Гость Bigos

Чемпионат Калининградской области 2010

369 сообщений в этой теме

Илья, да как хочешь! Я не говорю, что идея сделать два класса - это единственное правильное решение!

Объясню проще: есть спорт профессиональный, а есть массовый. Лично я бы хотел чтобы был массовый, тем более что можно пустить одних в одну сторону, вторых во другую и никто никому мешать не будет! Но это не суть. Я знаю точно, что машин без лебедок можно собрать раза в 2-3 больше, чем подготовленных, потом 1/4 из них может превратится в подготовленные, вот элементарная арифметика. Я в спорте знаю достаточно и могу с уверенностью сказать что без массового, профессионального спорта не бывает! Хочешь увидеть через год 15-20% новых участников, начни с малого. Желание построить специально авто для гонок приходит не сразу, а через год или два, после смены машины после смены колес и десятков тысяч рублей потраченных на зап. части.

Если рассматривать чемпионат с точки зрения "КТО ИЗ НАС КРУЧЕ", то конечно один класс, а если с точки зрения продвижения того что мы любим, то однозначно как минимум 2-класса, а в идеале и 3. Третий - гранд туризм с интересной программой типа квэста, как это предлагал в свое время Юра Бигос еще пару лет назад.

Все что написал выше сугубо мое личное мнение, поэтому не надо думать что я тут рублюсь за два класса насмерть. Будет один класс, так один, просто второй класс на мой взгляд сделать не проблема (в отличие от гранд туризма), а людям приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamont,УВАЖУХА. пастор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам предлагаю подумать со стороны организатора , а нужна ли ему массовость?

мне уже нет

мне интересней работать с людьми которые понимают куда едут, понимаю что делают ,и отвечают за свои поступки.

мне неинтерсно отвечать на звонки лесников,гаи,администраций, фермеров и т.д.

что ваши джипа сломали: лес, поле, скамейку и прочее

мне неинтересно убирать за туристами

я как организатор не делаю отдых для людей я делаю спортивное мероприятие для тех кому интерена борьба между экипажами

причем в которой экипаж и его умения стоит на первом месте а машина уже на 3или 4м.

Это все я говорю про чемпионат

за 8 лет жизни в этом движении я уверен что нам (оргам) получится сделать чемпионат где люде играют роль больше чем машина......

такие примеры есть и я там был и с оргами опыт перенял.

У нас нет проф. спорта.

То что пишешь ты это клубные соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, чего так массовости боятся, сколько у тебя на соревнованиях были или у Американца все всегда пучком, никто по полям с картафаном не катался!

Ты говоришь, что тебе интересно работать с людьми, которые понимают, что делают, куда едут и т.д. А сколько ты таких людей видел, которые сразу все с первой попытки вкурили? Сколько людей ты знаешь, которые в один прекрасный день встали с утра и пошли в гараж монстра строить, а под конец месяца от семейного бюджета отрезать, чтобы резину и лебедки купить??? Ты с чего джиповать начал? С того как права получил и в гараже котлету построил? Сомневаюсь! Наверняка все по малу начиналось!

Так вот я считаю, что тем людям которые может быть хотят, но сомневаются, нужен шанс, место и время осознать что ему нужно. И чемпионат области как нельзя лучше подходит для этого, хотя бы потому, что азарт и желание дойти до конца не позволит соскочить на пол пути!

Решайте сами, мое мнение остается прежнем: Рас уж делаем соревнования, пускай будет класс ТУРИЗМ, тем более, что для этого многого не требуется! Призы в ТУРИЗМЕ можно сделать чиста символическими, например оборванный шатун или еще что - нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я согласен с Ильей.

есть чемпионат для профи -это спорт

а есть клубные мероприятия - это массовость и тренировки для спортов.

а первый областной чемпионат надо пока сделать однокласный....в последующие уже можно вводить туризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаму незапрещено участвовать в класе абсалют может каждыи ехать и на не подготовленои машине соблудаи правила соревнования и занимай место которое сможеш арганизаторы сообща решили сделать один класс абсалют ни знаю как илья а я и американец будем проводить только абсалют это наше совместное оканчательное решение кто хочет едит кто не хочет а апсалюте добро пожаловать на клубные гонки артемьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс один как все и договорились:)

А я начинал на патруле на 35х колесах ( у нас на сайте есть)

покупка патруля февраль

выезд в лес март

лифт апрель

35 колеса

лебедка механника из Владика

потом наполеон трофи (минск апрель

Ладога 2002 июнь

и пошло поехало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья' date=' чего так массовости боятся, сколько у тебя на соревнованиях были или у Американца все всегда пучком, никто по полям с картафаном не катался! [/quote']

Массовость хороша в групповухе, когда сочкануть можно. а здесь предлагается провести ЧЕМПИОНАТ. Правильно написал Артемьев, хочешь участвовать, участвуй в общем классе и верь в удачу. Здесь тебе и отдых , и массовость. А, если призы не интересуют, возьми точки, которые сможешь взять и отдыхай с друзьями, никто же не запрещает. Или деньги лишние? Ты в курсе, что в ДЗ взнос, независимо в спорте ты или в туризме, меньше 3000 руб. за этап не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья' date=' чего так массовости боятся, сколько у тебя на соревнованиях были или у Американца все всегда пучком, никто по полям с картафаном не катался! [/quote']

Зря ты так думаешь не все так хорошо как видется, и даже это хорошо очень дорого обходится (не про деньги)

а участники катались по картошке и по озимым,загоны ломали,, и претензий не мало есть от окружающих и властей и населения.

И Вот ситуация с паджерой вчера, массовость получили, теперь у всех на ближайший месяц проблема с ДПС, оно надо было?

кто пойдет говорить с руководством на Черняховского?

Вверху тоже мое сообщение

Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Вот ситуация с паджерой вчера' date=' массовость получили, теперь у всех на ближайший месяц проблема с ДПС, оно надо было? [/quote']

Илья, а что вчера было с паджерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, проблемы по-моему уже начались... Вчера поехал на работу в Косму, на Сов.проспекте ГАЙцы остановили какой-то Труппер слегка лифтованый и придирчиво его осматривали. Водитель сидел в машине, инспектор с документами ходил вокруг и заглядывал под колёсные арки. Это раз!

Два: в районе 13.00 ехал с Космы по Окружной в сторону Невского. Около реконструируемой заправки Сургут..... на окружной стояла ГАЙцовская Газель, та что техконтроль осуществляет, рядом стоял остановленный УАЗ. Он был уже круче Труппа - серьёзно подготовленный. Лифт, бампера, лебедка, колёса около 35" и т.д. Весь в грязи - видно что чел из наших. Водитель сидел уже в машине ГАИ. Что-то писали... Номеров на Козлике по-моему уже не было. Точно не помню... Вот и думайте: началось или нет... Может просто совпадение что я в течении половины дня заметил 2 таких инцидента.... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожайлуста а можно принять учатие только в последнем этапе и как это зачтется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно

зачтется 1 этап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места проведения этапов чемпионата области - военная тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Зритель)

Места проведения этапов чемпионата области - военная тайна?

24 апреля - пос. Чкаловск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (МистерФикс)
Да, кстати, проблемы по-моему уже начались...

Может у нас в клубе найдется толковый юрист для борьбы с гайским безпределом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Yuriy)
Может у нас в клубе найдется толковый юрист для борьбы с гайским безпределом?

У нас тут кто-то с ником в котором слово юрист прочитывается... Может он? Не зря так обозвался?... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трасса готова ,точек будет 135 , трасса сложная ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Skorpion)
А для "грандов"?

да уже много раз писали 1 класс будет ,если тебе не жалко машину то и ты можешь поучаствовать cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во скколько старт? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с9до 9 45 техкомисия регистрация с9 45 до10 брифинг в10 общий старт в18 окончания соревнования участие бесплатно класс абсалют опаздавшме на регистрацию к соревнованю не допускаютца артемьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медецинские страховки на месте (нужны будут паспортные данные)

цена до 300х рублей /человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас