Гость Bigos

Чемпионат Калининградской области 2010

369 сообщений в этой теме

Чемпионат не между клубами а Калининградской области с генеральным спонсором

изначально планировался спорт и туризм но взаимной договоренности по поводу разделения машин на классы мы не достигли я например не представляю что за туризм на 33й резине с лебедкой и на редукторных мостах? поэтому решили делать абсолют что бы было меньше споров. от нашего клуба будет не менее 6 авто

если будет туризм с ограничением только по 33 колесам так можно Артемьеву на феррозу их поставить и он на механике будет мимо всех со свистом протаскиваться это что честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туризм без лебедок можно зделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если он пешком ходить даже без колес будет все равно первым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, пункт 9.1 ???? Договаривались же без ручника! Надо отредактировать angry.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за разделение по класса, по крайней мере туризм и спорт:

туризм: 33" колеса, лебедка отсутствует или опечатана, без лифта и переделок! Кроме Патрулей и Хаммеров!

спорт: полет фантазии.

Одна категория, это все таки не справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamont, каким образом лифт влияет на проходимость? Назови машины, в которые влезет 33-я резина без "переделок и лифта".

У Иваныча на ДЗ очень грамотно написано, про классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, лифт дохрена влияет на проходимость, элементарно переехать бревна поперек, при нехватке высоты можно повиснуть на нем плотно и надолго!

А не влезет 33" можно и арки по пилить или 32" поставить!

По поводу регламента дикарей: Я не считаю что там все очень грамотно написано, так как в один класс попадают машины с лебедками на более низких колесах и без них с колесами побольше, так что поставив на ферозу Артемьева 30" резину он может даже передачи не включать и все равно приедет быстрее, так как мех. лебедка это гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа ненадо ничего выдумывать....почитайте РАФ классификацию и все станет ясно какой лифт и сколько можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы все говорите про ферозу Артемьева да пусть он будет первым он опытный гонщик которому проиграть не стыдно, попытайтесь быть вторым, а вдруг он при спуске с трала сломается и некуда не поедет или такого не бывает???,

Лифт влияет на проходимость cool.gif , МОЗГИ влияют на проходимость + опыт экипажа, и не какие портальные мосты и механические лебёдки не дадут приемущества на чемпионате, это вам не 100 метров по карьеру прокатиться, это пять тяжелых этапов, в которых надо будет включать мозги. И я больше чем уверен что каждый кто просто проедет этап не сломав машину и уложившись в контрольное время будет в 10-ке лучших покорителей бездорожья Калининградской области.

И ещё я за деление хотя бы на два класса.

Для того это и чемпионат и провести отдельный этап силами одного человека не получится, надо будет постараться приблизится к идеалу, если наберется достаточное количество стандарта можно и Грандов сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка,

Согласен, фероза Артемьева, это как пример! По поводу всего вышесказанного согласен на 85%, 15% на то что все-таки делить машины по классам надо четко, что бы не было потом разговоров, это собственно и имел ввиду ставя в пример ферозу Артемьева. Быть вторым да хоть десятым не в западло, если соперники из той же категории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamont, ты, блин, читал вообще деление по классам, предложенное Иванычем?!

6.1.2. категория туризм: стандартные и минимально подготовленные автомобили, уровень подготовки который соответствует либо незначительно отличается от категории ТР1, максимальный размер колёс 838 мм включительно, для редукторных мостов – 790 мм включительно. Максимальная ширина резины 305 мм. При отсутствии лебёдки (кроме ручных) допускается установка колёс диаметром до 889 мм включительно, для редукторных мостов до 838 мм, ширина резины не ограничена. Допускается установка не более одной лебёдки с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ, лебёдки с другими типами силового привода запрещены.

И как пресловутая фероза на 30-ой резине попадет в туристы?

Если примут такое деление, то все просто, "турист" - это:

1. Авто на 33-ей резине с одной электр. лебедкой на обычных мостах

2. Авто на 31-ой резине с одной электр. лебедкой на портальных мостах

3. Авто на 35-ой резине без лебедки на обычных мостах

4. Авто на 33-ей резине без лебедки на портальных мостах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если я правильно понял, то оргонизовывают чемпионат совместно. Соответственно,решение о делении на классы принимается организаторами совместно, и не обязательно на основании голосований или высказываний отдельных личностей. так что по поводу, какой вариант примут - спорить бесполезно и поднимать панику - тоже. Лично мне кажется, что лучше два класса. туризм до 33х и без лебедки и остальное.

Но были очень правильные высказывания:

Quote (madmax)
кто не уверен в своих силах в чемпионате лучше не ехать так как это будет жесткий спорт без развлекухи

Спонсором призового фонда соревнований выступает фирма Балтмоторс та что будет за что биться

если настроен серьезно - можно и вложиться в подготовку

и

Quote (Ромашка)
каждый кто просто проедет этап не сломав машину и уложившись в контрольное время будет в 10-ке лучших покорителей бездорожья Калининградской области.

100%

это 5 разных этапов.

к каждому надо готовиться и после каждого надо востанавливаться.

случиться может всё и шансы на призовое место есть у любого, кто стабильно будет входить в 5 аможет и 10.

Единственное, что просто возмущает в регламенте: возможность смены машины на в течении любого этапа. Это не правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skin_v,

Да мне похуй если честно как это будет, согласен с Глебом! По поводу лифта-согласен, что лифт на проходимость влияет не столь серьезно, а вот наличие лебедки однозначно повышает шансы доехать до финиша. При прочих равных до финиша однозначно доберется быстрее тот у кого лебедка! Если трасса будет хотя бы на 50% как ее прокладывает Американец!

Предлагаю провести голосование, понятно, что организаторы сами решат, но думаю мнение народа будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках одного этапа автомобиль менять нельзя. Т.е. если я приехал на первый этап который организовывает Саня то я и должен его откатать на том авто на котором приехал, а вот к следующему этапу я могу поменять авто, но только что бы он опять подходил по тех. хар-кам к той категории в которой ты зваявился.

Голосование на нашем форуме говорит о том что всё таки надо делить классы. Вы у себя тоже голосуйте.

Так что надо донести до организаторов, а именно как я понимаю что только Серёга против, о том что будет правильнее делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Ромашка)
Так что надо донести до организаторов, а именно как я понимаю что только Серёга против, о том что будет правильнее делиться.

среди организаторов ещё и артемьев - это раз

половина флудящих сдесь либо ваще не поедет, либо сломается на 2й точке. я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поеду и бится буду до конца, ну хотяб до 5 точки доеду, но если не будет ни какой гомосятины...

Если делить на классы, то я считаю что туризм должен быть без лебёдок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы все говорите про ферозу Артемьева да пусть он будет первым он опытный гонщик которому проиграть не стыдно' date=' попытайтесь быть вторым, а вдруг он при спуске с трала сломается и некуда не поедет или такого не бывает???, [/quote']

Слова не мальчика, а мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то я считаю что туризм должен быть без лебёдок.

полностью согласен . и катки до 33 angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против МАССОВОСТИ на чемпионате это серьезное занятие. когда я говорил Илье что против лебедки у туристов то он сказал что ради серьезного соревнования можно купить лебедку так я считаю что и резину можно обновить побольше поставить. массовость хороша с коммерческой стороны: больше стартовых взносов. а Чемпионат я считаю лучше провести без излишней суеты и споров которые обязательно будут как ни придумывай разделение и в этом я солидарен с Артемьевым. помоему по итогам 5ти этапов останется всего несколько участников кто прошел их ВСЕ и не сломался и запросто Ромашка на Луазе может оказаться в призовых местах это уже шахматы.

опять же я сомневаюсь что спонсор выделит больше призовых если будет больше классов и получат чемпионы по грамоте или какую либо достойную сумму для компенсации хотя бы части расходов на участие будет зависить от количества классов и хотелось бы что бы Илья озвучил размер призового фонда до начала чемпионата и что бы он не изменился до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то мне вообще то по.уй сколько будет классов, но мы всё это делаем как я понимаю не для себя а для людей, а люди просят разделения, и можно поднатужится и сделать нормальные соревнования на каждом этапе а не гомасятину как это не редко случается. Давайте собираться и обсуждать, но не всей шоблой а именно пусть будут те кто реально будет принимать участие в организации а не как участник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать должны 3 человека :

1.Артемьев.

2.Американец.

3.Илья.

Иначе анархия. Если кого-то что-то не устраивает он может не участвовать, ведь участие добровольное. А еще лучше устроить свои соревнования со своим регламентом.

Хорош демагогию разводить, лучше машины подготавливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не вижу проблемы сделать класс туризм! 33" и отсутствие лебедки! На мой взгляд массовость дает возможность привлечь новых людей, и сплотить тех кого уже зацепило. Могу ответить за себя, класс СПОРТ - это реально спортивное мероприятие, а класс ТУРИЗМ - это тусовка, веселое приключение с кучей эмоций! Возьмите ЛАДОГУ - самый многочисленный класс там (ТР не помню какой) - самые обычные авто без лебедок! Вспомните соревнования ДЗ и летние соревнования которые проводил Американец. Да на ДЗ все круто болота и прочие грунты где без лебедок делать нечего, но блин зрелищности не очень-участников мало, все разбрелись по лесу и как-то становится скучновато через 30 минут. Летом когда Серега соревнования проводил, машин было как говна за баней, весело дружно катили с Васьком и Женькой, ночью Леха подтянулся, Мишка (ХУЛИГАН) с Викой. Дружно отдохнули, потусовались, отвлеклись от рабочих будней. Зарядились на несколько недель вперед разговорами и позитивом о том как кто кого дергал.

Поэтому считаю что класс ТУРИЗМ будет как минимум не лишним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично не вижу проблемы сделать класс туризм! 33" и отсутствие лебедки

класс ТУРИЗМ - это тусовка' date=' веселое приключение с кучей эмоций![/quote']

Скажи пожалуста нахрена тусовка на спортивном мероприятии?для этого есть клубные мероприятия которые и делаются ради тусовки

тусовка очень мешает тому кто идет на результат и очень мешает оргам.

На Ладоге самый многочисленный класс Туризм Опен. Эта категория слегка не тот туризм про который ты говоришь.

Грандтуристов не смотрим. Это для имиджа и получения денег.

Да на нашем сайте мы делали голосование, после просмотра результатов и тех кто голосовал. класс останется ОДИН.

т.к. нет у нас экипажей на 33х колесах без лебедок и кто хочет и может бится за результат.

По призовому фонду, пока спонсор мне не подписал договор сумму озвучивать не буду. (но она не маленькая).

Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет найден сильнейший джипер Калининградской области!

Сильнейший турист звучит глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас