Dimitrii

В Поисках Восточной Пруссии 9: Allenburg - Wystiter See

48 сообщений в этой теме

Ваня не поделился, а по дразнился((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ошибка доступа"

Доступ открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво!

Дим, а кто-нить напишет словами как все было? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, вот для меня это тоже вопрос! На фотографиях не останется тех эмоций, с которыми мы вспоминали все приключения из этой экспедиции.

Так, несколько моментов из того, в чем лично участвовал:

"Даже я здесь не проеду!" - были слова одного из охотников в коллективе, встретившемся нам в лесу. При этом он показывал рукой на УАЗ "буханку". Я говорю - ездили мы тут. Он округляет глаза, смотрит вдоль колонны из 15 машин, и продолжает отговаривать "да ветром деревьев навалило...", а мы в ответ - "пропилимся", он - "там колея, грязи по пояс", а мы - "так это нам и надо!". В конце концов он изрекает: "Ну хоть все не лезьте, там даже развернуться негде. Можете запустить одну машину, так она и 300 метров не пройдет - хоть вытащить сможете...". Искренне так говорил, с сочувствием в голосе поглядывая на едущую за мной Subaru Outback. А мы поехали! Охотники вдоль этой дорожки пешком идут, а мы ползем, где-то аккуратно по краю, а где-то ломаем в колее лед и ныряем по фары в грязь. И чем глубже мы забирались, тем громче возгласы оху%вания слышались в нашу сторону :)

"Ничто не подсказывало, что это не та дорога?" - задавал я вслух вопрос, шагая в ночи на помощь тем, кто уехал домой по навигатору, а потом отзвонился мне со словами "у нас выведены из строя уже 2 машины, и мы х.з. на какой-то просеке". А шел я пешком, потому что знал эту лесовозную "дорожку", где мы по светлому времени не стали ехать пару лет назад, при этом старался не запнуться о здоровенные бревна в колее, периодически увязая в не замерзающей болотной массе (привет бобрам и разбитым в низинах мостикам), оглядываясь на пропиленный валежник. Шел и вспоминал веселое возвращение из Краснознаменска, вошедшее в историю под названием "Едем по ораньжевенькой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз ЗАМЕЧАТЕЛЬНО поискали Восточную Пруссию !!!!!! :D ..Спасибо всем за веселую компанию ...))) в очередной раз убедилась ,что джиперы своих не бросают в беде ,за ,что ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Р.S Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Антону(tohiro)исполнившего роль водителя скорой помощи и быстро доставившего меня в больницу .

Сане Джабаури и Женечке ( моим реаниматорам ) :rolleyes:26133689_22855034_blagodarnost1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, прокатились на славу! К месту сбора, как всегда приехали "почти" во время. У же собрались выдвигаться, как выяснилось , что нет главного - машины с едой! Дождались "полевую кухню" и поехали... Дальше всё шло по плану, пока не встретили охотников. Они порядком нас "напугали" - не ходите туда, там ГРЯЗЬ.... Но им не стоило беспокоиться, три часа и грязи в лесу не стало- мы ее вывезли))) Я словила ветку в лицо, пока догоняла "обоз" в багажнике Скорпиона. Рисковала сегодня отправиться на работу с синяком под глазом, но обошлось. ;) После грязьки заскочили в сельский магазинчик, повеселили местных жителей. Спасли котенка с запаски. Подглядывали за гномами :D Это коротко. А всё интересное в среду :P 22.01.2014г. в 20-00ч. на ул. Буткова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, это отличный анонс для представления полного репортажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р.S Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Антону(tohiro)исполнившего роль водителя скорой помощи и быстро доставившего меня в больницу .

Рисковала сегодня отправиться на работу с синяком под глазом, но обошлось.

Фигасе вы даете!

Членовредительство на выездах?

Шел и вспоминал веселое возвращение из Краснознаменска, вошедшее в историю под названием "Едем по ораньжевенькой".

Ну тогда все целые выехали и вроде даже никого не потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несоблюдение техники безопасности при перевозке людей в кузове и самолечение без предварительной проверки на наличие аллергических реакций - вот основные причины для рисков вреда здоровью. А по последнему моменту - урок на будущее для штурманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не по теме конечно, но в ночи, в лесу, за 50 км от крупных населённых пунктов на профессиональную медицинскую помощь рассчитывать не приходится. Дозвониться до Скорой в 5 утра я смог только с третьей попытки. Скрипт для диагностики у них явно отсутствовал - ограничились уточнениями по поводу места и общего состояния, после чего сказали - везите пациента к нам сами. Хорошо хоть Интернет работал - по симптомам смог определить предвестники анафилактического шока, нашёл в своей походной аптечке антигестаминный препарат Тавегил. Очень было жаль, что в этот раз не поехал наш будущий доктор Дэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денчик полечил-бы коктельчиком :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, коктейль правильной рецептуры - это и вакцина, и профилактика! Уменьшает травматизм и сопротивляемость всем хворям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только, еще добавляет сапоги босым, телепузы ногим

и полный привод, если 2х ног мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вы блин даете... нельзя Вас без надзора отпускать... а надзором будет седни Миша... он Гризли... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до фоток ;-). Кто был на собрании, уже видели эту коллекцию. Но осталось еще не мало "сырых", так что, милости просим на след. собрание. ;) Надеюсь, к среде испеку свежих "пирожков" :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото на высоте - Кристина молодец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Приятно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас