nikita-kamikadze

ТРАНСГРАНИЦА 2017

8 сообщений в этой теме

Небольшой отчёт о мероприятии.  В этом году ездили участвовать с Михаилом в классе EXSTRIM ( полный аналог нашего "СПОРТ" ). Ездили с семьями, поэтому тыл был крепким и надёжным, что сильно облегчило нам мероприятие, за что им большое спасибо. Спасибо и ребятам , которые болели за нас и приехали поддержать.

    Сборы, дорога, проезд через границу прошёл в плановом режиме и без особых приключений. Было весело объяснять польской таможне,  что такое VIN сгнил=)))  Благо есть опыт и беру с собой ПТС, где есть вклейка фотографии - это упрощает путь к пониманию.  И вот мы за кордоном. По пути бедронка, заселение в отель и регистрация.

aCCaJfgxKbM.jpg

Всё так же проходит планово. Вот только в Польше  огнетушитель требуют минимум 5 кг.  Это связано с тем, что больше половины машин - бензиновые, с объёмом не менее 3 литров и баками не менее 80 литров. Но после объяснений, что мол мотор 1,9, дизель, тех.комиссар мило улыбнулся , похлопал по плечу и пожелал "удачи" с явным сарказмом, добавив, что этот мотор скорее заглохнет, чем загорится=)  

 

Часть первая : "Пролог".

r3hm8V4GMG8.jpg

photo13789170_456239196q3xmh3Lq9Ko.jpg

Едем с Михаилом осматривать первый СУ. Прямо напротив отеля расчищенное поле с трассой, огороженной лентами. Узнаём, что трасса одна для всех классов. Идём смотреть - откровенно просто и очень твёрдо. Самое сложное - маленькая ширина. Решаем проехать спокойно. 

https://vk.com/video215566466_456239020

Далее Ждём старт на ночной СУ. Начало в 22:00, финиш в 02:00. Перед стартом понимаем, что температура воздуха близка к 0 градусам. Примечательно, что у нас нет координат спецучастков. Вместо этого дорожная книга. В ней указаны расстояния до следующего поворота. Забегу чуть вперёд - за ночной су и 2 соревновательных дня ( в сумме 19 соревновательных часов ) накатали 280 км. На СУ , с которого мы должны были начать всего 4 точки. Справились за 2 часа, принимаем решение не ехать на следующий СУ, а финишировать и отдохнуть, т.к. старт второго соревновательного дня в 9 утра. Скажу, что решение было очень правильным, когда мы увидели следующее СУ ..... 

 

Второй день:  стартуем с часовой задержкой, ездили покупать трубу,  в магазин ( единственный в городе, который работал в выходной день ). Утром выяснилось, что труба, в которой идёт трос под машиной, была намотана на барабан лебёдки.... Берём один СУ за другим. Болотные участки короткие. Всё время забирают "траверсы" - участки СУ , расположенные на склонах с уклоном от 30 градусов и до вертикали..... Примечательно, что задача проехать не вверх или низ склона, а по склону вдоль метров 200 -300...... Берём не все траверсы, где-то просто физика движения не позволяет ехать с 1 лебёдкой. В целом день проходит на положительных эмоциях. После обеда окончательно вкатываемся и начинаем удивлять поляков, поджимая их даже на склонах. Финишируем. Понимаем, что не смогли взять 5 точек на траверсах. Это нас расстраивает. По крайней мере 4 экипажа  ( на наш взгляд) их должны были взять. 

 

Третий день: старт в 10:00, финиш в 14:00. Времени мало, а ещё 3 СУ, на которых нас не было ( всего было 9 СУ и пролог).

Едем на 1-й. Мишу насторожило название Goldapska Gora...а так же горнолыжные подъёмники, стоящие на огромном холме ( даже как-то холмом язык назвать не поворачивается ), который расположился в направлении нашего движения. Приезжаем на СУ - точно , нам на эту гору, точнее на её склон и вдоль по склону. 5 точек . Разведка проходит на четвереньках - идти на ногах невозможно. Высота - от 70 до 140 метров. Слава богу - нет траверс ( ограничителей ) и точки можно брать сверху и снизу. Но они так стоят, что деревья не везде позволяют к ним подняться, да и верёвки постоянно не хватает из-за длинны склона. За час справляемся, дальше болотный участок ( 8 точек ), лебедимся 2 раза. Время 12:15  осталось 2 СУ ( один прямо в Голдапе, рядом с лагерем, другой  - 20 км по дорожной книги ( хорошее болото) + где-то 35-40 км обратной дороги ) , принимаем решение ехать в Голдап ( там траверсы ).  Приезжаем в Голдап - понимаем, что не пройдём  это СУ - просто перевернёмся, или уедем за ленты. Остаётся 1 час до конца соревновательного дня. Ехать на СУ не реально. Понимаем, что в лучшем случае просто доедем и  рванём обратно. Немного расстроились. В общем, едем в лагерь. При торможении удары... Миша едет без педали, тормозит скоростями.  На базе сразу на трал - осмотр. Вывод - открутился суппорт. Повезло, что доехали. Сборы, и ждём награждение. Вообще не знаем ничего  о наших соперниках. Поэтому просто ждём. Награждают 3 и 2 места, потом 1-е и тут называют нас. Скажу честно - было очень приятно=)  Спасибо Михаилу за прекрасное вождение, спасибо Марине , Марианне и Рае за поддержку . Обязательно поедем в следующем году. Для сведения: участие стоит 550 ZL. Но это того стоит.

Немного фото:

ivE8mkb6xck.jpg

 

kqZCsUYobd4.jpg

yq5J1ck3n_M.jpg3lVd2LYVPWc.jpgfr0cvDjRqss.jpg3baRJVZg1tE.jpgI4-nLahJGIw.jpgEJNrwl3Kknw.jpgrKVeH1OVn6E.jpgFkS7IQi0sSY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Очень хотел приехать поболеть, но в пути, как только из Калининграда выехал, рассыпался маховик на иксе - пришлось выходные дома проводить...

Поляки обиделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё фотоphoto13789170_456239211

nfE36pxGHDo.jpgzoJrC4YhqQE.jpgiZUM10kNqiU.jpgW5zy3IZFzIg.jpgLG3wjezmuDA.jpg16OUePdCbHI.jpgw9S8ZoZiuNQ.jpgawfdbhTjOfU.jpgkn-JlLMILuE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Мужики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Поздравляю с победой!!!

 

Тоже хотел съездить покататься, но признаюсь честно, 550зл за участие меня остановили...

Хотя наверно зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас