Террановод

Утерян номерной знак

29 сообщений в этой теме

Брат потерял (или украли) номер О484КЕ. Кто сталкивался, что делать в этом случае? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга года 3 назад с его аудюхи во дворе тоже воровали задний номер. Тогда ему пришлось перерегистрировать с заменой номеровю sad.gif А сейчас можно сделать дубликат номера при его повреждении,но нужно наличие старого в любом состоянии. Но вот при отсутствии-точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть переоформляет авто,меньше гемора,а дороже, по-моему,на 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переоформление на Барзова стоит 100 р за снятие с учета, + 20 комисия банка, 1800 за постановку на учет + 180 коммисия банка, + 700 рублей за спраку счет (ныне договор) и два заявления на снятие и постановку на учет, и еще 1200 экспертиза!!! плюс день пропал sad.gif А без номера только переоформление кажеться, другого пути нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад столкнулся с такой проблемой, переоформление не требуется, в том смысле, что весь этот гемор со снять -поставить, машину на осмотр и через пол часа без спракви-счет без договоров у тебя на руках новое св-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дай бог чтобы так и было, слышал что дубликаты номеров делаюют в черняховске, сколько стоит и где именно не знаю, а так у меня друг переоформлял когда номер потерял

Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Черняховске кажется только при сдаче старого новый делают или со справкой. Может зайти в ГАИ и попросить справку что номер не арестован, с этой справкой в Черняховск... Справку быстро наверно сделают, просто по компьютеру пробьют базу и всё... Правда не знаю скока времени на это уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (МистерФикс)
В Черняховске кажется только при сдаче старого новый делают или со справкой. Может зайти в ГАИ и попросить справку что номер не арестован, с этой справкой в Черняховск... Справку быстро наверно сделают, просто по компьютеру пробьют базу и всё... Правда не знаю скока времени на это уйдет...

В Черняховск при утрате номера ехать смысла нет, там восстанавливают только при сдаче старых, вот если найти ооооооооооочень похожий откусить от него например то что не совпадает с твоим, помять его конкретно, то потом можно и в ГИБДД с рассказам "что после ДТП вот что осталось!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в чернике это делают?

адреса телефоны явки цены озвучте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тюряге делают, но туда без справки от гайцев нечего делать! А ценник там гос. пошлина за номера и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Террановод, привет! судя по цифрам на номере машина регистрировалась не очень давно. пусть едет в гаи - не парится. полдня потеряет - зато все сделает как надо. В Черняховске я был лично и менял помятый номер - привозишь свой, платишь 750 рублей в сберкассу и через 30 минут получаешь еще горячий номерочек (если очень надо, то поищу телефоны и адреса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Эд)
пусть едет в гаи - не парится. полдня потеряет - зато все сделает как надо.

Пол дня? Гаишники на Борзова больше не голодают?;) 3 года назад потерял номер, приехал, грят "пиши заявление про замену померов по причине утери и бегом на осмотр, потом с актом и госпошлиной получишь новый техпаспорт и номера". На осмотр - очередь. Подходит чувачок, предлагает занести без очереди. Послал нах. По очереди не прошел, поехал домой (подумал про штраф за отсутствие номера, но забил нах). Занял в 7 утра на второй день, на осмотре гаишник грит "чёто ты мне не нравишься. на экспертизу". Подходит чувачок, предлагает занести без экспертизы. Послал нах. На экспертизе грят "за один день - за бабки, а хочешь почти бесплатно - получишь через месяц". Послал нах, ездил месяц без номера. Госпошлину на Борзова при ГАЁвне берёт банчок с комиссией 10%, минимум 50 руб.. Послал нах, заплатил на Борзова в Сбере с комиссией 10 руб. Через месяц получил номера с буковками Н *** АХ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, информация принята к сведению. Месяц решено не дёргаться, а посветить его изучению разделов "потери/находки" и подачи объявлений во всевозможных СМИ.

Если за этот период не всплывёт, тогда....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Эд)
В Черняховске я был лично и менял помятый номер - привозишь свой, платишь 750 рублей в сберкассу и через 30 минут получаешь еще горячий номерочек (если очень надо, то поищу телефоны и адреса).

расскажи по подробнее как менял помятый. куда ехал, где брал справку, что писал, адреса и телефоны куда звонить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятый с вырезанными кусками НЕ МЕНЯЮТ справка пох если не сдал старый ничего не делают привозил даже готовые заготовки!!! есть чел в автоторе Черняховска чеканит и красит вручную стоит 1200р очень похоже 2 года ездил после потопов в Кенике когда в лужах теряют у него завал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши в личку или звони 89114534073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле переоформить, чем потом денег отвалить за подделку!!! тем более что форум почитывают и сотрудники ГИБДД ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники ГАИ и давали мне номер этого чела а если ты такой умный иди сейчас и чего нибуть переоформи а потом посчитай сколько это стоит с потерянным временем.плюс замена страховки доверенности и талона тех. осмотра

подделка номерного знака (подложные знаки) это изменение информации на номерном знаке для затруднения возможности идендефикации транспортного средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 1200 это за 2 или за один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже интересует? Такой вариант, Серега, если найдешь номер, то отпиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подделка номерного знака (подложные знаки) это изменение информации на номерном знаке для затруднения возможности идендефикации транспортного средства

Изготовление ГОС бумаг и номеров - лицензируемая деятельность,по этому,всё что сделано кустарно-незаконно

ст. 326 УК РФ (подделка государственных регистрационных знаков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меня спокойно.оплатил за постановкуна учет и все.в птс в особых отметках вписали новый номер и новый номер свидетельство регистрации.страховку потом в страховой новый номер вписали т.к не номер кузова не движка не хозяин не изменился.просто выписывают тебе новый полис взамен старого просто без номера получишь впишишь у них новый.тех осмотр сдаешь старый доплачиваешь в кассе за то 300р и получаешь новый то только он действувать будет до окончание старого что был у тебя.если то менять не захочет пусть свой отказ напишит у тебя на заявлении. и с отказом на борзова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Черняховске опечатали и увезли оборудование для изготовления номерных знаков. мятые только на перерегестрацию! Платите денежки! только в нашей дибильной стране заставят СНЯТЬ и ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ машину из-за замены номеров. а для замены талона тех.осмотра нужна диагностическая карта так что зритель и тех. осмотр проходил официально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас