nikita-kamikadze

Обсуждение Внедорожного Чемпионата области 2013

458 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, примити в стаю. Хочу поучаствовать есть вопрос; Резина 32" АТ на один размер больше чем предусмотрена заводом изготовителем, лифт кузова, масса авто без нагрузки 1600кг. в снаряженном состоянии 2300кг., в каком классе могу принять участие "гранд-туризм" или "туризм"?. Спасибо!

Вливайся!

Конечно, мог бы ехать в Туризме, но на АТ указанного размера на 4Runner будет тяжело, очень тяжело.

Участие в ГрандТуризме на машине с нестандартными параметрами возможно, но пенализируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для участников 3-го этапа Внедорожного Чемпионата области (формат мероприятия и что необходимо для успешного выступления):

1. Класс Спорт: круг с 4-мя обязательными воротами: брод, овраг, торфяной участок - 2 шт. Брод: глубина 0.8 - 1,5 метра, длина 3 м. Иметь с собой удлинители, сэнд-траки, якорь(желательно). Протяженность одного круга 2 км.

2. Класс Туризм: круг с 4-мя обязательными воротами: брод, подъем, торфяной спуск. Иметь с собой сэнд-траки, хайджек, желательно ручные лебедки. Протяженность одного круга 1 км.

3. Класс Гранд-туризм: GPS-ориентирование, фотофиксация. Иметь с собой цифровой фотоаппарат, веревки, шаклы, хайджек, сэнд-траки.

4. Класс ATV: GPS-ориентирование, фотофиксация (41 точка). Точки будут вывешены на сайте клуба в четверг вечером. Заливка точек в GPS навигаторы осуществляется участниками самостоятельно. В случае возникновения трудностей, связывайтесь с организаторами. Не забываем про корозащитный строп, без которого к соревнованиям экипаж не допускается .

5. Класс Moto-Open: прохождение трассы по карте-легенде с отметками на контрольных точках, 48 км. Запас бензина на 100 км хода, вода, сух.паек, аптечка, телефон на случай вызова эвакуации.

Убедительная просьба еще раз всем прочитать регламент. Страхуемся заранее, телефон 76-91-73. Заявку заполняем так же заранее.

Для гостей и зрителей: максимальная удаленность ворот от лагеря: класс спорт ориентировочно 1 км, класс туризм 0.5 км, самые удаленные точки класс ATV 1, 5 км. Ближайшие ворота к лагерю 100 м . Желательно иметь с собой сапоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зачет идет 2 лучших этапа. За каждый этап участник набирает баллы в зависимости от занятого места.

За каждый? Или все таки за два лучших, которые будут считаться для определения места в чемпионате?

Если я не могу поехать на один из этапов подсчет моих результатов производится по двум этапам и я попадаю в зачет, равно как и тот кто прошел три этапа, и у него тоже идет подсчет результата только по двум этапам. При прохождении всех трех этапов преимущества при подсчете нету ни какова, так как в зачет идут только два этапа.

Это верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что принимая участие в 3-х этапах больше шансов занять лучшие места, чем принимая участие в 2-х этапах. А вообще, чтобы попасть в общую турнирную таблицу необходимо принять участие как минимум в 2-х этапах. Но принять участие и победить в отдельно взятом этапе может любой. В зачет идет 2 лучших этапа, если у экипажа их всего 2, то они и есть лучшие=) Баллы 2-х лучших этапов суммируются и получается результат, который фигурирует в определении места за весь чемпионат. Тут все ясно? А если ты прикидываешь, стоит тебе или не стоит ехать, потому как можно потерять место, то лучше, наверно, не ехать, потому что если не веришь в себя до соревнования, то победить в нем проблематично... Да и экипажи приедут сильные. Так что либо спорт, либо арифметика, тут уж вам решать. Вообще мне Юра звонил , я ему уже все объяснил. В любом случае есть варианты когда вы в пролете или вы 1-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вливайся!

Конечно, мог бы ехать в Туризме, но на АТ указанного размера на 4Runner будет тяжело, очень тяжело.

Участие в ГрандТуризме на машине с нестандартными параметрами возможно, но пенализируется.

Спасибо! Заселяться в лагерь буду в субботу, до встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, будем ждать. Кстати, многие заезжают с пятницы. Кафе Медведя приедет в субботу утром. Как раз супчик горячий привезет=)))

Для ATV точки будут завтра вечером. Постараемся сделать сразу и для Garmin. Для ГРАНД-ТУРИЗМА точки будут в пятницу или можно будет залить в субботу, если кто уедет в лагерь в пятницу. Больше точек ни у кого нет.

http://www.klops.ru/...evye-vojny.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формат wpt для Ozi и Navitel, формат gpx для Garmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для зрителей что нибудь будет? И в какой день? Одолевают знакомые и друзья, а ответить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Тоже прошусь в ряды не пузотеров. И сразу вопрос, хочется поучавствовать в воскресенье в классе гранд-туризм, но... не можем найти хайджек к выходным и сенд-траки... ну если с траками еще более менее просто... ну найдем, разберем какой-нибудь забор))) то с хайджеком все грусно... если и будут в продаже то на следующей неделе.. или того хуже... дак вот, эти приспособы необходимы для регистрации? или можно с обычными домкратами поковыряться?) И так, на вскидку, может кто еще какие места посоветует где это можно будет найти? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хайджеки есть на сельме, есть в автомаркете, есть в автокомпании, думаю еще мест 5 где они есть в ассортименте и наличии. Звони, если хочешь купить, объясню куда ехать. 8909семь77сорок13семь.

Руслан зрителям много чего будет посмотреть, будут круги, точки и все рядом. если без ночевой , то в воскресенье. А вообще расписание висит на 2 дня, вроде там все понятно написано=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для участия в Гранд туризме необходим огнетушитель , аптечка и страховка, которую можно оформить по тел. 76-91-73

А еще надо прочитать регламент, который находится тут в конце 1-го сообщения: http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2914-внедорожный-чемпионат-калининградской-област/

И надо помнить не только про сэндтраки и хайджек, но и о компрессоре, лопате, шаклах и крепкой веревке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонс Третьего этапа Чемпионата опубликован на ресурсах нашего информационного партнера:

- на портале klops.ru в разделе Афиша http://www.klops.ru/afisha/Sport/79738/Grjzevye-vojny:-v-Kaliningrade-projdet-vnedoroznyj-cempionat.html

- на странице klops.ru вКонтакте (58943 подписчика) http://vk.com/klops39?w=wall-23419392_228333

- на ленте новостей Klops.ru в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/klops39

Читайте, комментируйте, делитесь с друзьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подготовки карты-легенды класса Moto-Open срочно разыскивается карта Генштаба, листы N-34-41-А и N-34-41-Б. У кого есть - напишите в ЛС или позвоните на тел. +7 9О62 IЗО 999 Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для распространения листовок с приглашением на Третий этап требуются несколько добровольцев. Листовок много, хватит всем. Звоните Кате или Паше (телефоны написаны здесь http://vk.com/id7305555 и здесь http://vk.com/id154399562).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подготовки карты-легенды класса Moto-Open срочно разыскивается карта Генштаба, листы N-34-41-А и N-34-41-Б. У кого есть - напишите в ЛС или позвоните на тел. +7 9О62 IЗО 999 Очень нужно!

лови

http://www.sendspace.com/file/2qoqlc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Генштаб, это ГГЦ. В принципе, пошло бы, но мне тогда для склейки нужен весь квадрат N-34-41 или его составные части в границах: Приморье - Пионерский - Переславское - Круглово.

s-56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно утром в воскресенье забрать из города фотографа для подготовки репортажа на klops.ru. У кого будет одно место в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки для класса Гранд -туризм будут выложены завтра , так же их можно будет залить на месте ( в лагере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Генштаб, это ГГЦ. В принципе, пошло бы, но мне тогда для склейки нужен весь квадрат N-34-41 или его составные части в границах: Приморье - Пионерский - Переславское - Круглово.

Скажи , точно какие нужны

я залью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи , точно какие нужны

я залью

Спасибо, уже помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки для класса "Гранд Туризм".

gr.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем результатов... и фото...

всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем результатов... и фото...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chimik полдесятого орги были аще в лагере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас