chimik

Climbing. Скалолазание.

46 сообщений в этой теме

Тут Калининградский официальный сайт федерации по скалолазанию.

Калининград проводит интересные соревнования, год назад в городе проводился чемпионат Европы.

В области есть ведущие спортсмены не только России, но и одни сильнейших в Европе и мире.

Тренировочный зал в Двореце Творчества Детей и Молодежи (бывший Дом Пионеров , г. Калининград, ул. Сергеева 10) один из лучших не только в России, но и в Европе.

skal2.jpg

Хорошие залы в ОСДЮШОР №13 (школа № 13, г. Калининград, Свердлова 21) и Гимназия №2 (Калининградская область, г. Гурьевск).

skal.jpg

x_8b0014b1.jpg

Так же тренировочная база (скалолазы сами ее сделали) в немецких ангарах (стрельбище, недалеко от поселка Люблино)

x_18e58ffb.jpgx_e0f0a250.jpg

x_8560b842.jpg

---------------------------------------------

тут немного видео с соревнований

http://www.youtube.com/watch?v=qS3sLeocusU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=fKRFW8OAkmw

http://www.youtube.com/watch?v=2Be1e7M7OdY&feature=related

---------------------------------------------

... а здесь маленькие шалости на досуге... Берлинка, Чертов мост...

тут видео

http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/video/v18748221da7/view/

тут фотки

206479226.jpg

206479270.jpg

206479211.jpg

206479284.jpg

206479308.jpg

http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200608374/

Добавлено (12 Январь 2012, 10:00)

---------------------------------------------

команда Калининградской области поехала на первенства России... молодеж... не совсем гладко...

Quote
Губернатору Калининградской области

Цуканову Н.Н.

Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1, каб. 245.

Тел. +7-4012-599-001, ф. 599-002

mail: first@gov39.ru

от родителей детей сборной юношеской команды

Калининградской области по скалолазанию,

в лице Лясковской Татьяны Валерьевны,

проживающей по адресу:

236029, ул. Островского, 14-20, Калининград,

тел. 8-952-056-77-84

Уважаемый Николай Николаевич!

03.01.2012 г. мы отправляли своих детей на поезде № 80 из Калининграда в Санкт-Петербург, где они представляли нашу область на Всероссийском молодежном первенстве, как юношеская сборная Калининградской области по скалолазанию. Во время посадки детей в поезд произошел неприятный инцидент. Для детей, предварительно, за деньги родителей, были приобретены льготные билеты. При покупке билетов, нам не была предоставлена достаточная информация об условиях предоставления услуг, т.е. не было сообщено о том, что при посадке в поезд дети обязаны иметь школьные справки (справки о том, что они являются учениками средних образовательных учреждений), в результате чего, проводники отказались сажать детей в вагон согласно купленным билетам и послали в 6-й вагон (от 14-го вагона!) к начальнику поезда.

До отправления поезда оставалось 15-20 минут!

После обращения к начальнику поезда, он предложил тем, кто пришел без справок (а это больше половины команды!), обратиться в кассы и произвести доплату недостающей суммы до полной стоимости билета.

До отправления поезда оставалось всего лишь 10 минут!

До касс вокзала ходьбы быстрым шагом не менее 5 минут в одну сторону, через весь перрон и подземный переход переполненный провожающими и оправляющимися людьми!

Все родители и дети, сломя голову, побежали в кассы вокзала, где кассирами им было предложено приобрести билеты класса «купе» так как других нет, а те которые есть на руках у детей (плацкарт) у них «в компьютере не светят»! К счастью, это удалось решить, и кассиры оформили возврат билетов, за что была удержана комиссия, и выписали новые билеты, на уже купленные места.

За билеты, многим, пришлось доплачивать деньгами, которые детям родители дали на питание в Санкт-Петербурге в дни соревнований (брался расчет 500 руб/день). Многие дети к поезду приехали без родителей, их провожали бабушки, дедушки, некоторые просто были одни или с родителями друзей и многие провожающие не имели с собой достаточной суммы денег. В итоге, некоторые дети заплатили своим питанием. Дети согласились недоедать ради того чтобы поехать защищать честь своей родной Калининградской области! Они приняли решение! Дети! Но не чиновники!

В результате всего этого безобразия, произошел ужасный случай, нарушающий все нормы техники безопасности, да и просто нормы здравого смысла! Не попадающий ни в какие рамки техники безопасности на транспорте, да и просто, в рамки человеческого отношения к детям - последний ребенок, получивший (обменявший) в кассе билет, в вагон поезда «закидывался» (именно закидывался!) на ходу поезда, когда поезд уже мчался на большой скорости, с риском для здоровья и жизни ребенка! Это должно быть зафиксировано камерами видеонаблюдения на вокзале! Окружающие на перроне и в вагоне на это смотрели с ужасом и криками! Проводник 14 выгона, в котором ехали дети, лег грудью на стоп кран, не позволяя остановить поезд, мотивируя свои действия просто: «за это нам попадет»! А ведь достаточно было задержать отправление поезда, максимум на 1 минуту! Счастье, что кто-то из взрослых, успел падающего ребенка поймать и затащить в танбур! Провожающие команду просто ничего не успели предпринять, что бы предотвратить данный прыжок. Все были заняты «аварийной» посадкой команды в поезд – часть родителей находилась около 14 вагона, часть - около касс вокзала, а прыгающий ребенок бежал от касс с новым билетом и прыгал в первый попавшийся вагон, который увидел проезжавшим мимо него, когда выскочил на перрон из подземного перехода (кажется это был 9 вагон)! Он не думал что рискует! Думать должны взрослые! Он просто боялся, что не успеет на поезд и не попадет на соревнования! Он к ним готовился весь год, боролся, тренировался и был выбран среди лучших защищать честь своей родной Калининградской области, он не только заслужил это право, но и только что заплатил за эту честь быть там!

Просим Вас, Николай Николаевич, рассмотреть данный инцидент не с целью покарать виноватых, нам ни надо чей-то «крови» и «полетевших голов». Мы не просим никаких официальных отчетов о том, что «виноватые были наказаны, меры приняты». Мы не требуем вернуть нам деньги, уплаченные за билеты. Просто очень не хочется, чтобы данная ситуация переросла в систему негативных повторений и с чьими-то детьми произошло такое же или не дай Бог, привело к трагедии.

Единственный чиновник, который признал ситуацию безобразной, была начальник резерва проводников. Только она отнеслась к родителям с пониманием и только она подсказала на будущее решение такой проблемы, сказав: «Надо было сразу подойти ко мне», - т.е. она посадила бы детей в поезд без обмена билетов! Но, уже было поздно - разговаривали мы с ней после убытия поезда, а на поиски чиновника (сотрудника ЖД) способного принять решение, у нас не было времени, мы были поставлены в условия: бегом платим – едем, ищем правду – не едем.

Дежурная по вокзалу просто обвинила нас в создавшейся ситуации. С ее уст прозвучало вечное: «Сами виноваты», - т.е. надо было со справками приезжать на посадку, а на наши слова, что нас никто про это не уведомлял, она ответила: «Вы должны это знать сами!» Почему мы так часто должны? И почему чаще всего тем, кому мы платим? За что? В конце концов, мы же платим за услугу, пусть со льготами, но платим?

Да, надо было приехать со справками, да, виноваты, но если это произошло, то как быть, что делать, куда деваться, к кому обращаться за помощью? Неужели нет ни одного руководителя или чиновника, имеющего смелость сказать простое: «Под мою ответственность…»? Просто взять и помочь, просто так, бесплатно, в меру своих сил, возможностей и власти?

Ведь все началось с малости, с бюрократической справки, документа, который не требуется ни для таможенного, ни для паспортного контроля. Всего этого могло не произойти, если хоть один сотрудник вокзала, железной дороги или кассы, при продаже льготного билета предоставил достаточную информацию, т.е. просто сказал, что справка нужна не только при покупке льготного билета, а и при посадке в поезд. Все! И нет проблемы!

А нужна ли эта справка, если в паспорте указана дата рождения ребенка? А нужна ли она вообще в данной ситуации, если льготный билет уже на руках у ребенка, и по этому билету не пытается проехать взрослый дядя или тетя, утверждающий что он ученик-школьник?

И последний вопрос, который волнует родителей. В среднем, участие в выездных соревнованиях (проезд, питание, проживание) обходиться минимум 10-15 тысяч рублей на одного ребенка (в зависимости от ранга и места проведения соревнований). Скалолазание не является олимпийским видом спорта, а родители многих талантливых ребят не в состоянии обеспечить участие своих детей в первенствах. Вы лично или Правительство Калининградской области можете оказать содействие калининградским командам юных скалолазов в мероприятиях такого уровня, чтобы ничего не препятствовало детям защищать честь родного края, тем более, что калининградские спортсмены привозят награды не только с Всероссийских соревнований, но и с чемпионатов Мира и Европы?

10.01.2012

Исп. Т.В. Лясковская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! на стрельбище возле Люблино я лазила, когда скалолазанием занималась! Интересно там! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого занималась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (chimik)
у кого занималась?

да я уже и не вспомню, это было лет 15 назад. cool.gif

Был такой у нас клуб (что-то типа спорткомплекса) на ул.Судостроительной. На этом месте теперь Альбатрос стоит... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск построил самую большую в РФ стенку 20 м высота

http://vk.com/videos44159442

хотя, там и самые сильные скалолазы России...

тут одна из самых больших в мире 25 м

Австрия, город Имст

klettern_imst_small.jpg

austria_comp_wall.jpg

а этот худенький - Адам Одра (Чехия), лучший скалолаз мира...

peteodonovan-Adam_Ondra.jpg

P1090098_201142514239.JPG

Добавлено (19 Февраль 12, 23:02)

---------------------------------------------

18-19.02.2012 прошли соревнования в Калининграде по скалолазанию..

https://plus.google.com/u....7670705

HPIM0850.jpg

HPIM0788.jpg

HPIM0760.jpg

HPIM0767.jpg

Добавлено (05 Март 12, 20:32)

---------------------------------------------

26-го марта в Перми стартует чемпионат России по скалолазанию....

Калининградская команда едет в составе 8 спортсменов и одного тренера...

Добавлено (14 Март 12, 23:59)

---------------------------------------------

подготовка Калининградской команды к чемпионату РФ в Перми

http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200705529/

208979666.jpg

208979683.jpg

208979700.jpg

208979947.jpg

208979946.jpg

208979729.jpg

208979639.jpg

208979604.jpg

208979607.jpg

Добавлено (18 Март 12, 23:35)

---------------------------------------------

мля, хотелось бы глянуть... и попробовать... первый раз в памперсах... но прикольно...

Добавлено (24 Март 12, 11:51)

---------------------------------------------

Калининградцы убыли в Пермь командой в составе 9 людей... двое из них с снаряжением на поезде, остальные самолетом...

удивили калининградские менты - когда фотографировал детей, налетели (именно тот, который виден на фото), с воплями, что отберет какмеру и т.д. .... что он неимеет ни каких гарантий что я не терорист, и веду сьемку в целях подрыва вогзала.... а вогзал стратегический режимный объект и тут, по распоряжению начальника вокзала, фото-видео сьемка запрещена...

от мля, че за народ, и с каких пор распоряжения начальника вокзала обязательны к исполнению не сотрудникам вокзала... странно как то... указы начальника сарая способны ограничивать права и свободы (констуционные) граждан... уроды...

кстаи, после моей прозбы уточнить на какой закон (федеральный) ссылается распоряжение начальника вогзала и каким законом можно определить терориста, кроме решения суда, мент пообещал мне проблемы за то что "ты что, шибко умный" и разбить камеру... или отнять... видать подрабатывает в неурочное время гопстопом на вогзале... biggrin.gif

209140587.jpg

Добавлено (29 Март 12, 19:29)

---------------------------------------------

Калининградцы на чемпионате России марку держат - за первые три дня взяты 3 золотых и одна бронзовая медаль... чемпионат еще продолжается...

С чем их можно поздравить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выхи мелкие едут открыть сезон по скачкам с мостов-домов... в честь дня трудящихся...

если что, потом выложу фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не много попрыгали...

сезон открыт...

Глеба звал - отказался... на китаесов сослался... мол он им живой нужен... :)

http://photo.qip.ru/...k4x4/200729011/

209742164.jpg

209742545.jpg

209742735.jpg

209742872.jpg

209742920.jpg

209743097.jpg

209743213.jpg

209743217.jpg

209743376.jpg

209743469.jpg


/>http://www.youtube.com/watch?v=rQu77y9eMPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, в доме творчества молодежи (бывший Дворец Пионеров) у нижнего озера, будут соревнования по скалолазанию... начало в 10 час... вход халявный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В открытом чемпионате Калининградской области участвовали команды с Литвы и Калининграда...

Литовские малыши

209895789.jpg

построение

209895816.jpg

открытие

209895828.jpg

209895853.jpg

209895904.jpg

209895924.jpg

209895957.jpg

209895983.jpg

фото с соревнований тут

http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200734119/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой то сын был? Участвовал в соревнованиях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сочковал... в судьи затерся.... :)

209895788.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования освещали центральные СМИ Литвы...

http://sportas.delfi...s.d?id=58723199

ПиСи

думаю, со временем, если организаторы подтянутся, огласку в Литовских СМИ получат и Кёниг-трофи мероприятия... но там протоколы надо сразу предьявлять, а не месецами таблицы делать...

это висело уже через 30 минут после каждого финиша... в зале... для общего обозрения...

есть к чему стремится... и учится...

209899865.jpg

209899868.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D это с чертового моста прыгают??????????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чертового....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять отдыхали... и опять не вышло Глеба заманить... старый и матерый волчара... все ловушки обходит... ни как на мост его загнать не выходит...

за то мелкая моя сиганула... пока у ее рекорд области - 13 лет... моложе пока нет... :P

http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200737009/

209980283.jpg

209980558.jpg

209980613.jpg

а мой рекорд, побили сегодня... до сегодняшнего дня самый старый прыгающий придурок был я... сегодня прыгнул старше.... мужику далеко за полтиник... первый прыжок... и какое исполнение... :D молодым учится....

http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200737089/

209982890.jpg

209982896.jpg

209982901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приколола реакция проезжающих... что останавливались посмотреть и пофоткать - нормально... но... оказывается, что у наших сограждан не малый процент больных на голову - многие просили попробовать прыгнуть... ну разве откажешь нуждающимся... в адреналине... нельзя... не по христиански будет.... и давали... хлеб адреналиновый... жаждущим... и брали.... и прыгали...

так что пациентов нашей палаты №6, за два дня прыжков, увеличилось на добрых пол ста инфицированных...

209982626.jpg

209982630.jpg

209982623.jpg

209982668.jpg

209980214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! А видео нет?

В следующий раз скажи когда прыгать будете, я б посмотрела :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас чаще спонтанно все... моча в голову и поехали... ща ребята были два дня... я приехал тока в воскресенье...

ну, дам знать... тока не на форум... мы же не за деньги прыгаем... для себя... адреналиним по маленьку... тут есть какие то комерсанты... за бабки сбрасывают... но кто они и как они - без понятия... слышал что 3000 прыжок... мы их не знаем... коммерсанты... ноги точно не от альпинистов и скалолазов растут... короче, не все там хорошо, как выглядит... но... это их дело...

лишняя суета нам тоже не нужна... хочется отдохнуть... для себя попрыгать...

скинь на личку тел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня. калининград. старый мукомольный завод

210977344.jpg

210977363.jpg

210977347.jpg

210977349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день...

вид сверху...

прелести пригородов Калининграда...

210984702.jpg

210984709.jpg

210984708.jpg

а это вид внизу...

конкретика до коликов... чтоб не дай боже не мучится... да и когда на них летишь, ой как адреналинчик брызжет :crazy: ...

210984714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, думаю, после модерации появится еще фото... писал не со своего нотника - пароль забыл...

а сейчас поделюсь с фото Валеры водкамоторника... ...

http://www.vodkomotornik.ru/forum/index.php/topic,2574.new/topicseen.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! ))

Я смотрю к воздушке привящывались, а воздушка от завода до куда идет? рядом же нет высоких зданий.... а как вас туда вообще пустили? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не наша команда прыгала... это Арсэна люди... коммерсанты... т.е. они организовали... за умеренную плату мог прыгнуть любой, кто имел при себе паспорт.... ну и скалолазы без паспорта..... типа мелких моих...

растяжку привязывали к деревьям...

пустили так... просто пустили и все... перелезли через забор... в воскресенье какой то доброжелатель настучал, приехала полиция... один человек съездил с ними в участок, написал объяснительную... и все... все довольны... на жалобу отреагировали... меры приняли.... и прыгали дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас