nikita-kamikadze

Обсуждение Внедорожного Чемпионата области 2013

458 сообщений в этой теме

с 10й по 13ю минуту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Без ошибок ни чего не бывает. Главное исправляться потихоньку). А за 3 этапа зрители, фотографы, видеооператоры ни чем не делятся. А говорят мы красиво проезжали брод и ворота на подъеме. Очень очень Очень хочется на себя со стороны посмотреть. Помогите плизз.

Вот тут есть коечто:

Изменено модератором: удалено

В связи с враждебной политикой и прямыми попытками владельцев данной некоммерческой организации сорвать проведение наших мероприятий мы, к сожалению, не можем размещать ссылки на их интернет ресурс до принесения официальных извинений клубу "Кениг Трофи" и мне лично. // nikita-kamikadze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжая к Кениг Трофи на Грязевые войны рассчитывал увидеть ТРОФИ и ГРЯЗЬ !!!! А увидел РАЛЛИ и ГРУНТОВКИ , по этому на подиуме были раллисты а не трофисты . А в ТУРИЗМЕ на стандартном внедорожнике делать нечего. На мой взгляд все было очень здорово на Грязевых войнах 2012 , и очень обидно что за весь 2013 год ничего подобного я так и не увидел. И еще, формат сдесь ни причем ЖПС или Карта - не важно это все ориентирование! , а трасса может быть серьезной а может быть лажовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам, и участникам которые создают конкуренцию в соревнованиях, и делают соревнования более интерессными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжая к Кениг Трофи на Грязевые войны рассчитывал увидеть ТРОФИ и ГРЯЗЬ !!!! А увидел РАЛЛИ и ГРУНТОВКИ , по этому на подиуме были раллисты а не трофисты . А в ТУРИЗМЕ на стандартном внедорожнике делать нечего. На мой взгляд все было очень здорово на Грязевых войнах 2012 , и очень обидно что за весь 2013 год ничего подобного я так и не увидел. И еще, формат сдесь ни причем ЖПС или Карта - не важно это все ориентирование! , а трасса может быть серьезной а может быть лажовой.

В Туризме действительно нечего делать на стандартном внедорожнике. Прочитай регламент и границы тех.изменений класса Туризм. На подиуме, как и в каждом соревновании были сильнейшие. Если вы боитесь скоростей на пересеченной местности, то это не значит, что трасса для полностью стандартных внедорожников лажовая. Это значит , что надо больше тренироваться. И не очень корректно так писать. Можно написать то же в более культурной форме. Если лично вам было мало болот, то всегда есть класс Туризм. А остальным 5 участникам наоборот болот не хотелось, а 2-м хотелось полной жопы, чтобы из одной ямы 5 часов выбираться, а еще 3 участника просто хотели покататься по красивым местам и точки пособирать. Надо помнить, что такое гранд-туризм и для кого существует этот класс.

Дрон, продублируй видео в теме фото-видеоматериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все было очень здорово на Грязевых войнах 2012 , и очень обидно что за весь 2013 год ничего подобного я так и не увидел.

Прошу формулировать свое мнение конкретнее. Что именно было здорово, в каком классе, в качестве участника или зрителя? Сначала был комментарий о трассе "Гранд Туризма", потом о стандартных внедорожниках в классе "Туризм" - о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о трассе ГРАНДОВ на Грязевых войнах 2012, где трасса была просто отличная ( настоящие Грязевые войны!) ,мы ее прошли на стандартной НИВЕ с КМ2 235/75R15 заняв 2 место. К сожалению в чемпионате 2013 трассы были упрощены а этапы 2 и 3 вообще не поддаются ни какой критике (асфальт и грунтовки), все это можно пройти на GOLF 2 с зимней резиной сэндтраками и ручной лебедкой и показать хороший результат. Вопрос - зачем и для кого это делалось ???? Трассы стали абсолютно безинтересные для владельцев стандартных ВНЕДОРОЖНИКОВ на внедорожной резине а если они делались для тех кто купил ВНЕДОРОЖНИК ездить от дома до супермаркета то они к вам приедут один раз поцарапают его об ветки и больше вы их не увидите !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о трассе ГРАНДОВ на Грязевых войнах 2012, где трасса была просто отличная ( настоящие Грязевые войны!) ,мы ее прошли на стандартной НИВЕ с КМ2 235/75R15 заняв 2 место. К сожалению в чемпионате 2013 трассы были упрощены а этапы 2 и 3 вообще не поддаются ни какой критике (асфальт и грунтовки), все это можно пройти на GOLF 2 с зимней резиной сэндтраками и ручной лебедкой и показать хороший результат. Вопрос - зачем и для кого это делалось ???? Трассы стали абсолютно безинтересные для владельцев стандартных ВНЕДОРОЖНИКОВ на внедорожной резине а если они делались для тех кто купил ВНЕДОРОЖНИК ездить от дома до супермаркета то они к вам приедут один раз поцарапают его об ветки и больше вы их не увидите !!!!!

А по моему у всех присутствующих есть выбор!!! Если не нравится не приезжай а раз выехал жми газ в сторону супермаркета за пивом. Хороший этап многим понравилось и это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжая к Кениг Трофи на Грязевые войны рассчитывал увидеть ТРОФИ и ГРЯЗЬ !!!! А увидел РАЛЛИ и ГРУНТОВКИ , по этому на подиуме были раллисты а не трофисты . А в ТУРИЗМЕ на стандартном внедорожнике делать нечего. На мой взгляд все было очень здорово на Грязевых войнах 2012 , и очень обидно что за весь 2013 год ничего подобного я так и не увидел. И еще, формат сдесь ни причем ЖПС или Карта - не важно это все ориентирование! , а трасса может быть серьезной а может быть лажовой.

Вы походу не участвовали на этапах Калининград 4x4 вот там вообще не пахнет грязью ...120 км чистейшего асфальта!

а Гранды ооочень зачётные... я думаю многим понравились !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте ежели флудить то тут

а в данной теме просьба общаться по существу пройденного этапа.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о трассе ГРАНДОВ на Грязевых войнах 2012, где трасса была просто отличная ( настоящие Грязевые войны!)

Вот теперь желания понятны и объясню от имени организаторов. На "Грязевых войнах 2012" со сложностью трасс перебрали, погода тогда еще добавила воды, и в результате обычная грунтовка, уже начиная от свинарника, стала "туристической", ее проходили без проблем только на 33МТ. А на точках вообще был "спорт", эвакуация трех машин до 7 утра спорт-прототипом, сожженная лебедка и генератор, порванные ШРУСы. На сезон 2013 года было принято принципиальное решение, что в том классе точек "на убой машины" не должно быть вообще. Хотя и есть мнение, что "Гранд-Туризм" - это хорошая школа для перехода в "Туризм", но несправедливо поднимать сложность до уровня, на который в принципе не рассчитаны стандартные машины. С другой стороны, чтобы не было преимущества у "быстрых" моторов, пробеги к третьему этапу были сокращены до минимума, или может взглянем на карту с точками? http://www.gpsvisualizer.com/display/1382426466-29676-109.237.0.182.html

Конкретно про Третий этап могут добавить ребята, которые прокладывали трассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, класс Гранд Туризм, очень широкий, точней растяжим как резинка в трусах деда... наверное он самый сложный для оргов... чтоб удовлетворить все требования всех участников ... от стандартной TLC 80, УАЗ, Jeep, H1 до RAV4 или Porsche Cayenne... и как тут быть... где и как найти золотую середину?

Для привлечения участников, для популяризации внедорожного спорта трассу надо делать ДОСТУПНОЙ всем желающим... в результате все сводится тока к одному варианту - ралли-кросс... и это нормально, зрелищно и сложно для участников... тут и мастерство вождения на больших скоростях и умение преодолевать участки внедорожья...

а пускание слюней, нытье и "плачь обиженного ребенка", а именно так звучит, точней читается, пост уважаемого Dmitriy2611, тут не к чему... в крайнем случае в таком тоне.... если вы, Дмитрий, выросли с трассы Грандов, то пробуйте свои силы в Теризме... движение в перед должно быть.... поднимитесь на ступень выше... или просто, предложите оргам свою помощь в ....организации трассы... не думаю, что Никита откажется от лишних пары рук, тем более если к этим рукам приложиться еще и думающая, имеющая каких то свежих идей голова...

как то так... со стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гранд туризму, знаю 2-х участников. ,Всем понравилось, в одном месте им даже пришлось пользоваться хай-джеком и ручной лебедкой:).

Зная местность и трэк участников, мое мнение : что трасса для гранд туристов получилась хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам!!! Нам трасса грандов понравилась :rolleyes:

Р.S. Приз - в тему :) Спасибо спонсорам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая мнение не только Дмитрия , но и ребят которые заняли 1-е место за 2 часа 45 минут взяв 30 точек и мнение людей, которым понравилась трасса, думаю, что единственным правильным выходом из данной ситуации является закрытие данного класса. ШУЧУ=))))))))))))))))))))))))))))))))))))

На следующем мероприятии мы увеличим разницу в сложности между "красными" и "белыми" точками , снизив разность баллов между ними. К примеру сделаем 30 белых и 15 красных, белые будут стоить 1 балл, красные 2 балла, притом красные будут в разы сложнее. При таком варианте победить имеет шансы как быстрый паркет на шоссейке, так и нива на МТ . Так как кол-во точек изначально будет превышать отведенный на их взятие временной промежуток. Думаю, что это сработает.

Думаю вопрос снят, Дмитрию спасибо за критику, но в следующий раз надо покорректней и можно сразу с предложением выхода из положения. Всем побед и побольше грязи.

Не забываем выкладывать свои видео и фото в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса гранд туризма ставилась с поправкой всё-таки на полностью стандартный автомобиль и шоссейную резину. Также учитывались и прогнозы погоды, которые обещали три дня дождей. И все-таки соревнования были в воскресение, а в понедельник многим на работу. Вот мне было мало грязи и я поехал в туристах, там её до ж...

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туристах "треал" понравился, была знатная грязюка. Жаль, что не было "трофи". Организаторы молодцы, спасибо. Некоторый осадок остался от хамства гостей (имею ввиду проезд между двумя авто по натянутому тросу во время их движения), при этом не понятно, как техкомиссия допустила в наш класс ГАЗ 69 на 35 тапках с порталами, а второй польский экипаж был и вовсе без жесткой металлической крыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено модератором

Грубо и не в тему. Флудилня не тут. Зрители - это прекрасно, ведь именно эти мальчишки будущее автоспорта. А клубы -это объединение людей, а не я или Семенов или Хахол с Бастой и группой помощи. Не надо путать эти 2 вещи. А террановод лишь сожалел , что не увидел дальний коридор спортивный, и карта для зрителей - это не плохо, и если в следующий раз он поможет ее сделать, то я буду только за. А если лично тебе зрители мешают , то это надо на необитаемый остров, там тишина и спокойствие. // nikita-kamikadze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, ну ты сильно не кипятись. ^_^ Для нас и зрители важны. Ведь сегодня они зрители, а завтра могут стать участниками... Зачем же , так грубо? Да еще и угрозы... :unsure: Мы не ведем войну между клубами. И в наших интересах , чтобы у членов других клубов было желание участвовать в наших соревнованиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть итоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть итоги?

итоги в процессе подготовки

будут выложены на данном ресурсе, возможно и в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено модератором

Вадик ты не прав, просто человек идею высказал, смотри свое исправленное сообщение выше. Стер его , без обид, потому что не в тему вообще написал и про зрителей и про террановода . А это стер, потому как оно из того вышло , а того уже нет, поэтому оно уже тоже не в тему.

С уважением,

Никита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас