nikita-kamikadze

Обсуждение Внедорожного Чемпионата области 2013

458 сообщений в этой теме

а расклад по количеству взятых точек на этапе вывешиваться будет?

из-за незнания кто/сколько взял точек очень много неприятных слухов...

особенно некоторые мотоциклисты уверены в неправильности подсчетов результатов.

чтоб не было негатива и тыкания пальцем "разыграли междусобойчик" не плохо было бы доступным языком для всех выложить принцип подсчета очков за СУ по отдельности и за этап в целом.

С выкладкой кому сколько точек зачли.

+ когда знаешь как проехал конкурент - знаешь куда стремиться....

Раз такая схема действует не в первый раз, может стоит прописать в регламент принцип/правила подсчета? потому что брифинг хорошо, но все на слух не очень воспринимается и не очень запоминается.

P.S. речь не обо мне. Я все понял и с всем согласен. Но опять таки еслиб знал заранее пинцип подсчета - мог бы быть первым. Про решающую роль последнего СУ при равном количестве баллов я не услышал/запомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общественность! в среду (завтра) выйдет сюжет о нашем мероприятии на канале Россия. Во сколько точно еще не известно, в новостном блоке видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный партнер 1-го этапа «Внедорожного Чемпионата Калининградской области 2013» компания «Тринити Трейд», официальный дилер Mitsubishi Motors в Калининграде.
Партнерское участие компании «Тринити Трейд» позволило впервые организовать подготовку трасс по бездорожью для 5 классов – «Спорт», «Туризм», «Гранд-туризм», «ATV», «Moto-open». Также компанией был организован тест-драйв в условиях бездорожья для всех желающих. Для тестирования были представлены модели: Mitsubishi Pajero 4, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander, Renault Duster http://www.trinitytrade.ru/

Спонсоры 1-го этапа «Внедорожного Чемпионата Калининградской области 2013»

1. Компания Нави39, предоставляющая услуги Глонасс мониторинга людей и коммерческого транспорта, совместно с Калининградским интернет магазином Karmannik.COM, предоставляют возможность 5 участникам на время соревнований установить приборы GPS-мониторинга, по сигналам которых любой желающий на специальной Интернет-странице сможет отслеживать положение транспортного средства на трассе. Являясь спонсорами категорий "ATV" и "Moto-open", в качестве призов предоставлены: за 1-е место - туристический GPS навигатор Garmin Dakota 10; за 2-е место - Глонасс GPS туристический навигатор Garmin etrex 10; за 3-е место - сертификаты на приобретение товаров и услуг на сумму 1000 руб.

2. Компания "Япония Авто", являющаяся импортером автозапчастей для японских и корейских автомобилей, а также выполняющая техобслуживание и ремонт автомобилей всех азиатских марок. Компания выделила 6 сертификатов на комплекты свечей накала марки NGK и 6 наборов для отдыха на природе. http://japanauto.ru/
3. Компания "АЛМАЛ", занимающаяся промышленной вышивкой и печатью рисунков на текстиле, предоставляет для всех призеров сертификаты номиналом от 1000 до 5000 рублей на приобретение со скидкой в размере 50% футболок, рубашек поло, толстовок производства известного мирового бренда Fruit of the LOOM. Отдельно для категории "Гранд-туризм" будут предоставлены футболки и сертификат на вышивку. http://www.almal.su/
4. Гурьевский Шиномонтаж (г. Гурьевск, ул. Безымянная, 13Б) для всех победителей приготовил в качестве приза сертификаты на шиномонтажные работы номиналом 1000 рублей.
5. Магазин «Мотомир» , занимающийся продажей различной мототехники и ATV, а так же любых аксессуаров, предоставил подарочные карты призерам классов ATV и Moto-open, а также финансовую поддержку. http://vk.com/motomir39
6. Группа компаний «Кипер Телеком» , занимающаяся продажей и обслуживанием оборудования для связи обеспечила связь для судейской бригады на все время проведения Чемпионата. http://www.keepertele.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл не в дипломах , а в совместном награждении.

Получилось , что мы выступали в 2м , а награждали только меня.

Штурману было не приятно и это понятно.

НЕ ты ли первое место занял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так таскаешь, таскаешь их, а ни обходят на пьедестале... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 18.40 по каналу Россия 1 выйдет сюжет про наши гонки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность записать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже отписал... в той теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... как я и предполагал... ребята разобрали фотки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Всем!

Постарался все сообщения с сылками на фото/видео из темы "Обсуждение... " перенести в тему "Фото чемпионата..."

Вроде все получилось.

Учитывая что сообщения различной даты написания - порядок изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица итоговая делается , работа идет медленно. Но свет в конце тоннеля уже виден.

Глеб, без неприятных слухов невозможно обойтись, если у кого-то из мотоциклистов есть вопросы, пусть в личку пишут, протоколы сейчас у меня. Хотя я и не в курсе, что у них и как, Дима отвечал за Moto-Open, но разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, без неприятных слухов невозможно обойтись, если у кого-то из мотоциклистов есть вопросы, пусть в личку пишут, протоколы сейчас у меня. Хотя я и не в курсе, что у них и как, Дима отвечал за Moto-Open, но разберусь.

Я что-то пропустил? Глеб на фото тянет участника из класса ATV, их точки в грязи я считал вместе с Никитой, там у Глеба было однозначное преимущество. Но система подсчета баллов не учитывает количество взятых точек, а равняется количеству соперников, которых удалось обойти. Поэтому для победы нужно суммарно за первый и второй день обойти большее количество соперников, чем это делает другой претендент на призовое место.

В Moto-open было всё прозрачно по взятию контрольных точек (у Никиты остались карты с отметками): только у одного участника один символ не был зачтен (нарисованный контур явно отличается от обводки шаблона). Баллы за время в карьере (2й день) считал в присутствии участника, взявшего по итогам 3-е место, вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свое сообщение писал не в этом разделе форума. Думал там ответят. но не ответили. и кто то перенес сюда.

по АТВ все понятно. об этом я написал.

Претензия от мотоциклиста. Постараюсь завтра более подробную информацию выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотоциклисты отлично проехали трассу,только некоторые не поняли как надо проходить.

Они не привыкли покорять трассы в классе ТРОФИ!

Многие не прочитали регламент и ждали кольцевой гонки,трассы ЭНДУРО,прохождения ворот на время и т.п.

Может мы до них не донесли,может регламент не читали.Надо учитывать, что организация для мото,дело новое и обижаться не стоит.

Лучше поделитесь идеями,подскажите.

А что бы совсем не было обидно,прошу заметить призы для квадро и мото куда были круче чем для джиперов!

На следующий этап надо рационально распределить призы!

Для квадро 4х4 (трасса на моей совести) буду хорошие призы,обещаю я и наши постоянные спонсоры!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мотоциклистов нужно ехать а не рыскать по лесам в поиска точек. При этом пофигу в каких условиях, главное ехать и показывать класс в езде а не в умении разгадывать ребусы или читании карты.

На этих соревнованиях я лично неоднократно пролетал мимо точек не замечая их. У нас нет штурмана а когда дубасишь отвлекаться от управления на осмотр окресностей нет возможности. У одной точки мы втроём пешим ходом кружили пока заметили (хорошо хоть не на самой макушке дерева) её. До того я раза четыре мимо неё проезжал не замечая.

Получается чем тише едешь тем больше шансов на хороший результат. Мне как и многим из тех кого знаю такое не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и самое главное, да пофигу ваши дорогие призы. Дали в общей куче за три места какието ненужные игрушки. Лучше бы разделили как положено на классы и по скромной грамоте. Поверьте народу бы было приятней (и вам не так затратно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы разделили как положено на классы и по скромной грамоте. Поверьте народу бы было приятней (и вам не так затратно).

Это можно считать за пожелание?

Принято.

Постараемся.

По точкам - принято. Постараемся

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно считать за пожелание?

Принято.

Да, зачем месить в одну кучу квадры и все моты когда мотоциклы нужно делить минимум на два класса а лучше на три. А пускать всех конечно можно в один заезд, если нет возможности делать на каждый класс по трассе. Да и пока нет у нас такой массы мотогонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараемся исправиться.

Как говориться - хотели как лучше.... ;)

Конструктивную критику и предложения - рады слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб иметь представление о том чего хотят мотоциклисты, посмотрите эндурные соревнования, их огромное количество в ютубе, на любой вкус и сложность. Ни в одних соревнованиях по эндуро я никогда не видел чтоб участники чего то искали, как правило всегда и везде трасса размечена так что невозможно её потерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей принимаю твою критику. И опять повторюсь,вне дорожный клуб Кениг Трофи пригласил всех желающих на соревнования.

Соревнования по трофи-реду и триал! Это и есть то, что вы видели и участвовали! Все было написано в регламенте!

Да, организаторы пригласили на соревнования и мото,и квадро,но на ТРОФИ пойми.

Хоть я не организатор,но за два часа я нашел два спонсара это "Мото Мир"и "Кипер Телеком",за что им большое спасибо,помогал прокладывать трассу для мото+квадро(х2),

Те кто не посредственно организаторы,первый раз пригласили мото к себе в гости!

А по поводу игрушек как ты выразился,ты не прав, делали призы максимально нужные людям,если ты так не считаешь,это только твое мнение!

Если честно не в призах дело,пытаемся как можно больше привлечь молодежи в данные виды спорта и по дальше от НАРКОТИКОВ и АЛКОГОЛЯ!!!

А если у тебя появится желание помочь в организации трасс для мото, я думаю жители этого сайта будут только рады. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете. Да не нужны нам эти дорогие призы. Люди участвовать поехали не ради ценных подарков.

Думаю не ошибусь если скажу что народ поехал бы если бы ценных подарков вообще не было.

Повторюсь, гораздо важнее было отметить всех кто занял какие-то места но раздельно в своих классах. Вы ведь не мешаете спортов с туристами и грандами.

Очень не хватало разметки трассы. Точнее сказать её практически не было. Поверьте те стрелочки нарисованные на деревьях были весьма редки и их видно когда идёшь пешком а не когда едешь.

В общем если бы вместо навигаторов на те деньги было больше закуплено ленточек и ими лучше отмечен маршрут то удовольствия мы бы получили гораздо больше.

Помочь в организации трасс могу только советом, потому как обычно те кто прокладывают маршрут не должны участвовать а мне хочется погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником тебя Андрей! Жаль что ты меня не слышишь.

Соревнования были подготовлены под трофи рейд,а не под мото(эндуро,кросс или дрогое).

Пригласили вас к нам в гости,к джиперам! Гоняли по нашим правилам,а не по вашим(просто по вашим даже не умеем).

Очень рады, что столько народу на мото отозвалось!

Про призы,я тоже считаю что это не главное!

Но согласись приятно для души погонять,да и получить приз.

Короче хватит тут писать, мой тел.89062303456 Сергей, звони поговорим,рад буду услышать умные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас