Mamont

Электро помпа??? Нужны идеи и девайсы!

24 сообщения в этой теме

Народ при первых запусках выяснилась одна маленькая проблемка - не хватает прокачки помпой охлаждающей жидкости! Так как радиатор стоит в хвосте и на достаточно приличной высоте помпа не в состоянии прокачать жидкость наверх (Примерно с 0,5-0,7 метра)! Нужна гравицапа работающая от 12 В и способная поднять воду в трубе 40 мм в диаметре на высоту 0,5-0,7м! Есть идеи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 28В это типа от танка? Диаметр входного и выходного патрубка нужен? Вариант попробовать девайс на 12 Вольтах? Ну и цена конечно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в магазинах для лодочников и яхтсменов посмотреть.... В основном системы на лодках тоже 12V, в продажах бываю всевозможные электрические помпы, может что-нить подберешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Газелях стоит доп. электропомпа на печку. Диаметров не знаю, поинтересуйся в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ВЕТАЛЬ)
На Газелях стоит доп. электропомпа на печку

Миха, я чего-то тоже про Газель слышал,по моему там всё нормально работает,поинтересуйся на Портовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял один газелечий, попробую сегодня попробовать, диаметр маловат, всего 16мм, думаю если нормально будет работать, придется два или три ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помпа в машине работает не на подачю а но ОТБОР ! О.Ж. открой букварь автомеханика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Вадька69)
помпа в машине работает не на подачю а но ОТБОР ! О.Ж. открой букварь автомеханика !

Вадик это ты типа сьумничал что ли??? От того что она на отбор работает она подавать перестает или теперь у меня О.Ж. сама на высоту 0,5 поднимется? У тебя идеи есть или ты просто решил показать, что ты технически грамотный перец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Mamont)
Вадик это ты типа сьумничал что ли??? От того что она на отбор работает она подавать перестает или теперь у меня О.Ж. сама на высоту 0,5 поднимется? У тебя идеи есть или ты просто решил показать, что ты технически грамотный перец?
Помнишь где у меня радиатор ? ...... и всё работает и я те не грубил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик извини за грубость! Где у тебя радиатор помню, если знание того что она (ПОМПА) работает на отбор решили твою проблему с охолождением, то поделись! В моем случае похрену на что помпа работает! Факт в том, что О.Ж. не доходит до радиатора, т.к. расположен он очень высоко и опустить его не имеется возможности! Еще раз извини за грубость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Mamont)
Есть идеи???

Если мне память не изменяет, когда владел 124-м Мерсом там охл. жикость через печку электропомпой прокачивалась. На разборке, думаю, не проблема её найти будет...

ЗЫ Интересно, а какой-нить топливный насос от инжекторной машинки не сможет выполнять эту роль? Единственное, не знаю как на других, а на Мерсах в насосе клапан стоит, и только работающий насос его в состоянии продавить, всё-таки он в системе давление создаёт около 3 атмосфер. Так что если он накроется - шланг окажется перекрытым намертво. Может на других тачках насосы без клапана... Это надо поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С инжекторных движков носос не вариант, у меня вода, а там бензин, Пиз......ц придет очень быстро, так как воду мы туда льем иногда из самого ближнего болота!

Проблема именно в высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (Mamont)
Вадик извини за грубость! Где у тебя радиатор помню, если знание того что она (ПОМПА) работает на отбор решили твою проблему с охолождением, то поделись! В моем случае похрену на что помпа работает! Факт в том, что О.Ж. не доходит до радиатора, т.к. расположен он очень высоко и опустить его не имеется возможности! Еще раз извини за грубость!
У меня стоял доп. насос ..... но был выкинут за ненодобносьтю заедь знаешь куда Я ТЕБЕ РАССКАЖУ И ПОКАЖУ КАК сделать ( только в первой половине дня ) или в воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на турбоквадровой ауди 200 стоит вспомогательная электро помпа, но ценник у неё будет больше чем у трёх газелевских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МБ 124ТОГО КОЧАЕТ ТОЖЕ НЕ ЧЕГО У МЕНЯ СТОИТ УЖЕ ДАВНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Вадька69)
на турбоквадровой ауди 200 стоит вспомогательная электро помпа, но ценник у неё будет больше чем у трёх газелевских

Quote (Зритель)
МБ 124ТОГО КОЧАЕТ ТОЖЕ НЕ ЧЕГО У МЕНЯ СТОИТ УЖЕ ДАВНО
ребята в первом посту было указанно диаметр от 40 мм "! предлагаемые вами помпы имеют 22 мм это ВСЁ пройденный материал ! и WV Т 4 ТОЖЕ НЕ предлагайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Mamont)
не хватает прокачки помпой охлаждающей жидкости!
как я понимаю - помпа штатная

Quote (Mamont)
Нужна гравицапа
- это токи за кц!

Quote (Mamont)
а высоту 0,5-0,7м! Есть идеи???
идеи есть... но надо лично встретиться.... (пальцы болят от клавы)

Quote (pofigist)
проблемма не в высоте.
высота тоже играет рояль... в пределах км

Quote (Вадька69)
Помнишь где у меня радиатор ?

тут ИМХО дело в качестве(производительности) помпы... и герметичности системы.... (ибо закон Паскаля никто не отменял..)

1. воздуха в системе нет?

2. если залить - больше положенного количества О.Ж.- нигде не вытекает? происходит твоя проблема?

3. больше идей пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михей! заезжай в гости... есть кофе и чай с сахаром... булочки с тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, может ты и прав? Попробуем еще раз побороться с воздухом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас