nikita-kamikadze

Диагностика, диагносты, ошибки и пр.

6 сообщений в этой теме

В связи с усложнением современных систем впрысков, управления двигателями и прочими бортовыми системами, прежде чем ехать к кому-то на ремонт необходимо продиагностировать автомобиль и выяснить, что же именно надо ремонтировать/менять. Но найти человека с компьютером в руках , это не значит найти диагноста... Столкнулся в этой проблемой и вопрошаю, ГДЕ профессионалы, которые не только могут тыкнуть пальцем и сказать код ошибки , но и перевести ее название на русский и показать пальцем, что надо заменить!!! Делимся тут опытом куда стоит и не стоит ехать с той или иной машиной и проблемой.

Личный опыт:

Гагарина 106 диагностика сразу же после въезда в ворота. Ехать не стоит , мужик там хороший работает, но кроме цифр ошибок и сбросить все ошибки вы ничего от него не добъетесь.

Куда можно поехать с DTI мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Миха с Черняховска писал про электронщика.

у меня на раме он смог прочитать код ошибки, перевести на русский язык, и даже показать пальцем на датчик.

у нас нашел тему

http://www.off-road3...pic,4073.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый человек - в рабочее время укрепляет обороноспособность страны по теме радиоэлектронной борьбы, а в свободное время занимается всяческими тонкими работами по авто-электрической части (сингализации, иммобилайзеры). Заодно, обладая диагностическими устройствами, читает коды ошибок и, особенно если дело касается Тойот, рассказывает о способах починки. Помог мне в нескольких вопросах, спас от покупки лишних запчастей или долгого ковыряния, исправил ошибки, внесенные криворукими диагностами на сервисе Субары (на Ялтинской у них какой-то китайский прибор, сбрасывающий калибровку датчика ускорения и еще что-то). Контакты могу сказать по телефону, ибо это не автосервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в байкерском сервисе

Олег инжекторщик - +79520561710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, если не трудно, скинь в личку телефон спеца по Тойотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.2 DTI Опелевский ( опель фронтера B, опель вектра С , Signum ). Куда ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас