14 сообщений в этой теме

Подскажите, пойдет ли Garmin для соревнований? Какая прога там должна стоять? Пойдет ли Гарминовская Map Sourse??? Как должно быть оборудовано место под GPS trekker???

И вопросик бонусом, кто умеет заплетать кевлар???

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikita-kamikadze, поскольку соревнования проходят в разных местах, то для соревнований оптимальным вариантом будет защищенный ноутбук с OziExplorer и GPS-приемником. В нотник можеш залить любую карту (вектор или растр) и привязать ее по месту + куча всяких фенечек, которые гармин просто не в состоянии предоставить ввиду ущербности интерфейса и скудных вычислительных способностей.

Гармин хорош только для хорошо изученной местности (много раз прокатанной) с отредактированной картой.

Приличный нотник стоит в районе 10-12тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же я его поставлю??? А если на Garmine есть и USB порт и флэшка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен тебе гармин, возьми любой кпк с гпс и ставь туда любые программы, например такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/4870961/ присылают быстро, оплата на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под навигацию обычно делают специалную торпеду.

В торпедо есть кронштейн для установки нотника. Но частенько нотник можно прилепить и к штатной торпедо.

Диагональ экрана тоже имеет значение. Знакомиться с местностью, осматривать общий план удобнее на большой диагонале (ни на гармине, ни на покете столько информации увидеть просто невозможно).

На покет тоже можно поставить ОЗИ. Но только привязывать карту по местности нет возможности. Также можно поставить векторную навигацию вроде Навителя или Руссы.

Под Палм есть очень неплохая прога: ГПС Треккер. Работает с растровыми картами. Карты можно вязать по местности прямо на девайсе. Одна незадача - найти приличный Палм сейчас практически невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на КПК стоит ИГО для города, с номерами домов и прочим, и Навител с картами калининградской области. В навителе карты более подробные, даже есть Любленский лес с дорогами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис как только научишся применять свой кпк на соревнованиях обьяснишь Никите как сьездить на чемпионат с навителом особенно если учесть что точки они расставляют в OZI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, ты хоть скажи, какая мне прога нужна, и что за девайс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть...

А если ну очень дешево и очень сердито???

просто пока машину перерабатываю. Денег нет. Почти cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ози и Навител это всего лишь оболочки, а координаты они едины для всех программ! есть широта и есть долгота. Даже без карт практически на любом GPS можно найти точку!!! единственное что карты помогают выбирать и планировать маршрут, показывать где ручьи а где болота. Просто для нашей области под ози карты более подробные чем под навиел. Никитос, если интересно то я могу дать тебе свой КПК на выезд, с Навителом и показать что к чему. Минус у него только в том, что экран маленький, в отличии от ноутбука, и антены у меня выносной нет, а это очень сильно нада в лесу, так как деревья создают помехи для приема сигналов со спутника!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор с Навителом за 1190 руб
/>http://kaliningrad.mvideo.ru/products/portativnyy-gps-navigator-prology-imap-55m.html

Хочу взять чисто под запись треков и расстановку точек в лесу. Кто что про этот прибор знает? Можно ли ставить альтернативные карты или Ozi запихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно уже.......

Товар закончился. Вы можете выбрать похожую модель.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я успел:)

Alex1987 помог с установкой OZI и других полезных прог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, с приходом в город М-Видео, мы увидим "правильные" цены на многие товары. Например, вот так:

С 18 по 21 июля во всех магазинах «Эльдорадо» Калининграда и Калининградской области:

— Навигатор Prestigio с предустановленными картами России и ближнего зарубежья, просмотром фото и видео, 4 Гб памяти, поддержкой micro SD до 8Гб со скидкой 50% по суперцене — всего за 1 499 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас