Pr@por

Силовые Пороги

28 сообщений в этой теме

Товарищи подскажите! Может кто делал себе пороги для поднятия авто хайджеком. Вес вопрос в том как сделать так, чтобы не скрутило раму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих целей можно поменять пороги кузова,вырезаються штатные и в вариваеться квадратная труба 40х40,50х50,и подниматься можно, и не гниёт,и не мнёться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих целей можно поменять пороги кузова,вырезаються штатные и в вариваеться квадратная труба 40х40,50х50,и подниматься можно, и не гниёт,и не мнёться!

А я и не знал что так делают, оставлю на крайний случай

213931533.jpg

213931535.jpg

213931528.jpg

у меня рама в не лучшем состоянии, боюсь что при подобном креплении ее может скрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады так как мишка Гризли говорил...

я так делал...

DSCF0530.JPG

DSCF0586.JPG

DSCF0513.JPG

DSCF0584.JPG

DSCF0516.JPG

DSCF0600.JPG

DSCF0621.JPG

DSCF1220.JPG

202121989.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кузов от рамы не оторвется?

Мне Медведь так пороги проварил, но я как-то не задумывался о поднятии засчет их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не отрывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не уверен в своих креплениях кузова к раме B)

надо будет попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все крепления переделывал... бодик делал под 35е тапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо... тоды ну нафиг пробовать.... а то получится, случайно, бодик под любой размер :D

спасибо, за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф,тебе то на хрена пробывать?Ты кады последний раз с осфальта сьезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф,тебе то на хрена пробывать?Ты кады последний раз с осфальта сьезжал?

а ты косолапый не рычи! B)

информация никому еще не мешала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читал много где о предупреждении что "кузов может от рамы оторвать". но на уазе с тонкими,строительными болтами крепления кузова, гнилым самим кузовом и даже при очень глубоком засаживании шасси - ну не оторвался ни один болт.

может на японцах подругому?

рассказывали как Сокол кузов на роки посадил на подушки от двигателя - оборвало все при первой диагоналке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Миха... с Осфальта я может и давно съезжал, но не хотелось бы на него "несмочь" заехать... Вишь как бывает.

Спасбо Глеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы заезжать на осфальт надо в начале с него сьехать,тебе это не грозит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варить пороги к раме - это хороший вариант для боевых машин. Для гражданских версий этот вариант на мой взгляд, не подходит. Трубу в кузов вваривать - это приговор кузову, хайджек при каждом 2-ом поднятии будет говорить "привет" дверям, крыльям и даже стеклам. Крепления порогов на гражданский авто к раме лучше делать посредством 2-х пластин, стянутых с двух сторон рамы 4-мя болтами. А вот трубу порога приваривать уже к пластине. И рама остается целой и порог можно снять, если что и жесткость-надежность обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, Никита, как там дверям и стеклам... если труба (квадрат) нормальная, не тонкостенная... сейчас не помню точно, но высчитывал (сечение стенки 1,5мм, длина плеча 1700мм), когда ставил себе - ребро жесткости (предельных нагрузок на деформацию) очень велика... шансов чтоб повело при весе моей машины (при расчета брал максимум 2,5 тоны) ни каких... возвратная деформация составила всего 0,02мм... так это при том, что весь вес машины ляжет на один порог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь не о весе авто и надежжности трубы, а о том как порог выступает за пределы кузова.

если порог вварен - хайджек 100% рано или поздно наклонится так, что загнет и поцарапает кузов.

А если делать к раме - они обычно торчат от кузова гораздо больше. Следовательно шансы повредить кузов гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали и так и так.

все зависит от машины и ее использования.

но мне больше нравится к раме.

у меня к раме приварены площадки а к ним прикручены пороги.

Если машина городская и старая, то пороги в место штатных удобнее и практичнее. Хайджеком поднимается, двери целые.

Есть вариант:

пороги соединяются между собой парой труб и потом типа стремянками прикручиваются к низу рамы. Нагрузки на раму точно нет никакой.

знаю 2 такие машины, хозяева довольны.

Кстати есть удобная приспособа для хайджека, подъем за колесо. Так вот эта штуковина гораздо практичнее чем подъем за порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть одна фигня.... я видел машину, получившую относительно не сильный боковой удар (ДТП)... с порогами из квадрата... рассказать про кузов?

так что... тут свои плюсы, свои минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант:

пороги соединяются между собой парой труб и потом типа стремянками прикручиваются к низу рамы. Нагрузки на раму точно нет никакой.

знаю 2 такие машины, хозяева довольны.

Кстати есть удобная приспособа для хайджека, подъем за колесо. Так вот эта штуковина гораздо практичнее чем подъем за порог.

А я про такой вариант и не подумал, а приспособу мне должны на днях сварить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории этот способ не правильный. потому что кузов должен играть относительно рамы. а тут пороги будут его намертво сдерживать. Либо ломаться от вибраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории этот способ не правильный. потому что кузов должен играть относительно рамы. а тут пороги будут его намертво сдерживать. Либо ломаться от вибраций.

так пороги имеют контакт только с рамой, к кузову они не притрагиваются. Или я не правильно думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. невчитался. думал к кузову стремянкой тянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня начал делать силовые пороги. Подскажите с какими проблемами могу столкнуться? крепить буду на 3 точки к раме: средняя труба будет проходить от порога, до порога под рамой, а боковые будут крепиться непосредственно к раме. Как думаете за такие пороги можно будет поднять хай джеком?

post-2551-0-52347200-1394052906_thumb.jp

post-2551-0-86886300-1394052914_thumb.jp

post-2551-0-25834800-1394052923_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас