошлин на иномарки, против повышения транспортного налога, всероссийские акции по поводу цен на бензи и т.д. и т.п.

а chimik правильно говорит. гоняться не будут. просто потом приедут домой или подождут когда ты выедешь с поля (в зависимости от суммы штрафов могут и со спутников ловить, могут и с вертолета).

на балтийской косе регулярно выписывают штрафы за езду по дюнам. и цыфры там мо 15-20 тысяч руб.

а зная нашего бооса, у нас ввести это могут ещё раньше чем в краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (chimik)
принять его могут моментально
к сожалению ДА, даже не читая...

мотивация = «Ни в одном из федеральных нормативных актов не предусмотрены положения, разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог»,

= сняли поток денег в карман... и не поделились.... sad.gif

правда тут есть вопрос про "обустроенные" дороги.... ну енто так .. фигня... депутатам есть где ездить(причем не только на недоприводах). "На 13-ый кордон..."(с)

дальше....

"В итоге, нередко туристов перевозят на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях."

туристов... ну енто уже писал..

дорог...

а вот про природу только сегодня 2009-03-25 10:32:54 вспомнили??? 5+

"Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства " а вот тут уже или

biggrin.gifsmile.gifhappy.gif или cry.gifsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (pofigist)
на балтийской косе регулярно выписывают штрафы за езду по дюнам. и цыфры там мо 15-20 тысяч руб.

Про косу - согласна! Правильно делают что штрафуют, т.к. что Балтийская коса, что Куршская являются заповедниками (хотя на счет Балтийской - не уверена) и их с каждым годом размывает морем и заливом, поэтому обрушение песков приводит к необратимым последствиям.

Quote (alex_klgd)
разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог

Quote (alex_klgd)
правда тут есть вопрос про "обустроенные" дороги....

Судя по их закону, в таком случае и по городу нельзя ездить будет, т.к. у нас в городе обустроенных дорог.... я хз, пару штук наверно, особенно сейчас - после зимы... вся подвеска уже гремит на этих самых "Обустроенных дорогах"

Quote (pofigist)
протесты против пошлин на иномарки, против повышения транспортного налога, всероссийские акции по поводу цен на бензи и т.д. и т.п.

Ну вот еще к этому списку добавится протест спортсменов-джиперов, т.к. кататься нам будет негде. В городе ГАИшники гоняют, и в лесу теперь гонять будут! Чтож такое то! И это вместо того чтобы развивать и поддерживать спортивные движения в регионе??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. скоро нам начнут раздавать воздух по тарифу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природоохранные законы не имеют ни какого отношения к развитию спорта как такового... запрет купатся в определенных водоемах ни как не влияет на спортивные показатели спорцменов-плавцов... запрет прыжков с моста в реку, не отразитса на показателях прыгунов с трамплина... законы, какие они небыли суровыми, есть законы, но, в них существуют правила и они прописаны... со всеми своими суровыми законами, в Испании проходят ежегодные чемпионаты мира по тяжелым внедорожникам (а это Ураганы, МАЗы и томуподобные монстры), в Германии, Чекии, Австрии, Болгарии, Полше гонки и етапы чемпионата Европы off-road, trofi и reid... ни кто там этого не запрещает, но, в Чехии если ты сорвеш яблоко с придорожной яблони можеш угодить в кутузку... в Германии пописав на асфальт - туда же (при том за тоже деяние на зеленую травку ни чего, если это не общественное место)... а за то что проехался по газону или (не дай боже!!!!!) по полю - засядешь на долго или заплатишь такие бабки, что с нашими зарплатами штраф не отработаеш за всю свою жизнь...

а спортом внедорожным там занимаются куча людей... и не плохо занимаются... и законы им не помеха... просто у нас этот закон начнут применять как попало и где попало... устроит очередную доильную машину для денег... а доярками станут чиновники надзирающих органов... и вся любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Алёнушка)
Про косу - согласна!

а про обычный лес, поле, степь.. не согласна???

PS. я вообще-то за обдуманные поступки...

PSS. надеюсь, что есть здравые люди.... хотя бы в нашей стране, называемой Калиниградская область

PSSS. для отвлечения от грусных тем...

Спасибо что взяли на бускир (2 фотографии)

http://www.webpark.ru/comment/47930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я не столь пессимистичен по этому поводу! Во первых мы далеко не Евро! У нас бесхозных земель дохрена и больше!

Quote (pofigist)
а chimik правильно говорит. гоняться не будут. просто потом приедут домой или подождут когда ты выедешь с поля (в зависимости от суммы штрафов могут и со спутников ловить, могут и с вертолета).

Ты что сожрал такого? У нас вертушки только у вояк, а на них природоохрану точно не наложат. Да и вообще посчитайте кол-во джиперов в нашем конкретном регионе и подумайте кто будет заниматься 200-300 единицами техники и их владельцами.

Quote (chimik)
год назад мы так же смеялся над требованиями ездить с пристегнутыми ремнями... а сейчас?

И сейчас смеются! Согласен, по началу драли всех подряд, многих приучили, сейчас же кто не хочет тот и не пристегивается, я лично несколько раз останавливался подальше и пока гаиц до меня идет пристегивался, оба раза проверка документов и "счастливого пути". Да и вообще если нормально разговаривать то как правило штраф на 100 р и в путь! (Конечно раз на раз не попадаешь)!

Quote (chimik)
а гонятся ни кто за тобой (или кем то другим) не будет... судебные приставы домой прийдут к хазяйну машины

Закон пока еще не принят, так что никто не придет, да и что мешает номера снять, и вообще это же надо документально запечатлить, это как будет реализовано, на выходе с леса предъявлять по факту нечего, т.к. есть понятие дороги с грунтовым покрытием. А в лес за тобой кто попрется? Да и номера в лесу разглядеть проблематично. Конечно можно представить, что будет специальная служба создана и техника будет, но реально прикинь в масштабах страны! Ладно нашу область взять под контроль еще как-то можно, а сибирь возьми! А так как закон федеральный, то чисто технически на всей территории страны не реально джиперов контролировать. У нас тайга вырубается МЕГА гектарами, да и в Питере лесовозы в Финляндию шныряют и хоть бы хрен, а что уж там про нашего брата говорить!

В любом случае в России суровость закона компенсируется повсеместным его невыполнением! Так было всегда!

Так что я не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз - дело добровольное....

есть куча способов как доказать.... не вопрос... было бы желание, да настовление федеральному судье... тот же протокол подписаный "свидетелями"... а езда без номеров - статья другая... при том, коль в суде докажут твою причастность (вину), любую експертизу проведенную для того чтоб это даказать оплатит виноватая сторона... так что снимать придется не только номера, но и менять колеса.... и машину мыть перекисью водорода и раствором органических кислот... и ездить в маске.... smile.gif да, кстати экспертиза на почву сейчас в институте агрохимии стоит всего 140 рублей...

при том во всем мире к решению этой проблемы подошли очень просто - оснавную долю иска составляет иск собственика земли angry.gif ... а "ничейной земли" нету даже в России... осталось только на Луне не выкупленые участки... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще и велосипедистов запретить! http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/1309549.html smile.gif:)smile.gif:)smile.gif

а ну, Пофигист, скажи свое веское слово буржуазным выродкам С.Петербурга - города дождей, б....лин - красивых девушек и велосипедистов - они савсем не автоЛЮБИТЕЛИ angry.gif ....

s7966102.jpg

s3326391.jpg

s9822806.jpg

9822806_thumb.jpg

3326391_thumb.jpg

7966102_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера нужны только для дорог общего пользования кстати. В общем утопично все это звучит если честно! Экспертиза.... собственник...... по полям мы не гоняем, в остальных случаях собственнику насрать кто где катается! Короче даже если закон примут, то работать он не будет сто пудов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (chimik)
Предлагаю еще и велосипедистов запретить! http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/1309549.html

чето непонял ссылки.

Quote (Mamont)
Номера нужны только для дорог общего пользования кстати.

а ты в курсе, что номера на велосипеды никто еще не отменял?

Quote (Mamont)
Короче даже если закон примут, то работать он не будет сто пудов!

россия - уникальная страна. например человек у которого нет руки или ноги, но нашим законам пока у него призывной возраст должен регулярно проходить медкомиссию и показывать, что рука всё еще не выросла.

Quote (Mamont)
У нас бесхозных земель дохрена и больше!

а ты попробуй купить эту бесхозную землю или чтонибудь сделать сней. сразу хозяин найдется.

Quote (Mamont)
Quote (chimik)

год назад мы так же смеялся над требованиями ездить с пристегнутыми ремнями... а сейчас?

И сейчас смеются! Согласен, по началу драли всех подряд, многих приучили, сейчас же кто не хочет тот и не пристегивается, я лично несколько раз останавливался подальше и пока гаиц до меня идет пристегивался,

здорово смеешся, параллельно пристегиваясь и покорно выполняя требования закона.

Quote (Mamont)
Экспертиза.... собственник...... по полям мы не гоняем, в остальных случаях собственнику насрать кто где катается!

конечно насрать, но если будут прециденты получения крупных возмещений - он сам принесёт грязь на твой паркетник посреди города, измажет, а потом подаст на возмещение.

пока что это всё болтавня. текст закона ктонибудь видел? пока не ясно кого и как он касается. насколько он жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Mamont)
Номера нужны только для дорог общего пользования кстати

а вот тут ты не прав... wink.gif закон написан для автотранспортных средств, без поправки на дороги (в техпаспорте у тебя не указано "для дорог" или "для поля")... тех паспорт должен быть или общего образца или спортивного авто.... а эксплуатация тр.ср. без регистрационных номеров - запрещена (без указаеия на класс дорог)...

попробуй попасть в поле с незарегистрированой машине или тракторе... посмотрю... а если еще (не дай Бог травма или смертельный исход) и тр.ср. без техосмотра и регистрации... считай все что жил - все зря... у меня так два деятеля знакомых с Йошкар-Олы срока получили один 7 лет, второй 3... вот тебе и не регистрированое авто на поле... sad.gif

я к тому, что мне то по барабану кто и как ездит... и как относится к выполнению закона и правил dry.gif .... к примеру, в Черняховске, выкупили лесничество (ноги ростут от госпожи Батуриной)... там мой хутор стоит... вот попробуй погонять по лесу и болоту - везде знаки и шлагбаумы... поймают егеря - высушат... и денег снимут не хило... а права начнеш качать - уложит мордой в грязь и колеса постреляют - скажут что таким и был, браконерством занимались, зверей на джипе гонял, ментам сдадут и свидетелей пол колхоза приведут (за повозку дров деревнские что хотят поттвердят tongue.gif )... этой зимой уже таких туристов-покатушников пьяных там упакавали и ни че - башлюют и не приятностей до жопы имеют...

так что все это дело времени... фермеры джипорям-нарушителям не вырощенный урожай на корню продовать будут... smile.gif

Добавлено (26.03.2009, 14:48)

---------------------------------------------

+1 Глеб!

я сцылку поприкалыватся про велики кинул - есть придурков же... да и жить без них скука.... happy.gif

Добавлено (26.03.2009, 14:50)

---------------------------------------------

и еще я заметил одну закономерность в принятии таких законов - года в 10-15 разница с литвой, там они вызывали точ в точ такие же эмоции... а сейчас воспринимаются как должное... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не вижу смысла в дискуссии, так как Литва это Литва, а мы живем в России. Хрена ли боятся того, чего еще нет? Примут закон - посмотрим! А сейчас то что?

Quote (pofigist)
а ты попробуй купить эту бесхозную землю или чтонибудь сделать сней. сразу хозяин найдется.

Вопрос только в том, что эта земля из себя представляет, половина купленной земли просто тупо стоит и похрену всем кто и как по не катается! Заедь в Митино, там типа земля хозяйственная, типа для с/х, а по факту бурьян по-пояс, два поля убираются и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща закончик рассматривают на угодья - не пользуешся, не пашиш - изьять (конфискация).... будут стоять не паханые, но, государственые... а угосударства кто конфискавать будет... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

тут почитал задумку насчет одного выезда ..... понял что надо в этой теме озвучить

1.

"Если все-же поедем в Семеновский, надо всем взять лопаты и, посвятить выезд борьбе с бобровыми плотинами. Сколько сможем плотин сломаем-разберем. И вообще такие мероприятия надо часто устраивать. Бобры скоро весь лес утопят в области."

2.

"Надо шашки, надо плуг!!!!!!!!!!!!!! Где их всех взять и шашки и плуги? В прошлом году мы с Геной одной лопатой (вернее один Гена) пока я вытаскивался из засады, разобрал плотину и, вода опустилась через 30 минут на 0,5 метра. В Семеновском лесу штурманам и так особо делать нечего, берем все в машину по лопате или у кого есть "кошки" руками и машинами вполне можно на ближайшее лето плотин поломать. Плотину, которую Гена разрушил бобры восстановили только через полгода!!!!! Даже если пойдет 5 машин и в каждой будет одна лопата и один штурман бобрам придется минимум год восстанавливать плотины. А если каждый выезд в лес ломать плотины?!

Смеющийся Перед выездом в лес у всех проверю лопаты и штурманов умеющих ими работать Смеющийся"

Quote (Алёнушка)
Ну нифига себе! Все леса и поля стоят заросшие, ни какого сельского хозяйства в стране нет! Что мы нарушаем-то? Я согласна, бывают нарушения, когда лебедятся за деревья без корозащитки или деревья спиливают, но у нас я такого не наблюдала...

Если примут такой закон, то получаетя что они уничтожат целый вид спорта? ппц..

так что Аленушка... кранты "целому виду спорта" ....

PS. чЁТа нету удовольствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_klgd, и кто тут такие вумные... после пару выездов таких борцов за светлое будущее лесных масивов области, всем кто ездит не только на джипах, но, и на ауди квадрушке, будут вечными терпилами на всех временных и стационарных постах гибидёдё...

боброловы юнные... книг про Чингаджгука начитались, тот гурманил бобрятиной и изводил бобров под корень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (chimik)
alex_klgd, и кто тут такие вумные... после пару выездов таких борцов за светлое будущее лесных масивов области, всем кто ездит не только на джипах, но, и на ауди квадрушке, будут вечными терпилами на всех временных и стационарных постах гибидёдё...

боброловы юнные... книг про Чингаджгука начитались, тот гурманил бобрятиной и изводил бобров под корень...

Это мы такие умные biggrin.gif

Думаю чтобы леса высохли надо не один год по работе с бобрами+ их отстрел.

Спроси у своих лесников что они думают по поводу бобров и какое и них указание есть по поводу их строек, а на постах ГИБДД и так будут говову морочить пока ты живешь в Калининграде smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Fil, я полностью с тобой согласен, и думаю что колхоз дело добровольное, но.... селекция (отстрел) бобров, лосей, кабанов и пр. живности и мелиорация леса не предусмотрены в уставе объщественных не комерческих организаций, так же неупомянуты данные деяния в правах и обязаностях граждан в Конституции РФ....

...думать и иметь право что то делать две разные вещи... реакция влостей на такие благие дела будет очень уско однозначная... и может очень негативно отразится на всех владельцев общего признака связаного с селекционерами-мелераторами по призванию - владением внедорожника...

но, это сугубо мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это согласовано с лесничеством, также как посадка елок в предыдущих годах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif:)smile.gif тимуровцы-селекционеры... biggrin.gif:)biggrin.gif

акт выполненых работ:

sad.gif

заказчик: лесник дядя Федор wink.gif

подрядчик: Тимур cool.gif и его отряд...

смета плановых работ: количество дохлых бабров/разрушеных плотин, материалы (патроны/лопаты/ломы/трудочасы)

итого: дохлых бабров на сумму

итого: разрушеных плотин на сумму

работы выполнил ............. (подпись Тимура cool.gif )

работу принял ............ (подпись лесник дяди Федора wink.gif )

прикольно смотрелось бы.... wacko.gif

посадка деревьев это одно...

плотины, бобры это другое, в законодательном порядке... это куча разрешений и экспертиз от природоохранных организаций, экологов, зоологов... акты, предписания, контрольные документы... лесничество (лесник) в данных работах исполняет роль исполнителя работ... и они (работы) по закону не могуть быть переделегированы... тем более часным лицам и общественным организациям... гринписовцам.... smile.gif

Добавлено (03.04.2009, 14:46)

---------------------------------------------

мне чисто по барабану кто чем занимается.... тем более в столь щекотливой деятельности как обласное лесо-звереводство... с лесниками я свое общение ограничеваю исключительно покупкой-приобретением дров и испитием огарячительных напитков на лоне природы...

я ни кого ни вчем не убеждаю и Боже упаси не осуждаю.... просто бредятина какая то в ракурсе законности и вершения благих дел...

----------------------------------------------------

во, нарыл в дебрях инета, на тему защиты природы... в ряды охраны встали голубые лесники.... smile.gif:)smile.gif

forestgomo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас