Dimitrii

В поисках Восточной Пруссии 2: Wehlau-Georgenburg-Gumbinnen

80 сообщений в этой теме

Quote (chimik)
Уточните мне для инфы!

1. Точное название экспедиции

В поисках Восточной Пруссии Wehlau-Georgenburg-Gumbinnen - это?

2. Дайте текст как бы представления экспедиции, так сказать краткое резюме....

3. Контактные лица (телефоны, мыло, сайп и т.д. что считаете нужным сообщить)

даты без изменений?

мне надо перевести и разместить в инфополосах и темах про Калининград и Кениг-трофи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (chimik)
Уточните мне для инфы!

1. Точное название экспедиции

В поисках Восточной Пруссии: Wehlau-Georgenburg-Gumbinnen

2. Краткое описание

Экспедиция задумана как очередной этап в серии туристских выездов "В поисках Восточной Пруссии", в ходе которых участники могут ознакомиться с историческим наследием региона - памятниками истории и архитектуры, расположенными на территории бывшей Восточной Пруссии. Каждый маршрут прокладывается преимущественно через города и поселки, возникшие во времена Тевтонского Ордена. В анонсе экспедиции (первая страница темы на форуме клуба) приводятся для самостоятельного изучения нынешние и исторические названия основных населенных пунктов со ссылками на статьи из Свободной энциклопедии wikipedia.org (из RU-секции, а при отсутствии информации - из DE-раздела), а также фотографии отдельных достопримечательностей.

3. Требования к участникам

Часть объектов располагается вне дорог общего пользования, поэтому для их посещения необходимы навыки вождения по пересеченной местности и полноприводные автомобили с подготовкой к внедорожной эксплуатации (с покрышками профиля All-Terrain или Mud-Terrain, клиренсом более 200 мм, способные преодолевать броды не менее 500мм, с защитой днища, оборудованные буксировочными проушинами спереди и сзади, имеющие динамические или рывковые тросы в соответствии с массой автомобиля). Экспедиция, в соответствии с традициями и духом клуба "Кениг Трофи", предполагает взаимопомощь и взаимное уважение, при этом приветствуется активное участие всех экспедиционеров в преодолении возникающих трудностей. Не приветствуется нарушение ПДД и злоупотребление веществами, ставящими под угрозу безопасность других участников экспедиции.

4. Участие желающих:

- свободное (присоединение на добровольной основе, все риски участники берут на себя и покрывают расходы из собственных средств);

- некоммерческое (для ночлега и организованного питания требуется компенсация соответствующих расходов).

5. Контакты

Экспедиция 24-25 марта 2012 года организуется при поддержке членов клуба любителей бездорожья "Кениг Трофи" (г. Калининград), по личной инициативе члена клуба:

Dimitrii на форуме клуба http://www.koenig-trophy.ru/

Дмитрий в социальной сети вКонтакте http://vk.com/id16782479

Телефон (моб.) +7-9О6-213О999 /fluent english/

Опыт организации предыдущих экспедиций:

04-05.02.2012 "В поисках Восточной Пруссии: Domnau – Gerdauen – Gross Rominten"

http://www.koenig-trophy.ru/forum/5-2150-7

11-12.06.2011 "Роминтенская пуща на востоке Калининградской области: самая высокая точка, самое глубокое озеро"

http://www.koenig-trophy.ru/forum/5-1818-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложил на траках, на ЛТ амавто, офроаде, вечером раскидаю еще по российским экспедиционным клубным сайтам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима в курсе что лес вокруг Виштынца закрыт? и теперь это особо охраняемая территория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Fil)
лес вокруг Виштынца закрыт?

Маршрутом этой экспедиции предусмотрено движение через лес по грунтовой дороге, использующейся местным населением. Если будет перекрыто, объезд по асфальту будет небольшой - около 10 лишних километров.

Но в целом да, большую часть леса для движения вскоре закроют. Хотя, всё снова идет по сценарию отмывки бабла: В природном парке «Виштынецкий» нарушения правил поведения будут фиксировать автономные регистраторы движений

Да и территорию парка утвердили в меньших границах, чем это предлагалось специалистами: http://napreenko.ru/articles/560/

- видимо, готовят участки под ИЖД.

s6217643.jpg

s0433951.jpg

А вот и началось: Николай Цуканов передает 27,3 га на берегу Виштынецкого озера компании, созданной две недели назад

6217643_thumb.jpg

0433951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду 90%

точно буду знать к концу недели.

в баню не иду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про броды в 500 мм ты это серьезно? Если поеду на стандартной Л200 с зимней резиной но блокировкой заднего дифа, проеду? Если не проеду - протащите? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (МистерФикс)
Про броды в 500 мм ты это серьезно?

Это на всякий случай. Исходил из того, что в стандарте средний внедорожник и средний пикап укладываются в эту норму.

Примеры:

Nissan NP300 - 450 mm

Mazda BT 50 - 500 mm

Mitsubishi L 200 - 750 mm

http://www.autoventuri.ru/Off/Mash/Pickups.htm

У Toyota LC, Prado, 4Runner - 700 mm

Там в самом интересном месте 2 ручья шириной от метра до двух, я на разведке их по льду переехал, в одном месте провалился задней осью, зацепил краем бампера (а он у меня как раз на полметра от земли). Если будут дожди, то воды будет именно столько, не больше.

Добавлено (13 Март 12, 10:52)

---------------------------------------------

Друзья! Прошу отписаться сегодня-завтра об участии:

кто едет / сколько человек / с ночевкой и едой или без

У меня бронь дома "в подвешенном состоянии", завтра на собрании клуба нужно деньги собрать: 25 тыр. за дом из 10 номеров (от 2 до 4 человек, всего 32 максимум), 600 на еду, баня бесплатно (как и зал на 30 чел., используем без оплаты если арендуем дом целиком). Если не набирается человек 30, то расчет по цене будет другой. И буду рад увидеть желающих помочь по магазину и кухне.

По поводу машин - это Калининградская область :), у нас дорожная сеть такая, что в крайнем случае любую засаду за пол часа объехать можно. Будет трудно, но в пределах разумного: одна дорога в затопленных местах - не болото, но с глиной; одна дорога по бывшей железке - при желании можно кусты немного подровнять. Берите штурманам сапоги, забродники, мачете или бензопилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 без ночевки.

Добавлено (14 Март 12, 12:43)

---------------------------------------------

Во скока собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

С собакой пустят переночевать? Собака большая, ротвейлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (OlegW)
С собакой пустят переночевать? Собака большая, ротвейлер.

Собак брать не рекомендуют - на территории свои собаки. Но если положение безвыходное и хозяин будет держать её на поводке и гарантирует порядок в номере, то не откажут.

Добавлено (18 Март 12, 10:21)

---------------------------------------------

В ходе экспедиции будет огранизована радиосвязь в стандарте PMR (Private Mobile Radio) - УКВ-диапазоне с частотой 446,000—446,100 MHz. Является аналогом североамериканской системы FRS. Безлицензионная. Протестировали мой комплект Motorola TLKR T6 (8 каналов, 121 код на каждом) на совместимость с комплектом lexasuba. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kudesnik)
места ещё есть?

Да, еще не занято 4 номера.

На данный момент ТОЧНО едут на 2 дня с ночевкой в доме (сдали деньги):

Dimitrii +1

Lexasuba +1

Skorpion

Klim +1

Андрей

Mike

Grand + alex_klgd

Хотят поехать (без ночевки или еще не сдали деньги):

Terran

МистерФикс

Fil

Skin_v

Многие собирались определиться по итогам этих выходных.

Добавлено (21 Март 12, 00:52)

---------------------------------------------

На эти выходные ожидается падение температуры до нуля и небольшая облачность: http://rp5.ru/3688/ru

В общем, погода будет достаточно комфортной.

Обращаюсь к товарищам "в раздумьях" - пора бы определиться! А то я по телефону отвечаю, что места для ночевки есть, а потом по факту будет перебор.

Стас, ты говорил про маршрут "до Гвардейска без асфальта" - прикинь по карте, могу внести изменения в программу выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (grand2528042)
Алекса берем с собой(но только с бутылем wink ).

коньяг? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно я выудил информацию. Парни! Во сколько и где сбор? Во сколько начало движения. Другими словами: Дайте, пожалуйста ориентировку "во времени и пространстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартуем в 9:00 24.03.2012 г. от остановки "мотель Балтика" (после поста ГИБДД)

В 10:00 - пос. Знаменск - место сбора для тех, кто едет с востока области.

С 10:30 от пос. Зорино путь к интересным местам проложен полевыми и грунтовыми дорогами.

Если к 15:00 доберемся до Гусева, то дальше тоже двигаемся без выезда на асфальт.

К 20:00 прибытие на Виштынец, с 21:00 ужин и баня.

sellrub, на какой машине едешь, с ночевкой или без, если с ночевкой - то сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dimitrii)
sellrub, на какой машине едешь, с ночевкой или без, если с ночевкой - то сколько человек?

Еду на "Suzuki Vitara". Цель - познакомиться с людьми. Все пока ознакомительно. Вероятнее всего без ночевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! очень хочется поехать ,у кого есть в машинке местечко ....буду очень признательна .. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,мы не едем(((ремонт дома затеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Напоминаю, что оз. Виштынец находится в пограничной зоне, обязательно иметь с собой Паспорт гражданина РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я веротнее всего поеду один могу взять кого нибудь

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем фото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехал с вечера первого дня из Нестерова. Что было дальше не знаю, но первый день "турвыезда без грязи" был веселым! biggrin.gif:)

s0668631.jpg0668631_thumb.jpg4271451_thumb.jpg6539339_thumb.jpg6612819_thumb.jpg0894451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас