Edward

Резина 33/12,5R15 И Заграница

8 сообщений в этой теме

Добрый день!

Я новенький в данной области став обладателем Dodge Ram с резиной 33/12.5R15 BFG All-terrenian. Она вылетает на см 2-3 из арок... Вопрос: можно на такой резине выезжать в Польшу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по правилам нельзя. Колеса должны быть закрыты либо крыльями либо расширителями.

Но на это никто не обращает внимание. Сам так катаюсь.

но расширители сделай, т.к. грязью будешь закидан очень быстро.

и на такой резине рам на мокрой дороге очень плохо себя чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно на такой резине он себя ведет очень плохо и люфт руля чувствуется...

Я седня посмотрел точно у меня 33/12.5R15 сзади, а спереди с таким же треком только 31/10.5R15 за арки вылазит но не слишком.

Есть еще пара 31/10.5R15, но с треком попроще...я так понимаю для дорожной езды. Есть Вариант на зад поставить то что стоит сейчас спереди, а на перед поставить с треком попроще. То есть будет одинаковый размер везде тока трек будет разный.

Другой вариант докупить аналогичную резину 31/10.5R15 с треком попроще и кататься.

У меня 2WD поэтому такие мысли.

Подскажите и посоветуйте, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт руля не из-за резины.

31/10,5*15 не должны вылазить.

скорее всего диски стоят с вылетом хорошим.

Походу машину купил в Балтийске, бардовый , однодверный, короткий, 3,9 бензин.

рисунок АТ- это и есть дорожный, с асфальт съезжать, на данной машине, противопоказано, встанешь в любой мокрой ямке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался поменял резину только что как сказал, на дороге стало более комфортнее, но люфт остался - там всю рулевую под замену. С дороги еще не съезжал, но зад стоит грязевая поэтому думаю все будет ок. Вылет действительно из-за дисков. 31/10,5*15 - вылазит немного.

Да, ты прав купил в Балтийске. Есть какая инфа по ней? Косяки которые я не знаю, чтоб стазу устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зад стоит грязевая поэтому думаю все будет ок.

ок будет только если килограмм 500 в кузов кинуть....

как вы ездите на пикапах - я в шоке. тут месяцок поездил и понял, что пикап не для меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок будет только если килограмм 500 в кузов кинуть....

как вы ездите на пикапах - я в шоке. тут месяцок поездил и понял, что пикап не для меня :D

С таким грузом и предполагается езда.

Первая поездка была страшна, в детстве ездил на К700 - похожее ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 кг в кузов , это очень много. Грузоподъемность Додж Рама 1500 это 750 кг.

для улучшения управления достаточно 50-100 кг. в р-не заднего борта. + его надо закрепить.

стоят диски с большим вылетом, поэтому управление будет чувствительно ко всем кочкам.

грязевой резиной, шины типа АТ можно назвать с огромной натяжкой.

и надо менять амортизаторы т.к. штатные наши дороги и управляемость вещи не совместимые.

а про машинку и сказать то нечего, 3 хозяина в области (как минимум).

Нормально ездят пикапы:) надо просто не много привыкнуть, доделать, и с полным приводом. Зато спокойно ездишь с кучей вещей( санки велики квадрики и т.д.) мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас