nikita-kamikadze

Обсуждение и подготовка Пруссия-трофи 2014

175 сообщений в этой теме

Будем брать трэк-логгер.

Вы же в грандах, вам он зачем?=) У вас просто GPS ориентирование=)

Пара вопросов (или что- то пропустил)

1) Где будут проходить соревнования? Куда приглашать зрителей?

2) На какое время и дату приглашать зрителей? что они смогут увидеть?

Уточненное расписание и точное место с координатами будут тут с 3-го апреля:
/>http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/3316-пруссия-трофи-2014/

Приглашать зрителей в г. Мамоново к 18:00 на городскую площадь, где пройдет открытие, после чего начнуться соревнования , в 19:00 на карьере около г. Мамоново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же в грандах, вам он зачем?=) У вас просто GPS ориентирование=)

Уточненное расписание и точное место с координатами будут тут с 3-го апреля:

http://koenig-trophy...сия-трофи-2014/

Приглашать зрителей в г. Мамоново к 18:00 на городскую площадь, где пройдет открытие, после чего начнуться соревнования , в 19:00 на карьере около г. Мамоново.

Никит, я правильно тебя понял, что для зрителей интересен (будет что посмотреть) только первый день (18 апреля) с 18:00 и до сумерек (21:00)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 апреля заход солнца 21:47. Для людей с Gps или знанием этого района, и не на низких машинках и во второй день будет на что посмотреть. Подробнее Илья Семёнов может сказать (Fil), т.к. я не знаю трасс, их готовит его команда, мы только гранд-туризм делать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 апреля заход солнца 21:47. Для людей с Gps или знанием этого района, и не на низких машинках и во второй день будет на что посмотреть. Подробнее Илья Семёнов может сказать (Fil), т.к. я не знаю трасс, их готовит его команда, мы только гранд-туризм делать будем.

Ну так может Fil соизволит рассказать, что и когда могут посмотреть зрители на низких машинках во второй день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы про навигаторы:

Вместо трэк логера может быть использован любой гаджет (КПК,ноутбук,планшет,телефон, китайский навигатор , некитайский навигатор и прочее ) ,далее по тексту навигатор, который соотвествует следующим требованиям:

1. В навигаторе желательно отверстие для возможности его опечатать в салоне (чтобы прибор не мог передвигаться отдельно от машины) или поверхность 1*3 см для приклеивания пломбы( не вредно для прибора)

2. Быть готовым ( прибору и пользователю) показать трек на самом приборе.

3. Программа в нем установленная должна сохранять трэки в файл . Озик точно подходит. Навител , рекомендую изменить параметры записи трэка обычно это делается в настройках->другое->расширенные->система->вкладка, формат трэка GPX, количество точек трэка не менее 200 000 или неограниченно.

4. Возможность подключения к компьютеру через USB порт.

5. Для Вашего удобства должен отображать все контрольные точки СУ

Также для Навитела рекомендую такую программу: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=25692&st=0&p=324612entry324612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может Fil соизволит рассказать, что и когда могут посмотреть зрители на низких машинках во второй день?

После такой просьбы, конечно снизойду до пользователей низких машин и расскажу где можно посмотреть участников категории Спорт и Туризм.

Во второй день Участники стартуют из Лагеря и должны ехать в направлении точки номер 1 спец участка. (это примерно на юг от лагеря)

В р-не 3-й точки участники проходят брод, глубиной около 60 см и уходят в поля. Если у Вас есть карта, то возможно вы сможете объехать брод и по полевым дорожкам доехать до одного из сложных участков. Конечно пешком Вам тоже придется походить.

В принципе вся трасса проходит в 1500-500 метрах от дорог в принципе проходимыми низкими авто.

Также в Лагере будут доступны ч/б карты с нанесенными точками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такой просьбы, конечно снизойду до пользователей низких машин и расскажу где можно посмотреть участников категории Спорт и Туризм.

Во второй день Участники стартуют из Лагеря и должны ехать в направлении точки номер 1 спец участка. (это примерно на юг от лагеря)

В р-не 3-й точки участники проходят брод, глубиной около 60 см и уходят в поля. Если у Вас есть карта, то возможно вы сможете объехать брод и по полевым дорожкам доехать до одного из сложных участков. Конечно пешком Вам тоже придется походить.

В принципе вся трасса проходит в 1500-500 метрах от дорог в принципе проходимыми низкими авто.

Также в Лагере будут доступны ч/б карты с нанесенными точками.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для активистов клуба "Кёниг Трофи" создана отдельная тема подготовки 1го этапа: http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/3343-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8-2014-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-1-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B0/

5-6 апреля едем делать трассу "Гранд-Туризма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такой просьбы, конечно снизойду до пользователей низких машин и расскажу где можно посмотреть участников категории Спорт и Туризм.

Про ATV забыл, или у них другой маршрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы же в грандах, вам он зачем?=) У вас просто GPS ориентирование=)"

Кто вас знает, я примечание прочитала :) Так хотелось трэк-логгер в руках подержать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу в Туризм записать. Что , переписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вас знает, я примечание прочитала :) Так хотелось трэк-логгер в руках подержать :wacko:

а это просто маленькая коробочка похожая на флешку :)

Про ATV забыл, или у них другой маршрут?

про ATV точно забыл. Они идут по трассе спорт..

еще раз пишу, вода будет и много.

и уклоны тоже.

По трассе туризм. Основной маршрут прошли на УАЗе на 33-х колесах и конечно лебедкой пользовались.Вода тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Внесены уточнения в расписании соревнований, требовании к GPS навигаторам , добавлены координата карьера и место открытия, регламент соревнования. Смотреть тут: http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/3316-пруссия-трофи-2014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы же в грандах, вам он зачем?=) У вас просто GPS ориентирование=)"

Кто вас знает, я примечание прочитала :) Так хотелось трэк-логгер в руках подержать :wacko:

А что так? Мы вон в спорты рискнули, а вам сам бог велел в туристах катать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им еще в прошлом году об этом говорил. Пора уже, пора в туризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж меня бережет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж меня бережет :) .

"Пепека"собрать не успеваем,и начали нас с Близнецом посещать шальные мысли,а не составить ли вам компанию,абы скучно не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка маршрута для Гранд-Туризма доставила огромное удовольствие. Честно говоря, я ещё ни разу не ставил точки в таких красивых местах! И надвигающаяся дождливая погода сделает соревнования в этом классе незабываемыми;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно получилось. Всем очень советую в Гранд-туризме прокатиться! Всю трассу спокойно проехали 2 легковушки полноприводных и фронтера моя на лысой резине. Веток мало, но особо переживающие могут с собой взять секатор. Точки на любой вкус, от указывающих вектор движения, до не берущихся.....При словах " не берущиеся", Гризли и Балтик кинулись заполнять заявки...=))))) Давайте парни, места на самом деле очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты лагеря: 54°28'37.12" 19°54'28.02"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При словах " не берущиеся", Гризли и Балтик кинулись заполнять заявки...=)))))

Ну очень заманчивая идея)))))И даже кое кто задумался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, на что надавить, где зацепить душу джипера=))) Обычно развлечение начинается со слов: "Да ты там хр...н проедешь!", а заканчивается под утро, словами : "Ну и нах...н ты туда поехал?!" =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пепека"собрать не успеваем,и начали нас с Близнецом посещать шальные мысли,а не составить ли вам компанию,абы скучно не было. :)

Будем рады :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.