nikita-kamikadze

2016.02.21 Выезд в честь Дня защитника Отечества

15 сообщений в этой теме

Выезд спланировали вместе с клубом "Дикий Запад" . Старт 21-го февраля. Едем без ночёвки. Кого она интересует, можете задать вопросы Илья Семёнову тут:http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,5250.msg66995/topicseen.html#msg66995

Выезд для машин с резиной только М/Т и полным отсутствием веткофобии, водофобии, т.к. программа насыщенная и далека от обычных тематических выездов "В поисках затерянной Пруссии"....Обязательно: пилы, хайджэки, верёвки, сэндтраки , лебёдки желательно. Вода и еда.
Районы , которые мы посетим: Гурьевский, Правдинский, Гвардейский, Черняховский.
 Прохождение маршрута начнем с пос. Луговое, вдоль железки до пос. Комсомольского. Далее в Семеновский лес (маршрутом грандтуристов ),потом в Знаменск. Затем дорогой дикого туриста в Толпаки. (не доезжая Толпак в лесу) возможно разделение кто домой, а кто на ночовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что время и место сбора еще не утверждено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор 21.02.2016 в 9:00 в пос. Луговое перед переездом (справа есть площадка кольца аавтобусов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кол-во машин будет больше 7-ми , то начнем наш маршрут с Зеленополья.
т.к. день короткий а при большом кол-ве машин мы можем потерять много времени на маршруте вдоль ж/д от Лугового до оврага в Комсомольском.
Поэтому начнем сразу с оврага:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у кого есть рации  - берём с собой. При большом количестве машин будем разбиваться на группы. Чтобы были те, кто торит дорогу ( около 5-ти подготовленных экипажей с сильным штурманским составом) и далее с лебёдкой /без. Это значительно поможет увеличить скорость передвижения.  Не готовых , как технически, так и по дополнительному перечню оборудования, просто не возьмём.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин будет точно больше 10....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек, лебедка, бензопила есть. С сэндтраками проблемка :( 

Если кто скажет где "взять" пару аэродромных  плит без применения ГБО или турбинки, с удовольствием скатаюсь в субботу :D

Едем на витарке.

20160206_154104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Avito найти и купить за 500-1000 рублей. И можно одну длинную пополам пильнуть. А так , если есть лебёдка , то сойдёт.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TON сказал:

Джек, лебедка, бензопила есть. С сэндтраками проблемка :( 

Если кто скажет где "взять" пару аэродромных  плит без применения ГБО или турбинки, с удовольствием скатаюсь в субботу :D

Едем на витарке.

 

 

планирую каркас делать
сейчас стоит алюминиевый багажник на крыше
багажник вместе с сендтраками(плавают) в комплекте и креплением под хайджек
очень компактный(низкий)
на короткую витару отлично встанет!  - надо только крепления переделать/переварить(мой же сварщик и переделает за копейки, либо дырки в крыше сделать(если не жалко)
отдам за 10тр

ca7c3a2s-480.jpg

b17c3a2s-480.jpg

c77c3a2s-960.jpg
72fc3a2s-960.jpg
47fc3a2s-480.jpg
a023a2s-960.jpg

Прошу прощения за офтоп! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник - шара, а багажник вообще как мостик можно использовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

багажник врят ли как мостик отработает - он под моим весом в 110кг немного проминается... :ph34r:
а вот траки могут и УАЗик выдержать -  с запасом прочности варил

мне с Казани 4 новых трака едет - эти не нужны будут!

плюс сам багажник не вписывается в новую концепцию которую я хочу осуществить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за траки? А концепция 2 соединил в один и переехал через канаву 2-х метровую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, траки типа наших "аэродромных"  - только из алюминия...

концепция переезда через двухметровую канаву - это к инженерным войскам вопрос скорее... :7:
у меня концепция защиты кузова от переворота(каркас) и ударов деревьев(не совсем веток) о кромку лобового стекла - симбиоз наружной клетки и стандартного каркаса....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатились отлично! В 8:00 выехал из дома, в 23:30 приехал домой....Как до Закопане прокатился=) Не смотря на присутствие более 20 машин, двигались оперативно, кроме мест, где надо было пилиться, но тут уж ничего не поделаешь. Был и рельеф и брод , канавы, раскисшие поля, гать, грунтовки - убийцы спины, танковые и лесовозные колеи. Думаю, каждый нашёл, что хотел=) Всем спасибо за компанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас