nikita-kamikadze

Идея чемпионата Калининградской области 2012!

33 сообщения в этой теме

Очень хочется настоящий Чемпионат области и не просто , а придать ему официальный статус. С призами спонсоров, реальным денежным призом для первых 5 мест. Хочу услышать всех тех, кто может помочь, и тех, кто хочет участвовать в этом мероприятии. Формат - 4 этапа, 3 лучших в зачет. Решать надо сейчас, чтобы попробывать хоть что-то получить в помощь от администрации.

Пишем, высказываем мнение. Приходим в среду на собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно АТВ клас запускать. При нормальной информационной поддержке - запустится. Ну может и спонсорство какое вытянется...

Людей на квадрах дофига, но все катаются разрознено.

Квадр у меня есть. С доработкой трассы вопрос решить можно.

Только вопрос в следующем:

кто проводит чемпионат? 1 клуб или много. ато по опыту преыдущих совместных мероприятий, получилось не очень красиво. А если 1 клуб проводит, то не очень то и чемпионат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (pofigist)
Только вопрос в следующем:

кто проводит чемпионат? 1 клуб или много. ато по опыту преыдущих совместных мероприятий, получилось не очень красиво. А если 1 клуб проводит, то не очень то и чемпионат.

хороший вопрос....

как предложение:

с каждой организации(клуба) два-три человека ответственных - орг группа

в итоге имеем

1. организаторы - все авто-мото клубы Калининграда и области

2. независимую орг штатную единицу, не предвзятую

чтобы не было разногласий по поводу прочтения и толкования регламента и судейских решений...

кстати... судьи - тоже с разных клубов - или независимых в принципе.

Quote (nikita-kamikadze)
Очень хочется настоящий Чемпионат области и не просто , а придать ему официальный статус.

если придать официальный статус, то и официальные доки придется всем делать...

в частности страховка, категория на право участия в соревнованиях и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (pofigist)
кто проводит чемпионат? 1 клуб или много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 КТ

Так все таки

1. заморачиваемся насчет Чемпионат?

2. Орги - только КТ? или как я выше писал сборную комаднду все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат - это хорошо,только кто будет ездить? wacko.gif Последние соревнования всё конкретно показали. Даже туристических машин по пальцам пересчитать,все пораспродались и занимаются своими делами(я впрочем тоже),а в Люблинском лесу встречаю людей на абсолютно стандартных машинах,сидящих в лужах по щиколотку,которые мне рассказывают,что они из КТ. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+17 biggrin.gif

И какая посещаемость сайта!=) Это Сереге Гранду спасибо, научил, как ее повышать=)))

По Чемпионату. Предложение следующее:

3 этапа:

1. Апрель - Кениг трофи

2.Конец мая - Артемьев Александр

3."Калининград4х4" Андрей определяется с датами.

Кениг Трофи и Артемьев за 3 класса: "Гранд Туризм", "Туризм", "Open" . Клуб "Калининград 4х4" только за "Open". Ваше мнение, надо ли 3 класса или 2, или только 1.

Сегодня собрание, не забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что надо 2 как минимум!!!

Спорт и туризм!!!! dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что обязательно "Гранд-Туризм" нужен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему надо все 3 класса развивать . Чем больше классов - тем больше народу привлечем . А там может и новенькие из грандов в туристы пойдут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивать нужно три класса. Если не хватает участников, но готовы хорошие трассы - обязательно приглашать гостей из Литвы и Польши. Опыт проведения Open Air показал, что любителей внедорожников очень много - нужно только привлечение в участники грамотно организовать. Руками я мало что умею делать:D, а за рекламную кампанию готов взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением ребенка не осталось не времени, не денег. По этому о соревнованиях и покатухах приходится только мечтать, но если интересно мое мнение, я за 3 класса.

Quote (Dimitrii)
Руками я мало что умею делать:D, а за рекламную кампанию готов взяться.

Могу помочь руками! Организаторы обращайтесь, только заранее, дабы запланировать свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили 3 класса.

Нововведения:

1.Все члены экипажа во всех классах обязаны находится в шлемах ( только жесткие шлемы )

2. Количественный состав экипажей по классам:

Класс OPEN - 1 пилот, 1 штурман.

Класс ТУРИЗМ - 1 пилот, 2 штурмана.

Класс "ГРАНД ТУРИЗМ" - экипаж по количеству сидячих мест, предусмотренных заводом изготовителем.

Пилот и машина экипажа остаются неизменными на протяжении всех этапов Чемпионата Калининградской области.

Призовой фонд будет накопительным и формироваться из стартовых взносов участников. Медицинские страховки каждый экипаж будет делать себе сам( на любой АЗС, где есть ОСАГО на 2 дня от 120 до 160руб. - 1 человек) и предоставлять на тех.комиссии. Каждое ответственное лицо проводит свой этап на свое усмотрение ( официально, либо нет) . Место проведения объявляется организатором этапа за 1 месяц до проведения этапа. Регистрация на Чемпионат начинается с 1 декабря 2011г. и продлится до 10 апреля 2012г. Заявки на участие будут находится у ответственных лиц 3-х этапов: Александр Артемьев, Никита-Камикадзе, Андрей-Хахол. Регламент Чемпионата будет размещен до 1 декабря 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: Керю в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранд-туризм практически не интересен никому,а Керя человек! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (archik)
Гранд-туризм практически не интересен никому

Тут я с тобой категорически не соглашусь!!! angry.gif Я обожаю off roud, но у меня одна машина в семье и денег на создание спортивного прототипа нет. Потому участвую на, практически городской, машине в гранд-туристах. И это единственный класс где я занимаю призовые места. Характеристики моего авто не позволяют достойно выступать в другом классе. Поэтому не надо треть (а может и больше) нашего клуба оставлять без класса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранд-туризм не интересен зрителям, а это важно. cool.gif К офф-роАду отношение имеет.. хм... скорее, только "волшебной надписью" на машине - 4х4. (без обид) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже надо обращаться к организаторам. Заезды грандов тоже можно сделать привлекательными для зрителей. Например: скоростные участки (ведь авто этого класса гораздо быстрее спортивных), или, например, много легко проходимой грязи (грязь по пороги проходится на скорости - зрелище восхитительное) и т.д. И вообще любой класс можно сделать самым самым, смотря как преподнести. Загони например спортов с туристами глубоко в лес, а грандов оставь вокруг лагеря крутиться на кого будут смотреть?

Хотя конечно не буду спорить, что спорты зрелищный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Skorpion)
много легко проходимой грязи (грязь по пороги проходится на скорости - зрелище восхитительное)

Согласен.

И еще есть много примеров, как из Гранд-туризма народ в Спорты переходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Skin_v)
Гранд-туризм не интересен зрителям, а это важно. К офф-роАду отношение имеет.. хм... скорее, только "волшебной надписью" на машине - 4х4. (без обид)

+1,хотя коллеги наверное в чём-то тоже правы. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (tigra666)
bye

Хотя кого там только нет.

priest.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ATV траблов много , начиная с того , что прав почти ниукого нет .Делайте права и будет класс ATV . Я тоже поддерживаю этот класс и он не менее интересен и зрелещен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялось заседание представителей всех банд, группировок и клубов Калининградской области на котором был утвержден предварительный план соревнований и встреч по интересам на следующий год. Итого имеем точно:

1. Апрель : 1-й этап Чемпионата Калининградской области (3 класса), День рождение клуба "4Х4Кениг-трофи" (Организатор клуб "4Х4Кениг-трофи")

2. Май : 2-й этап Чемпионата Калининградской области (организатор Александр Артемьев), Ладога 2012г(контактное лицо Шихотаров Сергей).

3. Июнь : экспедиция на Карпаты (контактное лицо клуб "Дикий Запад").

4. Август "Вепрьский лес 2012" (организатор клубы "Реальные кабаны" и "Дикий Запад")

5. Сентябрь: 3-й этап Чемпионата Калининградской области( организатор клуб "Калининград 4Х4")

6. Октябрь: ежегодные соревнования "Грязевые войны 2012" (Организатор клуб "4Х4Кениг-трофи")

+ "Кубок Калининградской области" (время уточняется, организатор клуб "Калининград 4Х4")

Точные даты по Чемпионату будут вывешены в течении 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас