lexasuba

Просмотр фото и видео на собрании клуба

18 сообщений в этой теме

open box s1 . --- этот зверь стоит в кафе , Леха klgd , попробуй разобраться пожалуйсто в каком формате в него можно будет загрузить фото и видео , какой обьём флэшки он сможет сьесть и сможет ли он вообще что нибудь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

open box s1 . --- этот зверь стоит в кафе , Леха klgd , попробуй разобраться пожалуйсто в каком формате в него можно будет загрузить фото и видео , какой обьём флэшки он сможет сьесть и сможет ли он вообще что нибудь !!!

сходу гугл дает

1. "OPENBOX S1 PVR способен воспроизводить мультимедийные файлы: звуковые в mp3, картинки и фото в jpg/jpeg, bmp, видеофайлы в форматах dvr, mpeg2, avi. Для этого их необходимо загрузить на USB-накопитель, подключить его к ресиверу, нажать на пульте кнопку USB и выбрать нужный файл."

http://i-ghost.net/f...x-s1/?attempt=1

пошел дальше искать

2. http://опенбокс.рф/c...6pro-vospr.html

3. "Ресивер поддерживает USB накопители с файловыми системами FAT32 и NTFS. Чтобы подключить одновременно несколько накопителей, необходим USB-концентратор (hub)."

http://www.antenna.n...nbox_s1pvr.html

4. "Openbox S1 имеет универсальный картоприёмник, RF-модулятор, HDMI, функцию записи на внешние USB-накопители, а также любимый многими Timeshift. Аппарат без проблем проигрывает с внешних USB-накопителей mp3-файлы, divx-фильмы и фотографии."

http://viasatfan.cla...forum/25-1390-1

таким образом, сходу, пока не вижу проблем с возможностью воспроизведения файлов выделенных форматов.

ща попробую максимальный объем флехи нарыть.

кстати, тама(в кафе) инет есть?

5. о как.... ежели параметры были заданы верно - щастие будет! адназначна! (с)

"Воспроизведение мультимедиа файлов DVR, MPEG2, XViD, DiVX, AVI, JPEG/JPG и MP3

• Поддержка USB HUB (поддерживает 4 устройства на 1 USB входе через USB HUB)

• Совместимость с различными USB накопителями и концентраторами"

http://sat-life.info...ead.php?p=29619

PS судя по всему - полный фарш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, спасибо тебе большущее !!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не во что :)

главное чтобы заработало.... но судя по описанию - все будет ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, спасибо тебе большущее !!! :))

ну что с показом кина? все получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать , фотки посмотрели , а вот кина неполучилось , нбыло времени на подготовку , да и некому было с техникой пообщаться , просто отдали флэху и нам крутили фотки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не просто "хорошо". Это был обалденный сервис: фотографии нельзя было пустить как слайдшоу, и поэтому милая официантка щелкала их вручную! Хорошая у нас компания! Пора подумать об экспедиционных планах на 2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не просто "хорошо". Это был обалденный сервис: фотографии нельзя было пустить как слайдшоу, и поэтому милая официантка щелкала их вручную! Хорошая у нас компания! Пора подумать об экспедиционных планах на 2013 год.

:)

так сказать захватили официанку в заложники????

действительно ... хороший сервис для хорошей компании :D :D :) :)

Судя по манам которые я накопал - слайд шоу тама должно пахать.... только надо понять в какой пункт меню зайти

как говориться необходимо покурить маны и потестить...

ну да ладно....

главное чтобы официантка осталась довольна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, пришел бы, настроил... а-то ни слайд шоу, ни видео(((( И вообще, ты давно не появлялся в нашей хорошей компании. Пора уже!!!

не было возможности :)

постараюсь прийти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирал сегодня свои архивы. Имеется почти 100 Гигов видео. Можно "сырьем" посмотреть, могу отдать на обработку, если кто-нибудь возьмется.

Вот список (каждое мероприятие - 1 час видео, 14 ГБ файл .avi):

2008 06 13-14 - трасса Гранд Туризма (лагерь в Куликово, Dance Band)

2008 08 17 - покатушка в Люблинском лесу (Mike на Паджере "в стандарте")

2008 08 23-24 - трасса Гранд-туризма (ночное ориентирование)

2009 02 15 - соревнования в Люблинском карьере (переворот Шихотарова на въезде в горку со зрителями)

2009 06 12-13 - JeepMotoFest (трасса Гранд-туризма, лагерь в Приморье)

2009 06 27-28 - турвыезд с Американцем (Гвардейск - Павенково - Мазурский канал - ДР Арчика - водяная мельница под Краснолесьем - утопление Дефендера)

И на mini-DV кассетах (цифра в DVD-качестве):

2008 11 23 - "Продолжение сезона"

2009 04 25-26 день рождения Кениг Трофи (5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кодек?

понятно что можно перегнать в нужный формат для просмотра на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что Open Box S1 должен воспроизводить: "... видео в форматах DVR, MPEG2, XViD и DiVX".

Файлы с DV-камеры упакованы кодеком dvsd, файлы с фотокамеры Nikon Coolpix L120 - кодеком avc1.

Либо нужно это добро конвертировать, либо обновлять прошивку в Оупенбоксе. Вот что пишут о нем пользователи:

качество видео нормальное как для dvd с учетом того что из 15 видео файлов нормально открылось 3, остальные либо есть видео либо есть звук хотя кодеки которыми были произведено сжатие 2-3 годичной давности. фото и картинки показывает хорошо, но разочаровал тот факт что нету просмотра в режиме слайд шоу и нельзя листать картинки вперед назад только возвращаться к списку файлов и выбирать каждый файл в ручную та жа ситуация была и с воспроизведением MP3 файлов нельзя создать плей лист перемотка по треково не работает.

я решил обновить прошивку качнул последнею. апдейт делал с помощью usb флешки прошивается тюнер легко и быстро правда мою флешку зачитал с 4 раза. после обновления прошивки на версию 5,87 появился эмулятор и я смог настроить шару настройка заняла меньше минуты. затем решил проверить исправлены или добавлены функции отсутствие которых я описал выше. не которые функции были добавлены например заработала кнопка на пульте PIP но сама функция так и не работает только высвечивается черный квадратик в правом верхнем углу. из тех же 15 видео файлов открылось уже 4 файла остальные опять же либо звук либо видео. переключение между графическими файлами и mp3 так же не организовано.

post-41-0-79353400-1353961070_thumb.png

post-41-0-66205800-1353961071_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо нужно это добро конвертировать, либо обновлять прошивку в Оупенбоксе.

"помощью usb флешки прошивается тюнер легко и быстро правда мою флешку зачитал с 4 раза"

это основной момент из-за которого, допустим я, могу не решится прошивать работающий тюнер в кафе.

Ибо....

1. Когда обновлял биос на компе... ожидал худшего варианта - скачок напряжения.... был морально готов остаться без компа.

2. Когда зачесались руки при виде стабильно пашушего dir-300, опять же дома, прошил без боязни что мой роутер превратиться в черную коробочку... ибо D-Link предусмотрел защиту от дурака - ежели тот без лома решил что-то изменить. У других роутеров, в частности tp-link - неудачная прошивка превращает рабочий девайс в подставку для чего либо.....

Хотя ценник вроде не большой Цена за шт. (шт): 2 170 руб. ,

короче надо думать...

Дим судя по тому что ты привел и кодеки (в котором кино), и цитаты о прошивке.... я правильно понимаю - меню опен бокса облазили полностью?

И оказался как раз такой вариант, о котором ты привел цитату?

Завтра во сколько сбор?

Хочу попробовать прорваться :) и посмотреть что к чему, если будет возможность с флешки что-нить покрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что обновлением прошивки в плеере займется администрация кафе. Мы можем только помочь, если протестируем и аргументированно докажем, что наиболее распространенные форматы видео не воспроизводятся, а фотографии нужно крутить вручную. Это же качество дополнительного сервиса!

По меню лазили до меня почти 2 часа, потом и мне дали пощелкать - всё как описано другими пользователями этой железки. Логично, это ведь не медиаплеер, а спутниковый тюнер. Там и чип - неспециализированный, может и не потянет AVCHD, MPEG4 и прочие "тяжелые" форматы/

Сбор обычно в 8 вечера, но на ближайшее собрание актуальных вопросов нет, и скорее всего будет не многолюдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что обновлением прошивки в плеере займется администрация кафе. Мы можем только помочь, если протестируем и аргументированно докажем, что наиболее распространенные форматы видео не воспроизводятся, а фотографии нужно крутить вручную. Это же качество дополнительного сервиса!

согласен

По меню лазили до меня почти 2 часа, потом и мне дали пощелкать - всё как описано другими пользователями этой железки. Логично, это ведь не медиаплеер, а спутниковый тюнер. Там и чип - неспециализированный, может и не потянет AVCHD, MPEG4 и прочие "тяжелые" форматы/

чип могет и не потянуть - факт,

Сбор обычно в 8 вечера, но на ближайшее собрание актуальных вопросов нет, и скорее всего будет не многолюдно.

не многолюдность = возможность поковырятся еще раз :)

хотяяя.... раз уже в сумме три часа искали и не нашли.... то скорей всего прошивать действительно имеет смысл, но для полного ответа хозяину кафе необходимо

1. какая версия прошивки стоит - на какую поменять

2. какой именно чип, а то прошьет не тем и еще хуже будет.

3. преимущества рассказать не манерой пиарщиков товара :)

понял... инфу принял....

кстати, может хозяину будет дешевле доп. оборудование приобрести, которое будет все форматы поддерживать ну и например инет раздавать по wi-fi

ну это уже так... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс .... дошли руки до поиска инфы о прошивке...

имеем

Версия загрузчика 1.0

ПО 14

если потребуется s/n их есть у меня....

так вот быстрый поиск дал следующую инфу

"Новая версия ПО 37.00 от 08.10.2012 для Openbox S1"

http://satsis.info/f...lya-openbox-s1/

тут же сказано что с 19-ой на 37 перейти только путем 19->22->37

соответственно прыжок с 14 получится затяжной....

буду посмотреть дальше и отписываться по найденой инфе...

так пора двигать на работу....

еще ссылка...

http://www.sharing-c...openbox-s1-pvr/

***********************

Для Артемьева.

Дядя Саш по видеоепроекторам нашел следующую информацию

общая информация, чтобы Вам не втюхали фигню

1. http://www.polymedia...vanie/proektor/

2.http://www.dlp.ru/index.php/library?gclid=CLP2hMHa9bMCFUh2cAodQncAxQ

Купить в Калининграде

http://39slov.ru/good/proyektor

У меня на работе используется Epson , но он покупался года 3-4 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас