nikita-kamikadze

Обсуждение Чемпионата области 2012

213 сообщения в этой теме

Все с вами понятно. Счастливо оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокладка трассы с помощью участников - джиперов? Где такое может быть? 1 и 2 место в спортах получили люди, прокладывающие трассу. 1 место в грандах получил участник, прокладывающий трассу. Эти места получили организаторы, которые готовили трассу. По регламенту субару в класс гранд не проходит - не заводская конструкция, имеет лифт и другие переделки. Другие машины, имеющие лифт, тоже в класс гранд не проходят. Претензия не к участникам, они не виноваты и бились достойно каждый как мог, претензия к организаторам и техкомиссии. Мое прошлое сообщение удалили, организаторы боятся огласки.

Да и кстати установленные тюнячие запчасти на авто называется апгрейдом а не переделкой --- неучи ЁП ВАШУ МАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха перестань оправдываться перед всякой шушерой, такие не когда не побеждали и не представляют какой ценой это даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно,но я согласен со Стасом!!Лёха тебе не за что оправдываться,да и не нужно!!Все кто ездил,знают как тебе это дасталось и как ты выиграл! Grizli.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, доделаю ферозу и заявлюсь в грандах! Машина не переделана - просто тюнинг мотора и подвески! :o

А если серьезно - техкомиссар где был вообще? Он должен решать соответствие машины заявляемому классу. Нет? Skin_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обилие мата в постах удручает, кстати. :o Skin_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха! Ты прав! И я тоже с тобой согласен! Наблюдая со стороны твои приключения на трассе и какой ценой тебе досталась победа пошли ты всех кто не согласен с твоим первым местом! Ты победитель, а победителей не судят!!! Древняя мудрость. Patolukas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик и Могуч Русский язык....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати про прокладку трассы участниками.

1. этого не было (я уже писал)

2. точки были известны заранее. Нарисованы заранее. Особо беспокоящимся ни кто не мешал приехать на неделе и прогуляться хоть пешочком, хоть на вертолете.

Реально жаль что спорты посходили. Туристы движки меняли, а спорты не смогли сцепление поменять, рос на лебедке поменять и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ФОТО

нет, не все... а всего лишь только те, что ты имеешь или ты снял...

там была куча народу с фотокамерами и фидеокамерами... я имею еще около три-четыре сотни снимков и пару часов видеосьемки, но... не я автор даного материала и выкладывать их не могу и не буду... сочтет нужным - авторы выложуи сами...

и желательно, что бы фото к фото, а обсуждения к обсуждениями... ненадо все сбивать в кучу... ибо и одно и второе теряется... и мешает друг другу...

209569469.jpg

209569472.jpg

209569477.jpg

209569498.jpg

209574935.jpg

209571829.jpg

ПиСи

писать заглавными буквами в конфах вобще то везде считается хамством, ну в крайнем случае - плохим тоном, невежливостью, не уважением к другим участникам форума... ибо, считается, что тут нет ни слепых, ни глухих, ни тупых... а если и есть такие, то некрасиво больным людям об этом напоминать... как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взатие точек для "грандов" такое-же как и для "взрослых" с помощью чьей-то матери и фотоаппарата. :D Ничего облегчённого не будет, но автомобили пострадать не должны. Трасса проезжалась на полноприводном легковом автомобиле. В зависимости от погоды может будут скоростные круги.

Протяженность примерно 20 км, район Кумачево-Дунаевка.

Взято отсюда http://kaliningrad-4x4.ru/forums/index.php?showtopic=1048&st=80

А правда глаза не колит ? Одним сообщением опровергается вранье двух призеров. Самим не стыдно ? И еще вопрос своей победой вы сами довольны? Если искренне довольны, то с вами говорить вообще не об чем. Если все соревнования проходят подобным образом...... на фиг этот спорт! позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято отсюда http://kaliningrad-4...opic=1048&st=80

А правда глаза не колит ? Одним сообщением опровергается вранье двух призеров. Самим не стыдно ? И еще вопрос своей победой вы сами довольны? Если искренне довольны, то с вами говорить вообще не об чем. Если все соревнования проходят подобным образом...... на фиг этот спорт! позор.

Еще раз повторяю , нихуя незнаете нехуй пиздеть , я на своей субарке ездил с Никитой по туристической трассе , правда доехали до куда смогли , а дальше пиздюхали полдня пешим , что касается грандовой трассы то в душе не ябу кто на легковой машине прокладывал трассу ,если Стас писал то у него и спросите от куда он это взял, лично я в первый день соревнований возле точек и подьезда к ним кроме агрессивной джиперской резины следов никаких не видел . Да а результатом я доволен как никогда , если-бы не многочисленные волуны и всяческие траншеи прокопанные джипарями , идущими впереди нас на точки то всё прошло супер . А тебя гость видимо жабка то подушивает , пиздеть пиздим а фактов предоставить не можем А ? Да и еще , если-бы с моим штурманом вспышку не проебали-бы что можно было брать точки по лаховски т.е. не доезжать до деревьев на расстояние двух вытянутых рук ,то и в первый день взьебали бы всех , но брали точки не стесняясь , как в туристах с подьездом борта непосредственно к дереву , вот и еле-еле успели выковыряться с точки к примеру номер 60 , которую случайно спалили перед возвращением в лагерь .

Да и еще к слову , гость , тя чё заело что-ли или ты читать нихуя не умеешь , для невнимательных пиздоболов еще раз напомню , что итогом моей победы стал второй этап-скоростные круги , в опровержение твоих догадок по поводу знания мной трассы , так-что стыдиться мне нехуй , а ты не бесись , что лахонулся в очередной раз!!!!!!! ХА_ХА_ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято отсюда http://kaliningrad-4...opic=1048&st=80

А правда глаза не колит ? Одним сообщением опровергается вранье двух призеров. Самим не стыдно ? И еще вопрос своей победой вы сами довольны? Если искренне довольны, то с вами говорить вообще не об чем. Если все соревнования проходят подобным образом...... на фиг этот спорт! позор.

Другая субару каталась по трассе. Не Лехина. У той все лонжероны повырывало при прокладке (Мишу с Юрой вытаскивать пытался). Леха в прокладке трассы не участвовал. Победа честная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято отсюда http://kaliningrad-4...opic=1048&st=80

А правда глаза не колит ? Одним сообщением опровергается вранье двух призеров. Самим не стыдно ? И еще вопрос своей победой вы сами довольны? Если искренне довольны, то с вами говорить вообще не об чем. Если все соревнования проходят подобным образом...... на фиг этот спорт! позор.

Другая субару каталась по трассе. Не Лехина. У той все лонжероны повырывало при прокладке (Мишу с Юрой вытаскивать пытался). Леха в прокладке трассы не участвовал. Победа честная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин форум глючит:

3 раза отправлял сообщение - его не добавляло к теме.(даже после обновления страницы)

Отправил через расширенную форму - и новое отправилось и три старых показало.

полтергейст мля.

P.S. Леха - фильтруй базар!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю победу Субы заслуженной, бился как лев, молодец!

в дальнейшем, чтобы не было этих склок , предлагаю заранее оглашать состав орг.бригады

которая занимается прокладкой трассы и расстановкой точек, и не участвует в этапе. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования мне очень понравились=) Было интересно, сложно, но реально проезжаемо. Огорчило, что некоторые спортсмены класса Спорт пытались, а иногда обЪезжали заданный коридор. Очень порадовали туристы - показали прекрасную слаженность и командную работу. Мероприятие прошло успешно. У нас были спец.корры Российского журнала "Полный привод 4х4", газеты "Авторынок" и "Клопс ТВ" Калининград. Также мы делаем фильм про 1-й этап и я очень прошу откликнуться всех, кто может, поделитесь своими фото и видео материалами. Как это сделать? Приносите в среду( 25.04.12г.) на собрание в кафе "Дилижанс" с 19:00 до 22:00 диски, флэшки и т.д. или присылайте сюда : nikita-kamikadze@mail.ru. Заранее спасибо.

По поводу трасс. И Стас и Алексей по разу выполняли роль тех. поддержки, да и то на стадии разведки местности, когда еще только зарождалась мысль. А круги, и трасса гранд-туризма доделывались в пятницу и субботу ( 20 и 21 апреля) и как вы понимаете, никакого отношения эти спортсмены не имели к этой доделке. Точки ставили я и Кудесник, хотя могли и все желающие, ведь они были выложены за 5 дней на сайте. Все могли поехать и посмотреть. Очень странно , что этот вопрос поднял гость, потому как вчера мне звонил Хахол и спрашивал тоже слово в слово......

Алексей, выношу тебе предупреждение за нецензуру, тут не балаган или рынок, такие выражения не уместны . Не трать нервы на пи....ов и больных людей. Лучше готовь машину и рви субарой джипы, и пусть они завидуют=)

Высказываем мнение о соревнованиях, пожелания и предложения.

турнирная таблица.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставлю точки над i по классу "Гранд Туризм".

1. Подготовка

- трасса ставилась Юрой Justas (уже далеко не в первый раз) и Мишей Mike (представителем генерального спонсора - марки К2, полностью заинтересованном в непредвзятом отношении и спортивности состязания);

- маршрут на 2/3 для оценки проходимости откатан автомобилем Subaru, но lexasuba и его машина в этом не участвовали, только оргнизаторы класса (2 человека) планировали окончательную конфигурацию трассы;

- точки были поставлены и ленточки развешены (опять же только 2 организаторами, будущий победитель и другие субаристы в это время отмечали ДР) вечером 19го и 20го числа;

- я в ночь с пятницы на субботу прямо в лагере сделал выгрузку из GPS Миши, сформировал графическое изображение на карте и примерно в 1:30 ночи отправил карту в Калининград, чтобы к утру получить распечатки легенды, т.е. никто из спортсменов не имел информации ни о предполагаемом маршруте, ни о координатах точек.

2. Технический регламент

На старт были добущены автомобили, в заводскую конструкцию которых изменения не вносились (п.1 Раздела техрегламента по классу). По заявлениям участников, для улучшения параметров эксплуатации на бездорожье применялись стандартные детали соответствующих производителей, плюс дополнительные элементы защиты. Исключение было сделано для Тойоты 105, так как лифт подвески от стороннего производителя был в пределах 2 дюймов, что для этого автомобиля (с заниженным на заводе клиренсом) уравнивает шансы со стандартными автомобилями данного класса. Остальные автомобили тоже ни кто "на запчасти" не разбирал, это любительский спорт и таково было решение организаторов.

Главное! Ни один из участников в классе не подавал протеста. Для будущих соревнований эксперты в области технической экспертизы могут высказать свои предложения по соблюдению регламента в данной части.

3. Соревнования

Все участники соревнований были в равных условиях, что доказывают некоторые факты за первый день:

- L200 ушла далека вперед, качественно размесила трассу, привезла 165 баллов;

- Трупер набрал 195 баллов, было бы 100% точек, но 1 точка не зачтена из-за нечитаемости фотографии;

- Субару технически не могла идти на равных, но до каждой из взятых точек они доезжали и фотофиксация делалась по регламенту (все фото у меня есть, при желании могу показать примеры, но не хочу задеть других участников), сендтраки и хайджек использовались очень активно и грамотно!

Ни один из участников не имел абсолютного преимущества на второй день:

- трасса была "по кругу" пройдена около 80 раз и под конец превратилась в фарш класса "Туризм";

- Субару прошла 21 круг, а Навара 20 кругов, но при этом Навара несколько раз вытаскивала другие внедорожники, и объективно могла пройти на несколько кругов больше.

Итоги

Организаторы обеспечили трудные соревнования, конфиденциальность информации о трассе и точках, открытое судейство. Особо стоит отметить, что трасса располагалась вблизи от лагеря и любые зрители могли убедиться в честности борьбы. Результаты оглашены, протестов от участников нет. Принимаются любые предложения по улучшению данного формата в теме Трасса для Грандов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за мат скоро банить начнём... культуру речи нужно соблюдать. а то там пизда, там хуня, чё ж за жизнь такая)кто хочет попиздеть на собрание приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех особо одаренных Гостей разводящих тут гомо.....у! Посмотрите внимательно на фото с разведки. Где на ней вы видете автомобиль Алексея? Так что хорош гундеть!! Лучше бы участвовали и побеждали в честной борьбе!!!!

post-9-0-38814000-1335289305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр... у меня к тебе один вопрос... сюдя по отзывам экипажа красного трупера... ты не перепутал, что твоя задача была трассу для грандов сделать? :o

Спасибо , что тормознул меня просто поехать посмотреть... :D

Зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас