Dimitrii

Подготовка и обсуждение 1 этапа серии Пруссия Трофи 2015

60 сообщений в этой теме

В регаменте для класса спорт прописано: крыша над водителем только металлическая и минимальная ширина корозащитки 90 мм.

Вопрос: 1. Если крыша по заводу из стекловолокна тольщиной 4 мм. В регламенте РАФ домускаются неметаллические крыши толщиной не менее 3 мм. Что делать?;

2. Ширина корозащитки не великовата? Обычно минимальная 60 мм. У народа в основном такие и используются. Что делать, закупать широкие чтоли?

В классе "Туризм" разрешена одна электрическая лебедка, а про корозащитку ни слова не сказано.

Нужно внести ясность участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1-му вопросу. Что за машина и какой силовой каркас ?

Вопрос 2: Да, покупать корозащиту шире. Что такое "обычно"? В наших регламентах данная ширина указана вот уже с 2011 года. Еще и на огнетушители обратить внимание. Чтобы не менее 2кг был и с манометром, и чтобы срелка показывала зелёную зону.

Про корозащитку сказано в регламенте, там , где пункт про дисквалификацию за лебежение без нее.

11.2 Применение корозащитного стропа обязательно для всех типов лебедочных тросов. Не допускается фиксация корозащитного стропа на дереве на высоте более 100 см от поверхности земли. Кроме того, корозащитный строп не может быть зафиксирован «на удавку» или перекручен при фиксации на дереве.

Думаю, данный пункт вносит ясность и понимание того, что при наличии лебёдки должна быть и корозащита. Еще вопросы задавайте. Спасибо за то, что внимательно читаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CJ-7 машина. Каркас заводской + диагональная распорка.

С корозащиткой перебор наверное.

Туристам тогда ширину тоже надо прописать.

Заявку с собой привозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует ширина корозащиты для туризм!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу насчёт крыши. Никита, мне как быть - тоже пластиковая, но каркас то "силовее" некуда. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы. Еду в классе АТВ.

В регламенте сказано об обязательном фотоаппарате и перечислены допустимые кары памяти. На АТВ фотоаппарат крайне неудобен как отдельная опция. 2 я уже угробил на соревнованиях.

1. Могу ли я использовать навигатор с функцией фото? Фото получаются нормальные, но отдельной карты памяти нет. Есть провод для подключения к компу.

2. Когда будут выложены точки?

3. Будет ли помощь в лагере с заливкой точек в навигатор? Гармин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, в регламенте есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ регламент , где очень подробно описано, что и каким классам надо иметь с собой, также это продублированно тут в конце первого сообщения: http://koenig-trophy...сия-трофи-2015/

Точек у классов ATV и СПОРТ около 5 шт. Илья даст их на регистрации. Туристы и Гранд-туристы будут ехать по легенде, поэтому помимо фото и GPS (чтобы ориентироваться на местности), им требуется отсчитывать расстояние, которое будет указано в легенде, иначе точек им не найти. Поэтому им требуется так называемый "ТРИП-компьютер" или его имитация в навигационных программах ( например в Ozi Explorer). На худой конец, можно использовать одометр машины, если он выдает пройденной расстояние начиная с метра или 10 метров ( но это только у новых авто, да и то не у всех ). Поэтому это не очень актуально.

Корозащиты минимум 80 мм только на этом этапе для класса Туризм и Спорт. Учитываю , что кризис и покупать несколько накладно. Но не о каких 60 мм речи быть не может. По поводу крыши- требование это было всегда в регламенте. Но вас тех. комиссия пропускала. Если вас это не устраивает и хочется поработать болгаркой и сварочным - то можно устроить. Вопрос снят?

ВНИМАНИЕ! Требуется бригада 6 человек для судейства на карьере и расстановки ворот. Пишем, кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 15.04.15г. в 20:00 состоится собрание клуба "Кёниг Трофи" в кафе "Дилижанс" на ул. Буткова. Можете задать интересующие вас вопросы. Так же будем распределять информационные плакаты, которые надо распространить в местах с хорошей проходимостью людей ( магазины, автосервисы, кафе, мойки и т.д.) Все желающие могут поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ещё не решил вопросы по корозащите: В "РегионСнабжение" на Правой набережной продаются стропы шириной 90 мм, 2м - 1040р, 3м - 1100р. Думаю, что цена вполне адекватна. Грузоподъемность 4т, что с запасом прочности на такелаж обеспечит живучесть на лебёдках с усилием до 12000lbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для страхования на месте необходимо иметь либо ксерокопию паспорта, либо выписанные паспортные данные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для туристов и гранд туристов

пункт легенды 80, надо дописать слово Фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не взятие точки - 1 час пенализация

Для спортов , нарушение порядка СУ 1 час пенализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось. Порадовали спортсмены, трассы. Даже солярка была в этот раз сладенькой=))) Если завидуют, боятся и молча бесятся , значит мы делаем всё правильно=)))) Ещё раз с одинадцатилетием наш клуб.

СУ спортов очень интересные. Легенды порадовали участников не меньше.

Не понравилось количество пьяных за рулём. Но этот вопрос решим кардинально. Я уже знаю как. Ребята оборзели. Откровенно. Странно, что в основном это борцы ярые за трезвость на своих соревнованиях. Но, всё обошлось. Про карьер - это отдельный разговор. Экипаж Гранд Чирокки, под управлением Алексея выехал на трассу с человеком не просто пьяным, а невменяемым, при этом, я лично подходил к штурману и предупреждал, что этого делать нельзя. Не смотря на это, они спрятали его на заднем сидении и выехали на спец. участок. За обман судей, неуважение, не спортивное поведение, нарушение регламента оба штурмана и водитель лишаются права участия в серии Пруссия Трофи 2015.

Выражаю огромную благодарность всему судейскому коллективу, организаторам, клубу "Дикий Запад", нашим спонсорам:

автосалон "БАЛТМОТОРС"

компания "ЯПОНИЯ АВТО"

сеть автомоек самообслуживания "EHRLE"

дизайн студия "TOHIRO"

Спасибо всем участникам и всем тем, кто фотографировал, снимал видео и всё это конечно же выложит на просторы интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл про шиномонтаж рассказать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл про шиномонтаж рассказать! :)

Ну по поводу своего колеса я не уверен до конца, надо у ребят спросить, они крутанули, или само?=))) , а вот ты расскажи как тебе , Илье и Алексею колёсики демонтировали частично ;) Как один из потерпевших от злоумышленников=)))

Кстати, если кто видел, как мне засыпали сахар, или ночью кто-то крутил колёса на машинах Ильи Семёнова(Патрол), Алексея Фонарёва( УАЗ), Анатолия Дегтеренко ( Паджеро 2), на ПикАпе моём ( а были это одни и те же лица), то прошу поделиться информацией, если анонимно, то сюда: nikita-kamikadze@mail.ru, если не анонимно, то даю 50000 за свидетельство. Гарантирую исключить всяческую месть свидетелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересное мероприятие.

Твоё мнение очень важно!

Утерян кевларовый удлинитель, серого цвета, вроде бы на 1000 воронках... кто нашел прошу верните за вознаграждение

+7 952 11 20 133 -Ленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем организаторам ,участникам и зрителям !!! Было СУПЕЕР!!! :Dsh6o55suoefd2he46ub54f0u0b4n0edl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трасса понравилась,прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось ехать по легенде! Всем огромное спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу своего колеса я не уверен до конца, надо у ребят спросить, они крутанули, или само?=))) , а вот ты расскажи как тебе , Илье и Алексею колёсики демонтировали частично ;) Как один из потерпевших от злоумышленников=)))

Кстати, если кто видел, как мне засыпали сахар, или ночью кто-то крутил колёса на машинах Ильи Семёнова(Патрол), Алексея Фонарёва( УАЗ), Анатолия Дегтеренко ( Паджеро 2), на ПикАпе моём ( а были это одни и те же лица), то прошу поделиться информацией, если анонимно, то сюда: nikita-kamikadze@mail.ru, если не анонимно, то даю 50000 за свидетельство. Гарантирую исключить всяческую месть свидетелю.

Зае...сь,веселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сумрачному шиномонтажнику" хочу пожелать балонный ключ ему в калитку и счастья......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас