Гость Bigos

Радиостанции CB

58 сообщений в этой теме

Обсуждение радиостанций тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора еще раз поднимать тему радиофицирования автомобилей клуба!

когда 1я машина выезжала из ручья на свинарник последняя еще вьезжала в лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нынешних ценах на рации и антенны их купить не проблема.

так что если кто хочет приобрести рации то вэлком. дам телефон человека он вам подберет рацию по вкусу и размеру кошелька. и установит и настроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Bigos)
при нынешних ценах на рации и антенны их купить не проблема. так что если кто хочет приобрести рации то вэлком. дам телефон человека он вам подберет рацию по вкусу и размеру кошелька. и установит и настроит.

Давно собирюсь рацию установить... Тем более блок питания и антена от прежнего хозяина остались.... Так что кидай телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (madmax)
Пора еще раз поднимать тему радиофицирования автомобилей клуба!

Quote (Bigos)
при нынешних ценах на рации и антенны их купить не проблема.

Quote (Yuriy)
Давно собирюсь рацию установить...

Вот это правильно! Давно радиостанции ставить надо было. Очень полезная вещь! А то у нас то рация висит, да поговорить не с кем, вот и приходится в городе автобусников материть когда подрезают biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че гайцы за рации не ипут разьве??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JuriST, уже 3-ри года стоит рация и никто ничего не говорит,правда очень редко КТО-ТО,просит не ругаться матом в эфире.проблем нету,правда на днях она взорвалась у меня ( преобразователь умер и пошло 24-ре вольта),аж очки подпрыгнули,думал диверсия biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Зритель)
если скучно то выходи к нам на 21-й канал,там у нас не особо матерятся и приколы можно послушать (правда пока я в эфире)

к вам - это куда? ))))

Quote (JuriST)
а че гайцы за рации не ипут разьве??

ипут и еще как! Радиостанцию надо регистрировать и иметь при себе разрешение, тогда с гайцами проблем не будет. В противном случае - прятать и при остановке тебя гайцом - выключать. Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю! Я с рацией на бусе года полтора катался и ничего, только выключаешь при гайцах и все! Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рации кто нибуть может конкретно обьяснить меня иностранцы спрашивают если они приедут к нам с рациями будут им мозга ипать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmax, пусть отключают просто и всё. Прально Мамонт говорит - мент остановил, ты рацию выключаешь и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пофиг гайцам на СВ станции, я год уже катаюсь, один раз меня остановил и спросил "у тебя рация установленна" я говорю "да", на этом и разошлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню был момент, менты даже маршрутки и такси все ипали по поводу раций жестко.. хотелось бы знать как нормально сделать и цену вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Стас)
да пофиг гайцам на СВ станции, я год уже катаюсь, один раз меня остановил и спросил "у тебя рация установленна" я говорю "да", на этом и разошлись...

тут уж кому как повезло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Алёнушка)
ипут и еще как! Радиостанцию надо регистрировать и иметь при себе разрешение

У меня дальнобойщики все поголовно с рациями ездят. Никто их не притягивает за это вроде... Даже в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (МистерФикс)
У меня дальнобойщики все поголовно с рациями ездят. Никто их не притягивает за это вроде... Даже в России...

у дальнобойщиков они зарегистрированные (по крайней мере должны быть), поэтому может гайцы и не обращают внимания... хз короче )))

В любом случае, если едешь в машине с радиостанцией - лучше не рисковать, и выключать при появлении полосатой палки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Алёнушка)
лучше не рисковать, и выключать при появлении полосатой палки ))

А если выключена ГАЙцы не имеют право ничего сделать, если увидят рацию? Ну висит она себе и висит...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (МистерФикс)
А если выключена ГАЙцы не имеют право ничего сделать, если увидят рацию? Ну висит она себе и висит...?

По закону, нельзя ПОЛЬЗОВАТЬСЯ не зарегистрированной радиостанцией. Если за руку поймает гаец, то может и докопаться. Но у нас же законы скользкие, да и гайцы поразводить любят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя пользоваться или устанавливать? там как написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь по порядку

Гайцам пофигу на рации т.к. это не их юрисдикция. если спрашивают про рацию ответ простой....документы отданы на регистрацию и она не работает. меня много раз тормозили и при включеной рации и при выключеной. обычно выключаю и все.

СБ рации относятся к гражданскому диапазону 27Mhz и регистрация на них упрощенная. цена вопроса 400-800руб.

можно ставить и юзать как хочешь. (поиском в гугле инфы валом по регистрации раций)

рации можно брать любые по наворотам и кошельку. самое главное это антенна и установка ее в правильном месте.

рации различаются только частотой...есть "пятерки" (европейские) и "нулевки" (Россия). любая из низ легко перенастраивается.. у меня стоит переключатель который переключает на "нули" или "пятерки".

Автобусники работают в "нулях". у ДЗ станции в "пятерках", у дальнобоев тоже в "пятерках"

кто захочет приобрести рацию и установить обращайтесь ко мне в личку дам телефон мастера. у него есть станцейки от дешевых до самых навороченных. он же и установить вам и настроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цена вопроса какова? хотя бы от скольки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dennis)
а цена вопроса какова? хотя бы от скольки???

станции б\у начинаются от 1500руб средняя 2тыр. антенны от 800-900руб. но это ориентировочные цены на б\у.

цены на новые можешь посмотреть в тырнете. там много сайтов-магазинов вот и с ориентируешься.

Надеюсь тебя в гугле не забанили за не посещаемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Алексея сейчас в продаже есть СВ станции

CB

President Jackson 5 шт 4000руб за шт.

President Jimmy 1шт 1500руб

Dragon CB-240N 4шт 2500руб за шт.

ONWA TURBO 1 шт 1500руб

Ну естественно на некоторые экземпляры торг уместен.

8 921 603 73 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

President Jimmy 1шт 1500руб - забираю седня вечером

Добавлено (25.03.2010, 16:21)

---------------------------------------------

Quote (Bigos)
Надеюсь тебя в гугле не забанили за не посещаемость?

я яндексом пользуюсь tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dennis)
President Jimmy 1шт 1500руб - забираю седня вечером

только не забудь попросить Леху сделать переключалку (если ее нет) на нули и пятерки.....а то никого слышать не будешь...или с помехами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас