Митяй

радиостанции

34 сообщения в этой теме

на молотке торгуются 10 раций COBRA PR 590 дальностью 12 км, по цене 6 450,00 руб, за комплект.

12 км. - это конечно сказки, но 2 км. в лесу обеспечены.

Предлагаю скинуться и выкупить лот.

http://www.molotok.ru/item395....km.html

предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, дорого получаеться, в магазине моторола комплект 2-шт. за 1200 лежит! с гарантией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторолы придется долго подбирать друг к другу, что бы все 10 работали.

но вариант хороший. получается 10 шт. - 6000 руп, по 600 с зкипажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за , кому отдать деньги и получить станцию. Кто будет предводитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо нихрена! Я так понял, что обычная рация с 40 каналами, только берет меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все скинутся, я готов за это взяться. надо чтобы все 10 раций работали на одной частоте, иначе нет смысла. и видимо моторолы идут без аклиматоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим любую рацию можно настроить на нужную частоту!

У меня в машине стоит Мидланд! 400 каналов, но реально в АМ работают только 40, те же 40 что и у обычной рации на 40 каналов, и те же 40 что и на переносных мото! Только у меня антена дольше ловит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои мидланды не смог сочленить с моторолой, не хотят работать и все. были слышны помехи от моих станций, но связи небыло. так что, надо брать одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин демагог, это тот, который утверждает женщине, что мягкий это лучше чем твердый. Давайте купим комплект и не будем считать разницу в 40 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один всю сумму не потяну.

почему молчат все участники покатушек, неужели рации нужны только нам четверым? у меня связь со штурманом и другой машиной есть, но приходится использовать две разные рации в машине, а это неудобно. более выгодно крикнуть в эфир "хелп ми" или "пыво", и тебе помогут, и с тем, и с другим. пример: недавний выезд какого-то числа, все уже наверху, а внизу копаются три бибики и никто не знает где остальные, связи нет, штурманов нет, надежда ушла гулять......................................короче, эмоций много - толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял мото в Евросети и не парился! По крайней мере такую всегда можно пойти и купить, а ценник тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Mamont)
Я бы взял мото в Евросети и не парился!

так я к этому и призываю, давайте скинемся и купим в евросети 5 или больше пар раций.... и всё, закроем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, идея хорошая, но эту игрушку на мой взгляд будем юзать первые пару выездов, потом они закинуться нафиг до соревнований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Mamont)
Дим, идея хорошая, но эту игрушку на мой взгляд будем юзать первые пару выездов, потом они закинуться нафиг до соревнований

соревнования уже скоро.

либо надо искать СБ-шные рации, но на них надо разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне сейчас не до рации......я пока без нее обойдусь!

Добавлено (31.07.2008, 10:07)

---------------------------------------------

Кто хочет пускай покупает себе, просто сразу договориться, что за рации будут, и потом остальным такие-же покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,я лет 15 работаю с разными радиостанциями СВ диапозона,разница в них одна-в какой сетке она находится(есть в нолях,есть в пятерках, россия в нолях общаются)и не важно какой она модели,любая 4х ватная станция в лесу будет всеми услышана за 2-3 км.самая простая будет стоить до 1000р. плюс антена примерно 700р,зато это на долго.Пример:у меня на рабочей машине стоит 10ваттная плюс усилитель на 30 ватт,меня могут слышать за 15-20км а если общатся с радиолюбителями то и за 100 и более,в зависимости от погоды! Брал в москве 3600,усилитель 400, антена 700, 3 года назад,нареканий нет пока к этому комплекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне как спец! Хочу купить две маленькие переносные рации, что бы со штурманом общаться! В машине стоит Мидланд, в мидланде 40 каналов, хочу чтобы в переносной тоже было 40 и чтоб переносные рации в машине было слышно! Какую модель надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инет слабо почитать?( уже молчу про спросить в живую у соседа)

СБ диапазон как ручные Алан 42 так и в Машину Алан 78/48/100+ и др.частота 27 Мгц, нужно разрешение ,но это просто

ЛПД Алан Г7 это 433 Мгц продается во всех магазинах типа евросет,бауцентр ( с СБ диапазоном несовместимы, почему обьяснять наверное не надо?)

Есть еще 462 Мгц, официальное изпользование гражданским населением запрещено( но работает очень неплохо, в сравнении с ЛПД)

Есть еще 144 Мгц но думаю Вам это не потянуть........

И вообще есть люди кто этим пользуется, есть в Калининграде магазины кто продает СБ професионально и по ценам хорошим, есть ссылки в инете.

Мне кажется хватит тупить уже smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа умный???? Лично я в Мегагерцах не шарю, знаю что в машине у меня ловит 40 каналов, обычная рация как у дольнобоев, автобусников и таксистов! Хочу еще две такие же только переносные! Если знаешь что за рации и где купить выкладывай, не знаешь можешь продолжать умничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя обыкновенная СБшка в машине стоит, если тебе нужны ручники СБ диапазона то это АЛАН42 самый распространненный

Купить их можно

новые только на заказ здесь 753070 "Термих" ул.Транспортная база "Совтрансавто"

б/у есть на Тургенева 28

стоят дороже чем автомобильные

смотреть надо диапазон ( чтобы с твоим совпало) европейский( так называемые 5ки) российский (нули)

Лично я в Мегагерцах не шарю

Я заметил что не шариш smile.gif поэтому и написал ' date=' спроси у соседа [img']http://src.ucoz.net/sm/24/smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так соседи тоже не шарят! sweated.gif Теперь буду искать алан42

Добавлено (15.08.2008, 12:00)

---------------------------------------------

А на Тургенева телефончика нету????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю точно,как сейчас,раньше на советском проспекте еще продавались рации любые абсолютно,в высоком здании у северного вокзала, там банк на первом этаже а на против был магазин,а на 8-м этаже есть ремонт рад-ий(точно знаю) они там процедуру совмещения сеток(каналов) очень легко сделают при одном условии что все станции поддерживают 27мегагерц(это можно узнать при покупке)а могут поставить переключатель на нее что-бы переключать на ноли или пятеки(делают качественно) это самый лучший вариант! НА СБ-радиостанцию РАЗРЕШЕНИЯ НЕ НАДО ибо это есть по природе своей не РАДИОСТАНЦИЯ а РАДИОПЕРЕДАЮЩЕЕ устройство !!! иначе у всех дальнобоев поотбирали-бы давно,т.к. разрещение делается долго и муторно!

Вывод следующий:не важно как называется,лиш-бы была СВ-27 мегагерц,ноли,пятерки тоже большой роли не играют,количество каналов тоже, (алан 100 имеет 40 каналов,в любой другой где 400 и больше это сетка Д(в каждой сетке по 40 каналов))

Ну и естественно антену надо брать СВ-шную,и все!

Добавлено (15.08.2008, 12:40)

---------------------------------------------

а на тургенева работают понед.-среда и до обеда тефон не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас