Psyx

Общие правила форума

1 сообщение в этой теме

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА - Читать Всем.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обязательны к прочтению и заучиванию наизусть.

Общие понятия

Koenig-Trophy — Клуб для джиперов нашего (и не только) города. Для тех, кто интересуется 4x4 или только заинтересовался. Кому не безинтересны происходящие события.

Был создан для обмена опытом и совместного отдыха, для пополнения знаний и обсуждения тем, интересующих участников. Любой человек может прийти, зарегистрироваться на форуме и задать вопрос, попросить совета или ответить на уже заданные вопросы. Интеллигентность, интеллектуальность, профессиональное знание технической стороны «вопроса», чувство юмора и хорошее знание русского языка — основные обязательные критерии для участников форума Клуба koenig-trophy.ru

Жизнь на форуме регулируется настоящими Правилами.

Если у кого-нибудь возникают претензии относительно справедливости того или иного пункта — пусть попытается доказать свою правоту.

Если вдруг получится — Правила будут исправлены.

Но если эти попытки будут иметь публичный характер (см. далее), то путевка в виде пожизненного бана будет тут же выдана инициатору. Также настоящие Правила (или их часть) могут быть исправлены или отменены в персональном порядке для какого-либо конкретного человека. За особые заслуги.

Участники и гости

1. Участником может стать любой гость, решивший зарегистрироваться.

1.1. В принципе, регистрация необязательна, просто зарегистрированному участнику легче и удобнее жить и общаться на форуме.

1.2. Участник, прошедший нашу чудовищную процедуру регистрации начинает верить в свои силы, перестает сомневаться и начинает жить полной жизнью.

2. Участник может спрашивать и отвечать, острить и советовать.

Участник, в принципе, не должен нарушать настоящие правила, но если нарушит — то, модераторы исправят, в пузо бить никто не будет.

2.1. Мы тут все надеемся на то, что наши участники - взрослые и вменяемые люди. Не разочаровывайте нас без нужды, пожалуйста.

Модераторы

2. Специальные участники, по возможности, следящие за тем, чтобы никто не нарушал настоящие правила и правила отдельных разделов..

Модератор — это не просто привилегия, это тяжелый ежедневный труд. Уважайте наших модераторов и любите их — это они, делают форум приспособленным для жизни и общения.

2.1. Модератор - почетная и опасная работа.

2.2. Модератор может исправить ваше сообщение, стереть его, закрыть тему, если сочтет, что правила наглым образом нарушаются.

2.3. Модератор может (и должен) закрывать звездочками вашу ругань, в случае, если форум автоматически сам этого не сделал.

2.4. Модератор не должен трогать сообщения других модераторов.

2.5. Если один модератор видит, что другой модератор нарушает настоящие правила — значит, об этом знает Администратор (смотри далее).

Администраторы

3. Говорить о правах администраторов, наверное, смысла нет. Администратор на форуме может все, ну или почти все.

3.1. Если Администратор нарушает настоящие правила – значит так надо.

На форуме можно, в принципе

По большому счету можно все, кроме того, что нельзя.

Иногда некоторым индивидуумам нельзя даже того, что можно. Но об этом они уведомляются отдельно и лично.

За нарушение любого пункта этих Правил Вы можете получить ,бан.

1 Правила использования форума

1. При регистрации нельзя:

1.1. Использовать бессмысленные ники, например: sasdrgfas234, ники содержащие более 3 цифр или комбинации типа буква-цифра, например: 1h2g3f4d, а также содержащие 2 и более спецсимволов (подчеркивания, звездочки, пробелы, амперсанды и т.д.), ники состоящие из букв идущих подряд на клавиатуре, например: qwerty, asdf;

1.2. Использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя - это не возбраняется;

1.3. Повторно регистрироваться (регистрировать два и более аккаунтов), захватывать ники, т.е. регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими;

1.4. Регистрировать похожий ник (до степени смешения) на существующий. Нарушители будут выявляться и блокироваться;

1.5. Коллективно обсуждать вопросы тестирования при регистрации для успешного прохождения. Подобные ники также будут выявляться и блокироваться, а то может быть и вся подсеть провайдера по IP. Да бесполезно это, так как периодически проводится глобальная зачистка аккаунтов с малым количеством сообщений.

2. На самом форуме нельзя:

2.1. Нельзя ругаться матом.

2.2. Нельзя оскор***** своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать мирными способами. Категорически запрещено переводить споры «на личности». Т.е. если вы спорите об особенностях какого-то решения, вопроса, и вам не нравится мнение оппонента, то нельзя опускаться до аргументов типа «а ты на себя посмотри». Темы, содержащие подобные споры будут закрываться, а люди, не понимающие разницы между спором о работе и спором о личностных характеристиках автора и/или критика — получают замечания.

Бан на неделю «с админского плеча» гарантированы.

2.3. Нельзя создавать сообщения только ради того, чтобы написать спасибо и т.п. Для выражения благодарности есть кнопка в сообщении, Персональные Сообщения (ПС) и Репутация пользователя.

3 ПРИ СОЗДАНИИ НОВЫХ ТЕМ НЕЛЬЗЯ:

3.1. Создавать одинаковые темы и сообщения в разных разделах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе или подразделе, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный раздел;

Бан от недели (Нарушение) до семи (Серьезное нарушение) при неоднократном нарушении.

3.2. Создавать темы в разделах не подходящих по тематике. Следуйте рубрикации. Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства. Поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора рубрики для своей темы. От этого во многом зависит скорость решения вашей проблемы и вообще количество ответов в вашу тему.

От недели (Предупреждение) до семи (Серьезное нарушение) при неоднократном нарушении.

3.3. Создавать темы с названием, которое не отражает ее содержания. Например, называть тему – «Вопрос» или «Я не знаю...» и т. п.

Такого рода поступок гарантировано будет пресекаться модератором.

3.4. Создавать темы с обращением к конкретному члену форума. Для личного общения используйте e-mail, ПС.

Подобные темы будут сразу же удаляться, а их авторам гарантировано БАН.

3.5. Создавать темы, имеющие в названии более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться м4нение, что Вы на них кричите.

3.6 Запрещается помещать объявления о купле/продаже, поиске/предложении работы, в любых

разделах, кроме Услуги, Куплю-продам.

Разрешены только ЧАСТНЫЕ объявления. Рекламировать что-либо или кого-либо строжайше запрещено в любых разделах форума. Принадлежность вашего поста к категории «реклама» определяете не вы, а администрация.

3.7. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы — значит вы не правы. Прежде чем начинать словоизвержения по этому поводу — постарайтесь проанализировать: чем таким могла быть вызвана эта реакция? Может быть, что-то в том, как вы себя ведете, как вы себя подаете, требует коррекции? А?

Поэтому же КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публичное обсуждение действий Администрации. В случае, если Вы все-таки не согласны с действиями кого либо из членов администрации форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через ПС, ICQ или e-mail.

3.8. Любые проявления политических ии религиозных пристрастий, будь то подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены.

Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта

3.9. Пользователи форума, репутация которых опустится ниже -20 могут быть забанены.

4. В Вашем профиле нельзя:

4.1. Использовать статусы и прочие атрибуты групп, членом которых не являешься, например, прикидываться Админом или Модератором.

4.2. Помещать ссылки на любой внешний ресурс в подписи, это будут расцениваться как реклама (место для ссылки на свой сайт есть в профиле). А если у кого-то Вы уже и увидели ссылки на другие ресурсы, то смотрите последний абзац в Общих понятиях.

Заключение

Помните, пожалуйста, о том, что форум — это всего лишь набор скриптов и кода. Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы и вы. Вы и мы.

Просто задумайтесь: каким Вы хотите видеть форум? Таким он и будет, в зависимости от Ваших действий. Администрация, конечно, прилагает усилия, принимает меры, проводит мероприятия и задействует планы. Но если тысячи человек просто не будут «гадить» и станут вести себя прилично — нам будет гораздо проще, а Вам — гораздо приятнее.

Будущее уже здесь, оно вокруг нас, и строительство маленькой онлайн-утопии нам под силу, правда.

Мир Вам, если вы дочитали эти страшные страницы до конца и полностью и у Вас еще не отпало желание приступить к регистрации или находиться в нашем коммъюнити, если Вы уже с нами.

С уважением Администрация форума koenig-trophy.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.