Dimitrii

В Поисках Восточной Пруссии 8: Taplacken-Pillkallen

38 сообщений в этой теме

7-8 декабря 2013 года планируем организовать экспедицию, внедорожная часть которой пройдет от пос. Талпаки до болот Краснознаменского района. В программе осмотр руин двух замков Тевтонского ордена (Taplacken и Saalau), двух заброшенных ракетных частей. Плюс всяческих исторических объектов по мелочи (культурная часть программы уточняется Кристиной).

Требования к внедорожникам как обычно - исправный полный привод, буксировочные проушины спереди и сзади, крепкие веревки и шаклы, хайджеки и сендтраки. Делаем поправку на начинающиеся морозы, вспоминаем разведку в эти места (http://vk.com/album16782479_169044292 19-20 января 2013).

Ночевка в комфортных условиях: 7 2-местных номеров с возможностью уплотнения, 700 руб./чел. И баня!

Записываемся (машина, сколько чел.), в ближайшую среду сдаем деньги за проживание и питание (нужны добровольцы на готовку пищи, по меню определим бюджет).

Контакт: +7 9О62 IЗО 999 Dimitrii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,поеду,но скорее всего ближе к вечеру и прямым курсом на базу. По пойлу могу предложить наше фирменное ракетное топливо-тна толпу можно взять литров 10-цена вопроса 1500 рублей. Могу предложить солянку , если кто соскучился и будет не против подмочь по нарезке ингридиентов . По прошлым выездам данное блюдо обходилось где-то 3500-3800 на 25 человек и еще и на потом оставалось. Если поделить на 20 чел. выйдет примерно по 200 рублей с носа плюс ракетное топливо где-то по 70 рублей . Думаю предложенный вариантю самый бюджетный и сердитый .

Суба +1 и возможно пока еще +2 под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, в нарезке на меня можешь рассчитывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин , а на след . вых . никак не перенести????=((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, ты как всегда.... блин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда что? Что-то не понял. Просто хотел поучаствовать с семьей. Но 7-8 декабря физически буду отсутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда- переносить даты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие даты в этом году уже не получаются: 14/15 все за подарками бегать намерены, 21/22 обычно новогодние корпоративы, а 28/29 можно провести традиционный клубный выезд в Люблинский лес. Следующую экспедицию обязательно сделаем на новогодних каникулах, предложения пишем здесь: http://koenig-trophy...ческим-выездам/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 декабря гонки на выживания в Черняховске!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент заявились на участие экипажи:

T4R Dimitrii +2

Subaru Legacy Lexasuba +2

Subaru Legacy Дима +4

УАЗ 469 Коля + Сергей

Mitsubishi Pajero Lena1Lena +1

Mitsubishi L200 Рая +3

Обращаю внимание, что в доме для ночевки 16 койко-мест, плюс 1 раскладушка. По договоренности с хозяином могут заехать на 3 чел. больше (без оплаты, гости берут свои матрасы, белье не предоставляется). Итого максимум 20 чел. Список закрываю по мере сдачи денег (пока не сдал никто, прошу поторопиться). Есть в 2 километрах от базы еще один дом по-проще, но это резервный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-а-а-а!!! Экспедиция!!! Я еду. Со мной 1 штурман. Соляночка ням-ням, ракетное топливо буль-буль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночевку места распределились следующим образом:

3-местный: Ilya (Ford Explorer) +2

3-местный: Дима +1 (Subaru), Миша +1 (Subaru)

2-местный: Миша+Рая

2-местный: Маша, Оля, Дима

2-местный: Lexasuba +1

2-местный+раскладушка: Дэн, Alex1987, Skorpion +1

1-местный: Вова+Лена

1-местный: Dimitrii +1

Итого 8 машин, 22 человека.

Данная база отдыха заполнена. Телефоны в соседнем хуторе не отвечают. Если есть желающие, то можно было бы завтра (01.12 с раннего утра) проехаться туда/обратно, а заодно кое-что разведать. Да, и если это будет туристически подготовленный внедорожник, то возьмите меня и штурмана пассажирами. Топливо за мой счет ;) Звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в целях разведки. Соседний гостевой дом был закрыт. Оставил записку с просьбой перезвонить мне, но перспектив на расширение площадей под ночевку скорее всего нет. Если будут идеи по ночлегам в районе Краснознаменска - пишите, ибо у меня нормальные варианты кончились, а ненормальные типа www.ovrata.ru рекомендовать суровым джиперам не буду.

Можно, конечно, и в самом Краснознаменске остановиться - это в 11 километрах от дома, где мы решили обосноваться. Однако, это будет просто место для сна - с банкетным залом под тусовку туго.

Гостиница "Вербена" - г. Краснознаменск, ул. Октябрьская, 10 - 14 номеров. +7(40164)21212

Гостевой дом "Винзен" г. Краснознаменск, ул. Калининградская, 52 - трехэтажный благоустроенный особняк с двухместными номерами на 16 гостей. +7(40164)21145 и +7(40164)22872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости для тех, кто ещё хочет присоединиться к выезду. Отозвался хозяин соседнего дома, который находится всего в 2 км. от уже занятой нами базы. Итак, в доме 5 номеров с двуспальными кроватями по 500 руб. с человека. Есть баня 2500 за сутки и банкетный зал на втором этаже. Алексей из Светлого 2 машинами уже готовится. Кто ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion,очень рад ,что ты сумел вырваться. По поводу солянки,нужна помощь ,нужен казан для жарки мяса ,кастрюля,у меня есть,бульон сварю как обычно дома и повезу в канистре. У меня есть один мангал,нужен еще один под казан. Ножи тоже приветствуются ,для нарезки мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу одолжить чугунную раритетную буржуйку... проверенную в тяжелых эксплуатационных условиях... 1964 года образца (литья).... с возвратом...

как раз под казан заточена - ставится туда как будто там и был... и дров мало надо...

213212908.jpg

213213023.jpg

213213048.jpg?r=826484945

213213043.jpg

213213069.jpg

213213074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, на базе есть и большая алюминиевая кастрюля, и чугунная утятница. Объём можешь уточнить у Кристины, мы в это воскресенье делали там на кухне ревизию. Недостаточно было только глубоких тарелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, не переживай! Есть и ножи, и доски, и варочная посуда. Кухня укомплектована! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй базе нашими соклубниками заняты 3 номера из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мяса если пойдет на жарку,то хорошо ,но жарить будем на костре ,если утятница для этого подойдет,то вопрос с казаном закрыт,а кастрюльку я свою родненькую возьму.

Кто за ракетное топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто за ракетное топливо?

Я-я-я-я-я-я!!!

Мангал Брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангал брать. Будем на огне солянку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место и время старта экспедиции: 9 утра напротив мотеля Балтика. Магазинов по дороге нормальных не будет. Для перекуса примерно в 12 будет возможность заехать в Талпаках в чебуречную.

Ввиду приближающегося урагана рекомендую брать с собой фонарики и свечи, в области часто в такие дни вырубает электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то едет утром из балтрайона и имеет два лишний места, докиньте пожалста до места старта меня и Дэна.

8952792522шесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа сформирована, вКонтакте "встреча" http://vk.com/event61917222 переведена в статус "закрытая", в Документы загружены файлы с GPS-координатами (.gpx, .wpt) для тех, кто присоединится позже, или захочет повторить маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас