Dimitrii

В поисках Восточной Пруссии 5: Insterburg-Tollmingen

140 сообщений в этой теме

В поисках Восточной Пруссии 5: Insterburg-Pelleningken-Tollmingen

Экспедиция запланирована на 17-18.11.2012 г.

Предлагаю сделать осеннее продолжение экспедиции В поисках Восточной Пруссии 2: Wehlau-Georgenburg-Gumbinnen (которая проходила 24-25 марта 2012 г.). Весной мы закончили активную часть маршрута под Черняховском, поэтому начнем с замка Insterburg. Затем посетим Загорское (Pelleningken) - Бывшая лютеранская кирха (1892 г.)

Проедем через лес до ракетной базы под Гусевом, затем без асфальта - в Красногорское

54259778.jpg

Herzogskirch

Можно осмотреть кладбище солдат, погибших в сражении под Гумбиненом 20 августа 1914 года. Это близ пос. Совхозное Нестеровского района. От поселка Ольховатка проедем по заброшенной железной дороге до пос. Чистые пруды

17316441.jpg

Чистые Пруды (Tollmingen). Кирха и музей К. Донелайтиса

Оттуда мимо оз Мариново - Пугачево - Лесистое - Виштынец. Ночевка с баней.

Напоминаю, в идеальном варианте мы снимаем дом и баня с банкетным залом достается бесплатно. Для этого нужно занять 11 номеров вместимостью от 2 до 4 человек, 2500 руб. за номер.

Кто едет? Пишем машину, количество человек для бронирования жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,Я,Я еду,еду,еду , Баня - ура-ура-ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... интересно... и заманчиво... а рядом с замком у меня хутор есть.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хутор гостей принимает и баня есть? Напиши в личку. Можно ведь и с пятницы стартануть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в 5 раз ищем эту проклятую Пруссию!!! Умеет же прятаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю короткую дорогу!

Но каждый раз она выводит в неожиданные места:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по существу вопроса: на разведку прошу отозваться 1 или 2 хорошо подготовленных экипажа. Есть участки, где я полтора года не ездил, скорее всего нужно будет пропилиться. Трасса будет подготовлена для стандартных внедорожников, но грязь гарантирую.

1. Краткое описание

Экспедиция задумана как очередной этап в серии туристских выездов "В поисках Восточной Пруссии", в ходе которых участники могут ознакомиться с историческим наследием региона - памятниками истории и архитектуры, расположенными на территории бывшей Восточной Пруссии. Каждый маршрут прокладывается преимущественно через города и поселки, возникшие во времена Тевтонского Ордена.

2. Требования к участникам

Часть маршрута прокладывается вне дорог общего пользования, поэтому необходимы навыки вождения по пересеченной местности и полноприводные автомобили с подготовкой к внедорожной эксплуатации (с покрышками профиля All-Terrain или Mud-Terrain, клиренсом более 200 мм, способные преодолевать броды не менее 400мм, с защитой днища, оборудованные буксировочными проушинами спереди и сзади, имеющие динамические или рывковые тросы в соответствии с массой автомобиля). Экспедиция, в соответствии с традициями и духом клуба Кёниг Трофи, предполагает взаимопомощь и взаимное уважение, при этом приветствуется активное участие всех экспедиционеров в преодолении возникающих трудностей. Не приветствуется нарушение ПДД и злоупотребление веществами, ставящими под угрозу безопасность других участников экспедиции.

В ходе экспедиции будет огранизована радиосвязь в стандарте PMR (Private Mobile Radio) - УКВ-диапазоне с частотой 446,000—446,100 MHz. Является аналогом североамериканской системы FRS. Безлицензионная.

3. Участие желающих

- свободное, некоммерческое, присоединение на добровольной основе;

- все риски участники берут на себя и покрывают расходы из собственных средств;

- ночевка и баня оплачиваются по расценкам владельцев базы, сбор средств - за неделю до выезда.

Внимание! Напоминаю, что оз. Виштынец находится в пограничной зоне, обязательно иметь с собой Паспорт гражданина РФ. Для тех, у кого нет прописки в Калининградской области, нужно оформить разрешение у пограничников. См. соответствующее обсуждение - подробности.

4. Контакты

Экспедиция организуется при поддержке членов клуба любителей бездорожья "Кёниг Трофи" (г. Калининград), по личной инициативе члена клуба:

Dimitrii на форуме клуба http://www.koenig-trophy.ru/

Дмитрий в социальной сети вКонтакте http://vk.com/id16782479

Телефон (моб.) +7 9О6 2I3 О999 /fluent english/

5. Опыт организации предыдущих экспедиций:

18-19.08.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 4: Brandenburg-Zinten-Pr.Eylau
/>http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2357-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-4-brandenburg-zinten-preylau/page__st__60#entry22944

21-22.07.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 3: Labiau – Ragnit – Lasdehnen

http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2334-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-3-labiau-ragnit-lasdehnen/page__st__40#entry22716

24-25.03.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 2: Wehlau – Georgenburg – Gumbinnen

http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2245-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-2-wehlau-georgenburg-gumbinnen/#entry21349

04-05.02.2012 В поисках Восточной Пруссии: Domnau – Gerdauen – Gross Rominten

http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2150-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-domnau-%E2%80%93-gerdauen-%E2%80%93-gross-rominten/page__st__140#entry20876

11-12.06.2011 Роминтенская пуща на востоке Калининградской области: самая высокая точка, самое глубокое озеро

http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/1818-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4-11-12062011-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%83%D1%89%D1%83/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Соскучились по Вас, по Вам, или как-там, забуксовал вообщем. :) Нас запишите. М+Ж на Геле. Во второй серии учавствовали, продолжим.

зы:Блокировки отремонтил. :D (Одел вакуумные прубки на клапана). Но веревку далеко не убирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ! какого числа точно на разведку?если 27-28 ,то я смогу поехать помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу точной даты разведки будет ясно к концу недели, 19.10. Кто-то поломался, кто-то поиздержался, у кого-то пока не получается поехать 27-28.10 в Польшу на соревнования Zmota 2012. Много факторов, следи за темой.

Так, и что у нас с участниками экспедиции? Я, lexasuba (+1?), Alex1987 (+Дэн?), Klim (+1), кто ещё? Записываемся, поторапливаемся, осталось не так уж и много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду и наверно +1

на Пете

в эти выходные на разведку никак

на следующие возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне коробку в Роксту к этому времени вкрячат то я +1, но без ночевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные , точно, нет. Следующие- Польша, правда под большим вопросом... А потом я с вами )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд на разведку состоится завтра, 20.10.2012 г. Цели: найти подъезд с запада к ракетной части в р-не пос. Еловое; найти объезд пос. Чистые пруды, т.к. сейчас часть полей там обработана и говорят, что местные гонялись с вилами за группой джиперов о_О

Готовы поехать Frog и Mike, нужна еще одна подготовленная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра никак не получается. Будем заливать бетон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что выезд завтра... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд на разведку состоится завтра, 20.10.2012 г. Цели: найти подъезд с запада к ракетной части в р-не пос. Еловое; найти объезд пос. Чистые пруды, т.к. сейчас часть полей там обработана и говорят, что местные гонялись с вилами за группой джиперов о_О

Готовы поехать Frog и Mike, нужна еще одна подготовленная машина.

если с запада в саму часть, то только через лес. где последние 400 метров без лебедки будет не легко...и заезжаешь прям в ангар

Чистые пруды. обьезды есть, смотри карты. Главное на поля не заезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планы экспедиции вношу уточнение!

В связи с тем, что заявок мало и жилье для ночевки я еще не бронировал, на данный момент можем организовать выезд:

а) 10-11.11.2012 - человек 9-14, есть три 4-5 местных номера на другой базе в лесу у озера Мариново, в одном из них - каминный зал, по 4000 р./номер и хорошая баня 500 р./чел.

б) 17-18.11.2012 - тот дом на Виштынце, в котором были в феврале и марте свободен, но экономически целесообразно эти 11 комнат делить на 20-25 человек.

Маршрут и бытовые вопросы предлагаю обсудить на собрании в среду, 24.10.2012. Начало, как обычно, в 20:00. Место и меню озвучены в соответствующей теме: Место сбора клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,если пообещаешь побольше грязи,а не много Кирх и Памятников,народу будет больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик; если вы соберетесь поехать по варианту а) , возможно взять 2-х туристов ну естественно не за спасибо....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на собрании будем обсуждать тему выезда. Так что подезжай, будет ясность. Где и когда собрание - смотреть в теме http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2714-место-сбора-клуба/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на собрании будем обсуждать тему выезда. Так что подезжай, будет ясность. Где и когда собрание - смотреть в теме http://koenig-trophy...то-сбора-клуба/

Ребята маленькая заминочка..... я буду ы Калининграде только 3-го ноября , так что если возможно то рассмотрите этот вопрос P/S не охото быть навязчевым...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас