Dimitrii

В поисках Восточной Пруссии: Domnau – Gerdauen – Groß Rominten

158 сообщений в этой теме

поеду

второй день, скорее всего приеду на ночовку 1-2й день.

патрол ,грязевая, лебедка

Илья

и я просто напоминаю , там погран зона и всем нужны паспорта. иначе штраф 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, выезд надо рано планировать... часов в 8, край в девять...сам знаешь, в восемь скажешь, в девять поедем ну и по аналогии дальше biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Fil)
там погран зона и всем нужны паспорта

да, именно так - всем (водителям, пассажирам) нужно взять паспорта - периодически попадаю на проверки, ни какие другие документы не прокатывают

даже на предъявление милицейских корочек при мне гордо заявляли, что они - структура ФСБ, поэтому всё будет по закону! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть выбор куда поехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на хвост вам присел в Гусеве, до Виштынца и в Гусеве сойти) если кто возьмёт happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (PsYx)
присел в Гусеве, до Виштынца и в Гусеве сойти)

Основной маршрут сейчас (по плану) пролегает вдоль границы.

Если балластом к кому-нибудь упасть не получится, то из Гусева до Краснолесья в 13:00 ходит рейсовый автобус, плюс в 18:45 два микроавтобуса (белый Vito и зеленый Hyundai) едут за бригадой на карьер, останавливаются за ж/д переездом. А в Краснолесье мы обязательно должны оказаться - уж очень интересный музей в поселке работает.

Добавлено (16 Январь 2012, 04:02)

---------------------------------------------

Илья Fil любезно поделился треком с выезда, совпавшего с нашим по времени 5-6 января -

http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=1415904

Для Google Earth отдельная ссылка: http://www.gpsvisualizer.com/display.....30.kmz

Насыщенность маршрута внушает: 306 километров в логах, а реально - больше. Мы пойдем южнее Озерска, но восточная часть от Краснолесья до Виштынца будет примерно такой же.

ALEX1987, 21.01 у тебя будет время показать окрестности Железнодорожного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько, ну если будет вариант балластом, то я за! краснолесье красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если очухаюсь - поеду...

три машины, может еще кого уболтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экспедицию поехать не можем так как даты пересеклись а к Хахлу на мероприятие я записался раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,нас будет четверо,как и прошлый раз две пары,места много нам не надо,разместимся также в одном номере) cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как определитесь с маршрутом и временем, прочьба на главной странице сделайте объявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассажиров возьмете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, че-то я после вчерашней поездке на ферозе по асфальту, не готов проехать на ней 400 км biggrin.gif , так-что поеду с Лёхой на Паджере (если он поедет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я в краснолесье приеду, меня возьмёте балластом до виштынца и в гусев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа с картами практически завершена, маршрут на 2 полных дня (утро субботы - вечер воскресенья) составлен. В ближайшую среду жду всех желающих на собрании клуба (кафе Дилижанс, 20:00).

Повестка:

- утверждение принципиальных пожеланий по маршруту (соотношение асфальт/грунт/грязь, интересы "паркетников" и "спортсменов")

- формирование команды для разведки (проверка хронометража и некоторых мест на проходимость)

- сбор заявок на ночевку

Добавлено (16 Январь 2012, 13:44)

---------------------------------------------

Quote (Terran)
Димон,нас будет четверо,как и прошлый раз две пары,места много нам не надо,разместимся также в одном номере)

Ребята, честно, не ожидал, что столько народу приедет. Теперь все будет строго: сколько заявилось - столько расселилось. Заявка = предоплата 50%. На этот выезд планирую ночевку на Виштынце, новая база отдыха - дом в 2 этажа с мансардой, 11 номеров на 30 койко-мест, удобства на 1 этаже в номерах, на 2 этаже - отдельно. Если дом заберем весь, то нам достается и баня с каминным залом на 25 человек. Так что подтягиваемся в среду на собрание - покажу фотографии, можно сделать предварительный план так как есть 2- 3- 4-местные номера и даже двухэтажный пентхаус.

Кстати вопрос ко всем: что с наличием умеющих готовить? А то в прошлый раз все как-то стихийно вышло, и стоявшие 3 часа подряд у мангала почувствовали себя обделенными баней.

Добавлено (16 Январь 2012, 13:57)

---------------------------------------------

Quote (PsYx)
сли я в краснолесье приеду, меня возьмёте балластом до виштынца и в гусев?

Вопрос решаемый. Краснолесье однозначно в программе, рассчитываю к 16:00 прибыть к Виштынецкому эколого-историческому музею.

Если кто в первый день поедет через Гусев на Виштынец напрямую - тоже могут, я думаю, подбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько там за ночь 2х месный стоит? на Виштынце я имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dimitrii)
Заявка = предоплата 50%.

Напиши номер свой,позвоню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dimitrii)
рассчитываю к 16:00 прибыть к Виштынецкому эколого-историческому музею

Для тех, у кого не будет возможности выехать ранним утром, предлагаю взять это время и место (Краснолесье, 16:00) за ориентир.

А музей - проект замечательный, вот можно прочитать подробнее http://museum-guide.livejournal.com/5928.html

Добавлено (16 Январь 2012, 14:25)

---------------------------------------------

Мой номер +7 9О62 1ЗО девять девять девять.

Если не отвечу сразу, то перезвоню. Работа...

Добавлено (16 Январь 2012, 14:31)

---------------------------------------------

Quote (PsYx)
сколько там за ночь 2х месный стоит? на Виштынце я имею ввиду

Если ехать по-одиночке, то 2-местный номер стоит в сб./вс 2500 руб., в будние дни 2000 р., баня оплачивается отдельно, каминный зал - отдельно.

Я как постоянный клиент могу забронировать весь дом, баню и каминный зал за 25000 р. Если делить на 30 человек - получается по 830 руб. с копейками с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню зарегился на kaliningrad4х4, когда перестал функционировать koenig-trophy.ru

Ну достопримечательностей в окресностях Железнодорожного нет, если только пару мостиков немецких. Правда есть интересная дорожка одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу номер двухместный на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexasuba чуть попутал темы, его сообщение:

Quote
Я могу взяться приготовить Солянку , Готовлю вкусно - никто еще не жаловался . Я думаю , что после долгой поездки никто не откажется от горяченького . А чтобы там где тормознемся долго не возиться я дома заготовлю полуфабрикаты . Как вам такое предложение ? Единственное Что очень и Очень надо Это Огромный Казан Литров на 15 . У кого есть - пишите , без него на такую толпу будет сложно приготовить Чтобы всем хватило . Если и буду готовить из расчета 300-400 мл. на человека .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Железнодорожном остатки Пивзавода,замка

а на мельнице теперь и баня и гостиница.

еще 2 шлюза на мазурском канале

самое южное пересечение канала и дороги не интересно, с точки зрения посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Fil)
еще 2 шлюза на мазурском канале

самое южное пересечение канала и дороги не интересно, с точки зрения посмотреть.

По плану мы пересекаем Мазурский канал по дороге от Железки на Мозырь.

Шлюз не относится к историческим памятникам, но посмотреть как достопримечательность можно.

Вот он: http://maps.google.ru/maps?q=....2415547

Добавлено (17 Январь 2012, 22:20)

---------------------------------------------

Едем не на туристическом автобусе, поэтому экскурсовода с микрофоном не будет:) Поэтому предлагаю заранее прочитать про первую крупную цель поездки - кирху в Домново, где сохранились древние фрески http://kenigsberg-klad.com/?p=672#more-672

Добавлено (18 Январь 2012, 11:01)

---------------------------------------------

Напоминаю!

Сегодня собрание с вопросами по экспедиции (кафе Дилижанс, 20:00).

Повестка:

- ознакомление с маршрутом (согласовываем время старта, договариваемся про объезд "спортивных" участков)

- формирование команды для разведки (21.01.2012 быстро прокатываем 2 или 3 машинами)

- сбор заявок на ночевку (предоплата 50% - обязательно, 21.01 смотрим место и бронируем дом целиком либо отдельные номера)

- определяемся по кухне (lexasuba может приготовить солянку, нужен казан литров на 15, какие будут еще предложения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , да ,походу чегото попутал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас