alex_klgd

ТО продлили. Ура! или Не Ура! ???

4 сообщения в этой теме

Действие талона техосмотра 2011 года продлили на 12 месяцев

Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев. Такое требование содержится в постановлении российского правительства, которое в среду, 25 мая, было подписано премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Данное постановление также отменяет процедуру прохождения техосмотра для новых автомобилей - талоны ТО для этих машин планируется выдавать при постановке на учет "без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования".

Стоит отметить, что новым транспортным средством в документе называется автомобиль, "с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев", а отмена процедуры ТО касается легковых и коммерческих машин массой до 3,5 тонны. Исключением являются транспортные средства, которые предназначены для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов или для обучения вождению.

В мае правительство России также подготовило законопроект, который разрешает частным компаниям проводить техосмотр, однако только после соответствующей аккредитации у Российского союза страховщиков. Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра.

http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/

текст постановления

http://government.ru/gov/results/15355/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано радоваться,все постановления в ступают в законную силу в течении семи дней с момента опубликования в "Российской газете",а сие постановление не напечатоно!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, замануха предвыборная, а потом ГСМ и налоги взлетят admin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр проживет еще неделю

Стало известно, с какого числа вступит в силу постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года. Документ опубликован в «Российской газете» сегодня, и это означает, что установленные в нем изменения начнут действовать через семь дней, то есть с 4 июня.

Напомним, что согласно постановлению Владимира Путина, машины, у которых действие талона заканчивается в этом году, получат освобождение от осмотра еще на 12 месяцев. А новые легковые автомобили и машины младше одного года получают талон техосмотра при регистрации.

Новая норма не касается транспортных средств массой более 3,5 тонн и любых автомобилей, занятых в коммерческих перевозках (например, такси).

Некоторые автомобилисты полагают, что лучше все-таки пройти техосмотр в этом году. Полученный сейчас талон будет действовать два года (если автомобиль младше семи лет), и это позволит избежать возможных проблем в 2012 году. Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.

«Что касается водителей, выезжающих за границу, то они могут во избежание проблем обратиться перед поездкой в ГИБДД и получить дубликат талона о прохождении техосмотра, в котором будет указан соответствующий месяц 2012 года вместо 2011-го», - сообщил представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов.

Добавлено (17 Июнь 2011, 18:10)

---------------------------------------------

ну что?

кто сказал ура?

новый ТО=3 тыра+шевеления в сторону увеличения налога....

ЕБИ МОЯ РОССИЯ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас