Черепанов

Тойоты и как с ними люди мучуются

3 сообщения в этой теме

Всех приветствую! Иногда читаю отзывы на этом ресурсе, и вот решился написать и про свое. Надеюсь будет интересно.

В воскресенье стал обладателем новой Тойоты LС200, бензин, 4.7, черный цвет на кремовой коже в полной комплектации, японской сборки(подтверждение документальное присутствует), как и дата схода авто с конвейра и остальные подробности. Покупал за нал, в салоне(название из-за тактичности называть не буду), в г.Москве, сам из Химок. Отдал за нее 89 тыс. долларов на учет пока не ставил(жду своих номеров по заказу), и правильно сделал.

В первый-же день у меня отказала ВСЯ электроника отвечающая за электролерегулировку обоих сидений, "удобного доступа", руля, подогрева сидений. Я сразу обратно в салон - манагеры в шоке, некоторые посетители услышав нечаянно мои притензии постепенно стали рассасываться, менеджеры в ШОКЕ! Сразу приехали специалисты, программ еще нет на эту машину, да еще и воскресенье. Настроения НОЛЬ! Все в кипише. Сказали - оставляйте машину у нас, мы переоформим договор и через 2 часа вы уедите на точно такой-же(серый метталик на серой коже) - я согласился, но не стаким удовольствием уже, с "холодком". Ту машину они хотели вообще назад отправлять, так оказалось и блок управления мотором глючил. Ну вот еду я домой на др тойоте, цветовая гамма ничего, в принципе.

На следующий день, забираю с паркинга, сел - заводить а она ни хера(10-12 попыток коту под хвост), стартер крутится а мотор не заводится, я звоню в салон, мне присылают эвакуатор, я на сервисе в итоге а не на работе, вместо того чтоб хвастаться своим новым чудо-приобретением. На сервисе сказали, ну ол у каждого авто бывает, модель сырая, ничего серьезного....оказалось запал клапан какой-то в коллекторе для подачи чего-то......не помню и не разбираюсь, сделали однако за 3 часа, извинились, машину бесплатно помыли. Вечером еду домой, ну прислушиваюсь к машине - ощущения не такие и ожидаемые, тряская подвеска, чето еле еле на плохеньком асфальте поскрипывает в панели передней, я выключил музыку, скрипы стали чуть навязчивей. Ну е-мое, новая ведь машина, ну разве это допустимо? - настроение че-то не очень, о работе не думаю, все о машине мысли скакают, то то-не то, то-то вроде незначительные мелочи - но все-же, не очень приятно.

На следующий день мои мучения окончательно оправдались - АКПП отказалась переключать передачи, но машина ехала на одной скорости. Я звоню в центр обслуживания, - они в ответ : у нас затор , ни одного эвакуатора, все забито, я-им вы че, очманели и в таком роде...- говорят: своим ходом доедите? - я: - попытаюсь.

Доезжая до сервиса в км3-5 у меня высвечивается сообщение на БК - о критической температуре мотора 112 градусов, мотор вдруг заглох, и не заводиться(потом выяснилось что это аварийное глушение мотора, для предотвращения подгорания прокладок,колец итд). На сервисе сказали, что мотор перегрелся в результате движения авто на одной передачи от недостаточного охлаждения, а что с АКП - будут выяснять через 3 дня в ожидании эксперта и специалистов.

Я, хорошо подумав, написал заявление о расторжении контракта о купли-продаже авто и требовал вернуть мне мою сумму денег, взял своего адвоката - он все организовал. Так-же подключил не много влиятельных людей в этой сфере бизнеса - в итоге, как я выяснил для самого себя - это и есть для меня счастливый конец. Деньги мне вернули, в том числе я подал иск в суд на возмещение мне морального ущерба и затрат свезанных с этим авто и на организацию всего этого "процесса".

Что скажу Вам. Тойотой - очень разочарован, сам этого не ожидая. И Вы знаете, для меня это грустно. Я давно заметил что авто этой марки потеряли былую надежность, еще по прежним двум моделям, но что до такой степени........даже и в голову не лезло. И еще, что разочаровало, это то, что Тойота - превратилась в чисто "коммерческую" компанию ,стала выпускать ширпотреб, это я неожиданно почувствовал на новейшей модели LC200, абсолютно нет ощущения того, что ты едешь на машине люкс-класса, очень "дешевые ощущения" вождения, того что было - нет. Кто попробует проехать - это поймет если он разбирается в авто и до этого ездил на машинах подобного класса. Так что ув. будущие владельцы, хочу Вас предупредить(предостеречь) перед покупкой - ОБЕЗАТЕЛЬНО СЯДЬТЕ И ПРОЕДИТЕ ЧАСИК-ПОЛТОРА НА ЭТОМ АВТО перед приобретением, жалко просто будет Вас если моя история повторится на Вас, я как один из "пионеров" приобретения этой модели, обязан Вас предостеречь.

Официально пересаживаюсь на авто другой - противоположной марки! И это , в коем смысле, даже радует! Перемены и в этом не повредят.

Ко Всем с уважением! Будьте бдительны и осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как 200, а вот 100 по конским ценникам торгуют и ничего, жалующихся я лично не встречал.

......если уж хватает денег на новое авто, то лично я бы подождал годок хотябы. За год все болячки должны вылечить.

Добавлено (16.10.2008, 09:51)

---------------------------------------------

Радует другое, лично мне такие проблемы пока не светят! Машину покупать в салоне я пока не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)
Что вы за чушь тут городите,акпп у него не переключалось,салон дешевый,гремит-ерунда полнейшая.Сразу видно,что человек даже понятие не имеет,что такое ТЛК! Слаще шестерки ни на чем не ездил-все проблемы-то Тазовские перечислил.Смешно даже читать... Езжу на тойотах уже 10 лет и ни на что не променяю эти надежнейшие автомобили,а тем более Крузаку вообще равных на рынке нет!

Уважаемый, вы так говорите, как будто ездили на машине с салона. Так вот не вдаваясь в подробости экономического характера, можно однозначно признать покупку нового авто в салоне делом не самым выгодным, так как при любых раскладах новая модель еще сырая (именно модель, а не машина), детских болячек еще много, ТОЙОТА не исключение, и это подтверждает тот факт, что ТОЙОТА занимает лидирующее место по отзыву своих машин всех брендов. Это не значит, что ТОЙОТА плохая машина, но это далеко не единственный случай и не т олько с ТОЙОТОЙ. Так же согласен с тем, что стремление съекономит, приводит к появлению дешовых материалов в отделки. Я бы отнес данный отзыв не столько к ТОЙОТЕ, сколько к вообще новым авто.

Сам лично катался на TLC100, мое личное мнение - абсолютно ущербный автомобиль, тот же ГРАН ЧИРОК по салону, дизайну намого круче, ценник ниже, надежность и проходимость, думаю, не уступают. Так что, уважаемый зритель, копите деньги на новый крузак, а я буду радоваться за вас, что ездите на машине которой равных на рынке нет. А я, пожалуй, посмотрю что-нибудь на вторичном, хотябы для того, чтобы не потерять 30% за год эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас