МистерФикс

Где отхромировать?

20 сообщений в этой теме

Был тут как-то на сайте один чел. Предлагал услуги по хромированию. Было не надо... Теперь надо, а от чувака ни слуху ни духу. Кто-нибудь знает где можно отхромировать несколько железяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как по цене и качеству работы,видел объявление на ул.Калязинской "нанесение хрома на любую поверхность"

сразу за байксервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (osman)
не знаю как по цене и качеству работы,видел объявление на ул.Калязинской "нанесение хрома на любую поверхность"

сразу за байксервисом.

Спасибо! Принято. Ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанесение хрома на любую поверхность (металл, стекло, пластик, бетон, дерево) ул.калязинская 1А.

тел. 75-80-70, 8-911-4-780-780

а больше нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Стас)
Нанесение хрома на любую поверхность (металл, стекло, пластик, бетон, дерево) ул.калязинская 1А.

тел. 75-80-70, 8-911-4-780-780

beta.gif

Quote (Стас)
а больше нету...

Есть... В тюрьме Девятка. но не очень хочется садиться чтоб отхромировать пару железок! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif а если серьёзно - телефон чела оттуда дали, но он его не берёт. И ещё есть в Люблино на вертолётном заводе, но там у меня никого нет, ищу выходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал знакомый народ говорил что на судоремонтном заводе янтарь хромируют и никелируют и пескоструй там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер тел. человека с тюрьмы девятки 89114529592 зовут Андрей, сразу говорю качество на 4-. Сам работаю в этой системе поэтому и знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качественно делают только не у нас, если нужно чтоб было хорошо в польшу езжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (osman)
номер тел. человека с тюрьмы девятки 89114529592 зовут Андрей, сразу говорю качество на 4-. Сам работаю в этой системе поэтому и знаю.

Спасибо за инфу! Мне его телефон и давали, наверное... Хорошо что не дозвонился. cool.gif

Quote (Стас)
Нанесение хрома на любую поверхность (металл, стекло, пластик, бетон, дерево) ул.калязинская 1А.

тел. 75-80-70, 8-911-4-780-780

Половину железок отдал сюда. Сделают - посмотрю на результат, подумаю что дальше. Но там не гальваника. Они просто какими-то новомодными средствами покрытие наносят. Распылителем. Ну посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, речь идет о газотермическом напылении... Знаю, что у нас научились делать декоративное напыление... Если речь об упрочнении ответственных деталей - деньги на ветер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AndreyS)
Если речь об упрочнении ответственных деталей

Нет, для красоты. На улице висеть будут, противотуманки держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали? Быстро? Дорого? Зашибись? Хочу щетки хромированные, как на волге-21... haha.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали. 400руб. штука. Завтра заберу. Расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (МистерФикс)
Расскажу...

И покажу...всем интересен результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам небольшой фотоотчет:

Забрал я железки. Скажу сразу: не понравилось. И скорее не качество, а сам результат. Получил не то чего ожидал. Фирма предлагает покрытие хрома в любом цвете из имеющихся в наличии. А их несколько - синий, красный, под золото, оранжевый, зелёный, и т.д. Но просил конкретно простой металлический хром. На фото может и не видно, но для примера положил металл.хромированные ножницы. По сравнению с ними (да и не вооруженным взглядом видно) уголки отдают желтизной. Типа с позолотой, но повторюсь - просил простой хром.

s0998006.jpg s1438847.jpg

Да и качество не очень порадовало. При цене 400р. за штуку было дополнительно взято 200р. за наждачку. Но в результате видны все микротрещины и раковины. То ли отшкурили плохо, то ли покрытие настолько тонкое что не залило все эти шероховатости, но металл весь скукоженный...

s1356829.jpg s4379586.jpg s0709269.jpg

И к тому же, так как это не настоящая гальваника, а нанесение покрытия с расстояния, детали прикручивают к какому-то стенду на стене. Прикручиваются простым болтом, под которым остается непокрытая средством поверхность. Её придётся прятать. Тем же болтом для крепления к машине, наверное...

s8659914.jpg

Ну и ещё. Предупредили честно: если сильно воздействовать механически (поцарапать), то процесс необратим - покрытие начнет отставать по краям царапины и в итоге может отслоиться и облететь всё.

Всё! meeting.gif

0998006_thumb.jpg

1438847_thumb.jpg

1356829_thumb.jpg

4379586_thumb.jpg

0709269_thumb.jpg

8659914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще было серебрянкой залить...дешевле и отслоится может чуть попозже cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предупреждал, что качественно делают в польше, гарантии дают 20 лет, готовят поверхность - полировка, восстановление утраченных (сгнивших) элементов, снятие старого хрома

по цене примерно от 200 до 600р за кв. дециметр (цена зависит от сложности подготовки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... дикое разочарование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AndreyS)
я предупреждал, что качественно делают в польше,

С остальным придётся, видно, так и поступить...

Добавлено (06.12.2010, 14:32)

---------------------------------------------

Quote (Зритель)
гарантии дают 20 лет, готовят поверхность - полировка, восстановление утраченных (сгнивших) элементов, снятие старого хрома

по цене примерно от 200 до 600р за кв. дециметр (цена зависит от сложности подготовки)

Это ты про какое-то конкретное место говоришь или в общем? Если конкретное и недалеко от границы то дай адрес плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас