nikita-kamikadze

Обсуждение и подготовка Пруссия-трофи 2014

175 сообщений в этой теме

Напоминаю, что регистрация заканчивается 16 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявочки в электроночку с фамилиями , именами экипажей, вы же без штурманов не поедете=) И класс какой=) С праздником тебя, дружище. Здоровья тебе и семье и успехов во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,Никита всё попутал :D !!Днюха у Балтика!Заявку в лагерь привезем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,Никита всё попутал :D !!Днюха у Балтика!

Ну уж нет! Назвались близнецами - празднуйте в один день!!! ;))

А заявку присылайте заранее, нужно для предварительного составления стартовых протоколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет! Назвались близнецами - празднуйте в один день!!! ;))

Чем и занимались.....ик...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, вот все, что я пожелал - это тебе=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а могу я попасть к кому нибудь в экипаж ? Если да то как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята в экипаж возьмет кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята в экипаж возьмет кто нибудь?

Если честно , то мне сомнительно что кто-то возьмет в экипаж нового не проверенного человека без рекомендаций и резюме:) сразу на спортивное мероприятие.

На выезд скорее всего возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно в двухместный "протик". Хотя прецедент есть - на прошлом "фестивале" ДЗ штурман был найден на месте (из зрителей), после чего загнан в болото. Отлично бегал с тросом, кстати. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдем место , Владимир. Опыт есть хоть какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будем считать результаты по спортам и туристам:

Правила для классов СПОРТ, ТУРИЗМ.

Линейный СУ , на время.

СУ состоит из 3-х частей. Время считается за весь СУ.

Движение по 1й и 3й части СУ осуществляется от КТ до КТ по прямой траэектории, в порядке возрастания номера КТ.

Движение по 2й части СУ осуществляется от КТ до КТ в любой последовательности и по любой траэектории.

Взятие КТ , это заезд автомобиля участника в окружность радиусом 20 метров с центром в КТ.

Не взятие 1 КТ , штраф 2 часа. Не взятие 2-х и более КТ не зачет части СУ.

1 Отклонение от прямой траэктории на части 1 и 3 СУ. Более чем на 50 м, штраф 2 часа

2-е и более Отклонение от прямой траэктории на части 1 и 3 СУ. Более чем на 50 не зачет части СУ.

Контроль движения участника осуществляется путем просмотра трэка участника. Техника для записи трэка не регламинтируется. Трэк должен быть передан судейской бригаде в электронном виде в формате *.plt *.kml *.IGK

На трассе работают мобильные контрольные пункты, фиксация на которых обязательна.

Подсчет результатов:

Взятие количества частей СУ. Общее время СУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полном приводе не ездил и в таких соревнованиях участия не принимал. Имею права с 1991года каттегории (А,В,С) Есть желание попробовать.

Кстати с тросом бегать умею .Ну и соображаю немного где проехать реальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с тросом бегать умею .Ну и соображаю немного где проехать реальнее.

Ну а соображение, как проходить канаву длинобазному или коротышу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а соображение, как проходить канаву длинобазному или коротышу есть?

Так, давайте без этого. Я тебе и сам могу ответить, смотря какая канава, смотря что в ней, что за ней, что перед ней и какой свес машины, есть ли блокировки и какие, насколько мощный мотор и т.д. и т.п. Пофиг , что за база, думаю вы все это прекрасно знаете. Как говорил Американец - кидайте ветки! Владимир, напиши в личку телефон мне, вроде таксисту и субаристам нужен штурман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление страховок: т.643772. Цена 350р./человек. Также оформить можно будет на месте в лагере с 14:00 18-го апреля. Всем, кто собирается приехать поздно, оформлять страховки заранее!!! Вы можете оформить страховку в любом другом месте на своё усмотрение. Страховки обязательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система взятия и прохождения всех СУ для ATV такая же , как для класса СПОРТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 99%, АТВшников будем выпускать парами на линейный СУ и парами ждать финиша. Трасса будет не простая и для безопасности лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу информировать всех участников, что трэклоггеров не будет по техническим причинам( видимо связано с доставкой). Будем обходиться навигацией которая есть у участников. Могу сказать точно, что те, кто будет ехать честно, не будут иметь проблем, десять судей на трассе и столько же наблюдателей, а также ваши трэки, помогут обеспечить равенство и честность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становится все более интереснее посмотреть, что же ждет участников, которых на данный момент заявлено:

Класс "СПОРТ":

16-ть бортов

Класс "ТУРИЗМ":

16-ть бортов

Класс "ГРАНД-ТУРИЗМ":

8-ть бортов.. (тут думаю пока не приехали на старт... )

Класс "ATV":

10-ка лучших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точки спорт

https://drive.google.com/file/d/0Bx8_9TQLTpFLNHFETktfWWo5d2s/edit?usp=sharing

точки туризм

https://drive.google.com/file/d/0Bx8_9TQLTpFLSl9QYjkwMUJCSms/edit?usp=sharing

для штурманов работающих с Озиком.

как обычно делают штурмана на линейной гонке с трэк контролем.

1. получаем точки

2. смотрим радиус взятия точки, и для более надежного взятия точки отнимаем от него погрешность прибора и еще чутьчуть. в нашем случае останется 15 м, но лучше 10 м.

3. один из вариантов, в меню адаптивная карта есть пункт настройка колец дальности и там устанавливаем 1 кольцо,радиус 10 метров и конечно галочку вкл.кольца.

и мы получаем вокруг нашего местоположение кольцо радиусом 10 метров и соответственно так можем контролировать взятие контрольных точек.

вариант 2 меню свойства точки – параметр “сходное расстояние” . задаем наш радиус 10 и вокруг точки появится круг заданного радиуса. И в процессе движения, когда вы войдете в отмеченную зону вокруг точки, программа выдаст звуковой сигнал и может вывести на экран картинку, которую можно добавить в меню “Прикрепления”.

4.через панель редактор маршрутов . и добавляем точки в маршрут ,можно через добавить точки или нажимаем кнопку свойства и видим все доступные точки ,в существующий в нужном порядке.

5 заходим в панель навигации ,нажимаем следовать по маршруту и поехали.

вы видите какая точка следующая , расстояние до нее и прочее.

и еще в меню настройка навигация (забыл про это но нашел на просторах инета

значения "Радиус действия путевой точки" это расстояние на котором при движении, в случае не попадания точно на точку, она будет считаться пройденой

галочка "Показать линию до путевой точки" Если она выставлена, от вашего местоположения до следующей путевой точки будет показана лини того цвета, что выставлен в менюшке "Цвет отрезка пути".

Сохраняем файл путевых точек и маршрута.

Для ведения по маршруту, после подключения к спутникам, Загружаем файл точек маршрута (wpt), затем нажимаем пункт главного меню "Навигация" и далее "Переместиться" - "По маршруту". Выходит окно "Выставить активный маршрут" Жмем пиктограммку "Загрузить", загружаем нужный файл .rte и клавишу "Установить". Если нужно ехать обратно по маршруту, выставляем галочку "Реверсировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точки для АТВ и СПОРТ одинаковые

GPX формат, точки спорт и АТВ
/>https://drive.google.com/file/d/0Bx8_9TQLTpFLMjJDZG9OZERmY3M/edit?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.