25 сообщений в этой теме

В январе 2014г. планируется организовать экспедицию по просторам Калининградской области. Вопрос к желающим принять участие- какие даты интересны? Рассматриваем выходные дни 11-12,18-19,25-26. Хотелось бы в начале месяца (мое пожелание).

Пожалуйста предлагайте свои варианты. Будем ориентироваться на большинство.

23.12.2013 (понедельник) надо УЖЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, т.к следующее действие- бронь дома.

Yx9f5Dayn5o.jpg

h0tmk3BJT4g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за конец месяца: 18-19, либо 25-26....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 11-12 января, а то потом затянут рабочие будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так понимаю, дата определилась- 11-12.01.2014г. В среду 25.12.2013г. милости просим в Дилижанс на ул. Буткова с рубликами на бронь.

Загрузка началась, уже набралось 7 человек. Кто еще +?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 3 машины, Леха из Светлого, подписались на 11-12 января. Решено, едем. Есть интерес проехать снова на восток области, только другой дорогой. На данный момент самым комфортным и вместительным видится тот же дом в Лесково (9 номеров, 17 мест, максимум 20 чел.). На Виштынце занято под корпоратив. Так что готовимся к маршруту около 350 км на круг. Анонс маршрута - чуть позже. Принимаются предложения по разведке в направлении Озерск-Гусев (бывшая железная дорога и т.п.) - пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение по ночевке: рядом с Лесково есть хутор в Мичурино, ребята из Светлого в прошлый раз там останавливались, бронируют и в этот раз. Буду планировать заселение по-раньше, чтобы в воскресенье тоже покататься, а не отсыпаться :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 на 11-12числа (2-3 койкоместа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду 25.12.2013г. милости просим в Дилижанс на ул. Буткова с рубликами на бронь.

"Дилижанс" предупреждает, что в среду у них большой корпоратив заказан. Значит, или в другом месте собираемся (предлагайте, мыслей нет, сейчас по вечерам везде занято), или в "Дилижансе" в четверг - на этот день у них только 1 стол на 6 человек заказан, мы не помешаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я + 3 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в "Дилижансе" в четверг, в 20:00. Буду рассказывать о маршруте, других идеях на 2014 год.

Дом для ночевки вмещает, напоминаю, только 17 человек, плюс максимум 3 - в "походных условиях". Места бронируются под деньги, поэтому прошу не затягивать со сдачей взносов.

Условия прежние - 700 р. за место, 300 на еду. Баня включена на 5 часов.

Номера: 3-местных 2, 1-местных 2, 2-местных double - 3, 2-местных twin - 1, перемещаемая раскладушка - 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 2 человека. Только ищем свободный транспорт. По причине последствия ДТП мой не на ходу . :(:unsure::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План поездки полностью меняется, уже записавшиеся участники оповещены.

Выезд переносится на 18-19 января.

Конечной точкой маршрута в первый день будет база на озере Виштынец.

Снимаем целиком дом, с баней, джакузи и каминным залом. Дом вмещает примерно 30 человек.

Стоимость койко-места будет зависеть от количества участников, возможно будет немного дороже, но это того стОит.

Подробности в новой теме: http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/3287-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-9-friedland-darkehmen-wystiter-see/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ближайшее клубное соревнование у нас в августе, предлагаю на ближайшем собрании спланировать летний выезд. Ориентировочно последние выходные июня - разведка 2…3 машинами, середина июля - массовая экспедиция. Если нет возможности приехать на собрание, то предложения по маршрутам можно писать сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининград-Виштынец B)

я штурман/пасажир/балласт ;)

PS до собрания добраться не получается - ремонт в квартире ваяю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я штурман/пасажир/балласт ;)

А-ааааа,баласт это ты правильно сказал! :D

PS до собрания добраться не получается - ремонт в квартире ваяю....

Всё,хана квартире. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, 28 числа у Ильи выезд и еще 2-й этап Чемпионата области РАФ по трофи рейдам. Поэтому мероприятий больше, чем достаточно. Не вижу смысла что-то затевать. А разведку лучше устроить уже в июле, а после 18-го уже и экспедицию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другому не мешает: "Выбирай, что нравится!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разведкой определились - 28-29/06 едут 2 самурайки и 2 субары. Больше и не нужно. В другие дни у меня не получается. По датам массового выезда решим позже, пока не видно причин далеко откладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ожидавшимся, но тщательно скрываемым событием, у нас на пару "разведчиков" стало меньше. Кто желает присоединиться? Нужны 1-2 подготовленных экипажа на ближайшие субботу-воскресенье. Попытаемся охватить разведкой сохранившиеся оборонительные сооружения Восточной Пруссии - на участке оборонительной линии Попелькен – Инстербург (главная оборонительная полоса Ильменхорстского укрепрайона) и на полевой линии Краупишкен – Пелленинкен, а на второй день пройти по Гумбинненскому приграничному укрепрайону (Gumbinnen-Grenzstellung)

Более подробно с тем, что мы ожидаем увидеть, можно ознакомиться здесь: http://kenig.org/publication/index.php?sect=&PAGEN_1=1&news=1030#tab-pubdet-link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея интересная. Мы часть смотрели. а часть не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка прошла в интенсивном темпе, 450 км за 2 суток. По техническим причинам одна машина сошла, и в одиночку приходилось осторожничать. Нашли две трети того, что планировали. Кстати, Fil, я "нашел" тот же объект, на который ты под Озерском весной на вторые сутки ездил. Смотрю - знакомые раскопки вместо подземелий :)

План экспедиции пока озвучить не могу - нужна еще одна разведка в те говна, которые пришлось объехать стороной. Надо съездить на 1 день в воскресенье, 6-го июля.

Массовый выезд, чтобы не видеть как чиновники тратят наши налоги на День города, планирую на 12-13 июля, о чём будет отдельная тема. А пока принимаются предложения от желающих поучаствовать во второй разведке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избранные фотографии добавлены в конец альбома "Покатушки": http://vk.com/photo-15401067_335152083

Были найдены полуразрушенные ДОТы

1X73QjH1AA8.jpg

XwGJdR3Hx-c.jpg

_oPowp6LZgY.jpg

Дорожки немного почистили

iJI8Sai3DlA.jpg

Спускались в подземелье

cKsghxG22os.jpg

8b-dvY0YxGk.jpg

И немного отдохнули на природе. Кто узнает место по цвету воды?

pzV8EsYJccU.jpg

2FhbEu2OhJA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас