Dimitrii

В поисках Восточной Пруссии 5: Insterburg-Tollmingen

140 сообщений в этой теме

В поисках Восточной Пруссии 5: Insterburg-Pelleningken-Tollmingen

Экспедиция запланирована на 17-18.11.2012 г.

Предлагаю сделать осеннее продолжение экспедиции В поисках Восточной Пруссии 2: Wehlau-Georgenburg-Gumbinnen (которая проходила 24-25 марта 2012 г.). Весной мы закончили активную часть маршрута под Черняховском, поэтому начнем с замка Insterburg. Затем посетим Загорское (Pelleningken) - Бывшая лютеранская кирха (1892 г.)

Проедем через лес до ракетной базы под Гусевом, затем без асфальта - в Красногорское

54259778.jpg

Herzogskirch

Можно осмотреть кладбище солдат, погибших в сражении под Гумбиненом 20 августа 1914 года. Это близ пос. Совхозное Нестеровского района. От поселка Ольховатка проедем по заброшенной железной дороге до пос. Чистые пруды

17316441.jpg

Чистые Пруды (Tollmingen). Кирха и музей К. Донелайтиса

Оттуда мимо оз Мариново - Пугачево - Лесистое - Виштынец. Ночевка с баней.

Напоминаю, в идеальном варианте мы снимаем дом и баня с банкетным залом достается бесплатно. Для этого нужно занять 11 номеров вместимостью от 2 до 4 человек, 2500 руб. за номер.

Кто едет? Пишем машину, количество человек для бронирования жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,Я,Я еду,еду,еду , Баня - ура-ура-ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... интересно... и заманчиво... а рядом с замком у меня хутор есть.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хутор гостей принимает и баня есть? Напиши в личку. Можно ведь и с пятницы стартануть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер маршрут! Надо ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже в 5 раз ищем эту проклятую Пруссию!!! Умеет же прятаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю короткую дорогу!

Но каждый раз она выводит в неожиданные места:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь по существу вопроса: на разведку прошу отозваться 1 или 2 хорошо подготовленных экипажа. Есть участки, где я полтора года не ездил, скорее всего нужно будет пропилиться. Трасса будет подготовлена для стандартных внедорожников, но грязь гарантирую.

1. Краткое описание

Экспедиция задумана как очередной этап в серии туристских выездов "В поисках Восточной Пруссии", в ходе которых участники могут ознакомиться с историческим наследием региона - памятниками истории и архитектуры, расположенными на территории бывшей Восточной Пруссии. Каждый маршрут прокладывается преимущественно через города и поселки, возникшие во времена Тевтонского Ордена.

2. Требования к участникам

Часть маршрута прокладывается вне дорог общего пользования, поэтому необходимы навыки вождения по пересеченной местности и полноприводные автомобили с подготовкой к внедорожной эксплуатации (с покрышками профиля All-Terrain или Mud-Terrain, клиренсом более 200 мм, способные преодолевать броды не менее 400мм, с защитой днища, оборудованные буксировочными проушинами спереди и сзади, имеющие динамические или рывковые тросы в соответствии с массой автомобиля). Экспедиция, в соответствии с традициями и духом клуба Кёниг Трофи, предполагает взаимопомощь и взаимное уважение, при этом приветствуется активное участие всех экспедиционеров в преодолении возникающих трудностей. Не приветствуется нарушение ПДД и злоупотребление веществами, ставящими под угрозу безопасность других участников экспедиции.

В ходе экспедиции будет огранизована радиосвязь в стандарте PMR (Private Mobile Radio) - УКВ-диапазоне с частотой 446,000—446,100 MHz. Является аналогом североамериканской системы FRS. Безлицензионная.

3. Участие желающих

- свободное, некоммерческое, присоединение на добровольной основе;

- все риски участники берут на себя и покрывают расходы из собственных средств;

- ночевка и баня оплачиваются по расценкам владельцев базы, сбор средств - за неделю до выезда.

Внимание! Напоминаю, что оз. Виштынец находится в пограничной зоне, обязательно иметь с собой Паспорт гражданина РФ. Для тех, у кого нет прописки в Калининградской области, нужно оформить разрешение у пограничников. См. соответствующее обсуждение - подробности.

4. Контакты

Экспедиция организуется при поддержке членов клуба любителей бездорожья "Кёниг Трофи" (г. Калининград), по личной инициативе члена клуба:

Dimitrii на форуме клуба http://www.koenig-trophy.ru/

Дмитрий в социальной сети вКонтакте http://vk.com/id16782479

Телефон (моб.) +7 9О6 2I3 О999 /fluent english/

5. Опыт организации предыдущих экспедиций:

18-19.08.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 4: Brandenburg-Zinten-Pr.Eylau
/>http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2357-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-4-brandenburg-zinten-preylau/page__st__60#entry22944

21-22.07.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 3: Labiau – Ragnit – Lasdehnen

http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2334-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-3-labiau-ragnit-lasdehnen/page__st__40#entry22716

24-25.03.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 2: Wehlau – Georgenburg – Gumbinnen

http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2245-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-2-wehlau-georgenburg-gumbinnen/#entry21349

04-05.02.2012 В поисках Восточной Пруссии: Domnau – Gerdauen – Gross Rominten

http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2150-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-domnau-%E2%80%93-gerdauen-%E2%80%93-gross-rominten/page__st__140#entry20876

11-12.06.2011 Роминтенская пуща на востоке Калининградской области: самая высокая точка, самое глубокое озеро

http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/1818-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4-11-12062011-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%83%D1%89%D1%83/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Соскучились по Вас, по Вам, или как-там, забуксовал вообщем. :) Нас запишите. М+Ж на Геле. Во второй серии учавствовали, продолжим.

зы:Блокировки отремонтил. :D (Одел вакуумные прубки на клапана). Но веревку далеко не убирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ПРИВЕТ! какого числа точно на разведку?если 27-28 ,то я смогу поехать помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу точной даты разведки будет ясно к концу недели, 19.10. Кто-то поломался, кто-то поиздержался, у кого-то пока не получается поехать 27-28.10 в Польшу на соревнования Zmota 2012. Много факторов, следи за темой.

Так, и что у нас с участниками экспедиции? Я, lexasuba (+1?), Alex1987 (+Дэн?), Klim (+1), кто ещё? Записываемся, поторапливаемся, осталось не так уж и много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я , возможно + 2 , скажу после 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду и наверно +1

на Пете

в эти выходные на разведку никак

на следующие возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне коробку в Роксту к этому времени вкрячат то я +1, но без ночевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выходные , точно, нет. Следующие- Польша, правда под большим вопросом... А потом я с вами )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезд на разведку состоится завтра, 20.10.2012 г. Цели: найти подъезд с запада к ракетной части в р-не пос. Еловое; найти объезд пос. Чистые пруды, т.к. сейчас часть полей там обработана и говорят, что местные гонялись с вилами за группой джиперов о_О

Готовы поехать Frog и Mike, нужна еще одна подготовленная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра никак не получается. Будем заливать бетон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль что выезд завтра... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезд на разведку состоится завтра, 20.10.2012 г. Цели: найти подъезд с запада к ракетной части в р-не пос. Еловое; найти объезд пос. Чистые пруды, т.к. сейчас часть полей там обработана и говорят, что местные гонялись с вилами за группой джиперов о_О

Готовы поехать Frog и Mike, нужна еще одна подготовленная машина.

если с запада в саму часть, то только через лес. где последние 400 метров без лебедки будет не легко...и заезжаешь прям в ангар

Чистые пруды. обьезды есть, смотри карты. Главное на поля не заезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В планы экспедиции вношу уточнение!

В связи с тем, что заявок мало и жилье для ночевки я еще не бронировал, на данный момент можем организовать выезд:

а) 10-11.11.2012 - человек 9-14, есть три 4-5 местных номера на другой базе в лесу у озера Мариново, в одном из них - каминный зал, по 4000 р./номер и хорошая баня 500 р./чел.

б) 17-18.11.2012 - тот дом на Виштынце, в котором были в феврале и марте свободен, но экономически целесообразно эти 11 комнат делить на 20-25 человек.

Маршрут и бытовые вопросы предлагаю обсудить на собрании в среду, 24.10.2012. Начало, как обычно, в 20:00. Место и меню озвучены в соответствующей теме: Место сбора клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,если пообещаешь побольше грязи,а не много Кирх и Памятников,народу будет больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросик; если вы соберетесь поехать по варианту а) , возможно взять 2-х туристов ну естественно не за спасибо....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на собрании будем обсуждать тему выезда. Так что подезжай, будет ясность. Где и когда собрание - смотреть в теме http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2714-место-сбора-клуба/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на собрании будем обсуждать тему выезда. Так что подезжай, будет ясность. Где и когда собрание - смотреть в теме http://koenig-trophy...то-сбора-клуба/

Ребята маленькая заминочка..... я буду ы Калининграде только 3-го ноября , так что если возможно то рассмотрите этот вопрос P/S не охото быть навязчевым...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас