wetal

TRANSGRANICA 4x4 (Польша, Stańczyki) 7-9.09.2012

24 сообщения в этой теме

7 - 9 сентября 2012 Пройдут Международные Соревнования в Польше. Организатор Сохо.

Приглашаются спортсмены России, Польши, Литвы.

Подразделения на классы:

1. "Гранд-туризм" - СТАНДАРТНЫЕ полноприводные автомобили категории "B" без лебедок .

2. "Туризм" - Доработанные полноприводные автомобили категории "B" без лебедок.

3. "Спорт" - Доработанные полноприводные автомобили категории "B" с электрическими и механическими лебёдками.

Для спортсменов Калининградской области - участие бесплатное, от Вас только Авто, визы, и деньги на проживание и питание. Лагерь палаточный не далеко от старта. Район соревнований около Голдапа. тел. организатора +48512592278 или ПН - ПТ с 7.00 по 15.00 Польского времени по тел. +79097869445

Призы будут ДОСТОЙНЫЕ. О месте, времени и сбора колонны информация будет дополнительно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду! Если с моим стандартным (Old Man Emu) лифт-комплектом +2" не пройду в "Гранд туризм", то с меня фоторепортаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация: В классе "СПОРТ" разрешена только электрическая ЛЕБЕДА!!!

Ссылка: http://www.wterenie.pl/4x4,transgranica-4x...i-7-9092012,481

Организаторы:

wterenie.pl

podlasie4x4.pl

Socho - socho.org.pl

Сам я постораюсь поехать и учавствовать, виза есть, страховка не вопрос, а как будет с работой и успею ли я отремонтировать свою НИВУ ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении этой недели прошу отписаться тех, кто едет в польшу. Это необходимо для составления списков для ускоренного прохождения границы, а так же, у кого нет виз , для того , чтобы организаторы прислали приглашение. Соревнования будут проходить 7-8-9 сентября. Выезд в Польшу предположительно 6-го числа, выезд в Калининград предположительно 10-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду 7го (после 19:00) - 9го (после 19:00). Виза есть. На сколько я понимаю, здесь написано, что соревнования начинаются 7го числа для классов Wyczynowa и Extrem.

ГРАФИК СОБЫТИЯ

Пятница

- 16.00 открытие базы

- регистрация команд, выдача roadbookow,

- технический осмотр, классификация транспортных средств

- 20.00 брифинг гонщиков

- 20.30 - старт на ночной спецучасток для классов Wyczynowa и Extrem (спецучасток рассчитан на 4 часа для лучших экипажей), туристы могут наблюдать и взять точки более высоких классов W и Е.

Суббота

- с 9.00 утра экипажи отправляются с интервалом в несколько минут, идем по роудбуку, [

... туристический класс должен проехать около 150 километров + решать задачи (квест?), в том числе можно собрать коллекцию штампов более высоких классов E & W (чувствую, замануха ;-)

13.00 -14.00 Обед в пути.

- 18.00 - сдача роудбуков

- 20.00 - ужин у костра, "интеграция" до утра!

- 21.00 - объявление и церемония ;-)

Воскресенье - завтрак и конец мероприятия

Выезд в Польшу предположительно 6-го числа, выезд в Калининград предположительно 10-го.

Никита, если это легенда для жены, я перевод переделаю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, 6-го это если с тралами ехать, а не туристом. А для Марины мне перевод не нужен, она поедет со мной=) А сколько от границы лагерь в км?

P.S. А 10-го назад - это если интеграция 9-го рано утом не закончится, ну что ты как маленький прямо, такие временные запасы надо заранее запланировать!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерь открывается 07.09.2012 г. в 16:00, дорога Калининград-Черняховск-Goldap-Stańczyki это 192 км, т.е. до границы 160 и после границы 30. Из практики, до Гольдапа в режиме 90-100 км/ч, с остановкой в Черняховске, дорога занимает 3,5 часа, еще максимум 2 часа на границе и час по Польше (там очень изрезанный ланшафт). Т.е. для прибытия к 16:00 (по польскому времени -1 час) достаточно выехать в 10:30.

А 10го мне в командировку лететь, так что интегрироваться буду в умеренных дозах :P

P.S. Был на погранпереходе в Гольдапе в позапрошлую субботу - очереди на выезд не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,местечко для меня найдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому надо виза, срочно отписаться, а мне на емэил (wetal.69@mail.ru) скинуть № и серию загран паспорта, дата рождения, место проживания, Ф. И. (всё как в паспорте). Список составляется на приглашение. У нас ровно НЕДЕЛЯ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точная инфа, которую прислал Сохо мне:

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ

Пятница:

- регистрация экипажей, выдача роудбуков

- техосмотр, оклеивание и классификация машин

- 20.00 брифинг

- 20.30 -старт на СУ для категории Подготовленные и Экстрим(СУ рассчитан

примерно на 4 часа для наилучших экипажей) , категория Туризм может

наблюдать и болеть за экипажи Подготовленных и Экстрим.

Суббота:

- с 9.00 выезд экипажей на трассу с интервалом в несколько минут, едем

согласно роудбуку,

- у категорий Подготовленные и Экстрим будут для преодоления 4 СУ, довольно

сложные, трапы ...и прочий off-road инвентарь наверняка пригодится.

- в каткегории Туризм нужно будет преодолет около 150 км очень интересной

трассы + задания для выполнения, в том числе собирание "с башмака " печатей

категорий Подготовленных и Экстрим.

- 13.00 - 14.00 обед на трассе (суп гороховый и картачи!)

- 18.00 - сдача роудбуков

- 20.00 - ужин возле костра, интеграция до утра!

- 21.00 - оглашение результатов и награждение победителей

Воскресенье:

- завтрак и завершение мероприятия

Ночлеги

- палаточный лагерь в счёт мероприятия ( предоставлен скромный доступ к

проточной воде и переносные туалеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точная инфа, которую прислал Сохо мне:

...

- в каткегории Туризм нужно будет преодолет около 150 км очень интересной

трассы + задания для выполнения, в том числе собирание "с башмака " печатей

категорий Подготовленных и Экстрим.

Никита, а может это значит, что печати можно собирать "пешим ходом", т.е. не подъезжать к точке по регламенту "Экстрима"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSGRANICZNY

KODEKS DROGOWY

POLSKA, LITWA, OBWÓD KALININGRADZKI

FEDERACJI ROSYJSKIEJ

TARPVALSTYBINĖS

KELIŲ EISMO TAISYKLĖS

LENKIJA, LIETUVA, RUSIJOS FEDERACIJOS

KALININGRADO SRITIS

ТРАНСГРАНИЧНЫЕ

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ

ПОЛЬША, ЛИТВА, КАЛИНИНГАДСКАЯ

ОБЛАСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

для тех кто ездит в Литву и Польшу

http://www.azuolas.o...itwa_rosja).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кто едет?

Места там зачетные - и холмы и торфяные болота.

В прошлом году рубилово было жесткое:

i-1252.jpg

На сайте организаторов:

Klasa Turystyczna

10. Rosja

19. Semenov Iliya, Nissan Patrol, Rosja

28. Rosja

29. Rosja

30. Rosja

Я хочу участвовать, но на результат не пойду, не позволит техсостояние. Можно договориться о взаимопомощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razgawariwał z pogranicznikami, w Polsze nada jechat zielonym karidorem!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Польшу быстро проехать. Нам бы на обратном пути зеленый коридор сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mnie nuzna wasze registracje i kto budziet wodzitielem

Coxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зеленый коридор" - это без заезда в магазин Duty Free, когда не везешь товаров для декларирования. В Голдапе это вообще не имеет смысла, т.к. на по направлению в Польшу российские и польские номера идут в 2 разных очереди (в минувшее воскресенье наших было 0, поляков на "бензовозах" - машин 30) и можно спокойно затариться. Нам нужна отдельная "колейка" под российские номера на выезд из Польши. Razgawariwał z pogranicznikami ob etom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da, ja rozgariwal z kamandirem polskich pogranicznikow, skazal, szto wam nada jechat zielonym karidorem z Rosji do Polski. Na wasz wyjazd mialem dzwonic i powiadomic pogranicznikow utram, przed waszym wyjazdem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшой ролик с соревнований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет о соревнованиях.

Проходило действо в непосредственной близости от границы нашей крохотной области, лагерь был в селении Stańczyki, что в Польше. Добрались от города до погранперехода Гусев/Goldap за 4 часа с учетом затаривания в Гусеве хорошей водкой и вкусной соленой грудинкой. На границе - 0 (ноль!) наших машин и штук 50 поляков. Бензовозы...

Затарились едой, водой и углем в Голдапе и въехали в лагерь с наступлением темноты. Сразу отправились смотреть на ночной заезд туристического и спортивного классов. Грязи было много, а спорта мало: эти веселые парни пытаются ездить по говнам, не снижая давления в шинах. Застревают практически сразу, после чего начинается возня, причем застрявшие машины мало кто пытается объехать, даже при наличии места. Ждут!

Отужинали и легли спать под мощные басы музыки, веселившей гостей до утра (как оказалось, хозяева соревнований бухали всю ночь и даже не собирались отдохнуть перед стартом).

Ну, собственно наши и их машинки:

tbPsQO4q66U.jpg

ZLpMTuB-Azo.jpg

Q5qZDxCazL4.jpg

4DIeZJAboIQ.jpg

dWELrzL-Aq0.jpg

q9qlJzWfi-g.jpg

YsUxLZNhtPg.jpg

В классе, куда мы заявились (как бы Гранд Туризм) ограничений по подготовке машин фактически не было, пускали всех, и даже тех, кто не прошел визуальный алкоконтроль в спортивном классе. Всего набралось 44 участника в "грандах", в том числе на туристически подготовленных машинах, правда это практически нигде не понадобилось.

Легенда трассы раздавалась в виде роудбука: ни одной gps-координаты, только расстояние до следующей точки, конфигурация поворота, иногда описание объектов (домики, деревья). Всего около 250 точек на маршруте протяженностью около 200 км! Самым неожиданным было то, что искать нужно было не точки, а локации (виды на местности), заботливо впечатанные в роудбук в виде 21 фотографии.

И понеслись:

w_ffcLITJ8o.jpg

Я рулю левой рукой, смотрю в роудбук, мизинцем правой руки тыкаю в навигатор с сенсорным экраном, левым плечом прижимаю тангенту рации для разговора с Никитой. Ну еще ингода рулю и коленкой, чтобы левой рукой потыкать кнопочки на Гармине. И всё это на приличных скоростях, так как хотели уложиться в регламентное время - до 18:00.

Местность холмистая, местами дорога шла по живописным склонам.

rEgjGcRX5BQ.jpg

Кое-где через жиденькое поле, остановившее Спасателя.

В этом месте было время настроиться на один УКВ-канал с остальными "калининградскими джиперами".

Потом был карьерчик с триалом, где пришлось ждать очереди почти полтора часа.

Никита шел в нашей группе последним и показал наилучшее на тот момент время - 1:40, потом собрал заранее вываленное барахло и... передал по рации, что завестись не может. Пока я интересовался необходимой помощью, экипажи остальных "калининградских джиперов" недолго думая сменили радиоканал и уехали восвояси. А х.ли с нами возиться покорителям Ладоги? Так мы и запомним этих добрых парней.

6X6LrWo0B3o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то не по товарищески, и не по джиперски, и даже не по землячески... Грустно однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оочень мягко сказано.... Ну как говорится, теперь знаешь с кем не идти в разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео и фото от польских друзей:


/>http://www.wterenie.pl/4x4,transgranica-4x4-2012-film-pamiatkowy-i-fotki,611

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас