Опубликовано: 11 Oct 2012 В поисках Восточной Пруссии 5: Insterburg-Pelleningken-TollmingenЭкспедиция запланирована на 17-18.11.2012 г.Предлагаю сделать осеннее продолжение экспедиции В поисках Восточной Пруссии 2: Wehlau-Georgenburg-Gumbinnen (которая проходила 24-25 марта 2012 г.). Весной мы закончили активную часть маршрута под Черняховском, поэтому начнем с замка Insterburg. Затем посетим Загорское (Pelleningken) - Бывшая лютеранская кирха (1892 г.)Проедем через лес до ракетной базы под Гусевом, затем без асфальта - в КрасногорскоеHerzogskirchМожно осмотреть кладбище солдат, погибших в сражении под Гумбиненом 20 августа 1914 года. Это близ пос. Совхозное Нестеровского района. От поселка Ольховатка проедем по заброшенной железной дороге до пос. Чистые прудыЧистые Пруды (Tollmingen). Кирха и музей К. ДонелайтисаОттуда мимо оз Мариново - Пугачево - Лесистое - Виштынец. Ночевка с баней.Напоминаю, в идеальном варианте мы снимаем дом и баня с банкетным залом достается бесплатно. Для этого нужно занять 11 номеров вместимостью от 2 до 4 человек, 2500 руб. за номер.Кто едет? Пишем машину, количество человек для бронирования жилья. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 12 Oct 2012 Я,Я,Я еду,еду,еду , Баня - ура-ура-ура 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 12 Oct 2012 да... интересно... и заманчиво... а рядом с замком у меня хутор есть.... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 12 Oct 2012 А хутор гостей принимает и баня есть? Напиши в личку. Можно ведь и с пятницы стартануть 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 14 Oct 2012 Уже в 5 раз ищем эту проклятую Пруссию!!! Умеет же прятаться!!! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 14 Oct 2012 Я знаю короткую дорогу!Но каждый раз она выводит в неожиданные места)) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 14 Oct 2012 А теперь по существу вопроса: на разведку прошу отозваться 1 или 2 хорошо подготовленных экипажа. Есть участки, где я полтора года не ездил, скорее всего нужно будет пропилиться. Трасса будет подготовлена для стандартных внедорожников, но грязь гарантирую.1. Краткое описание Экспедиция задумана как очередной этап в серии туристских выездов "В поисках Восточной Пруссии", в ходе которых участники могут ознакомиться с историческим наследием региона - памятниками истории и архитектуры, расположенными на территории бывшей Восточной Пруссии. Каждый маршрут прокладывается преимущественно через города и поселки, возникшие во времена Тевтонского Ордена. 2. Требования к участникам Часть маршрута прокладывается вне дорог общего пользования, поэтому необходимы навыки вождения по пересеченной местности и полноприводные автомобили с подготовкой к внедорожной эксплуатации (с покрышками профиля All-Terrain или Mud-Terrain, клиренсом более 200 мм, способные преодолевать броды не менее 400мм, с защитой днища, оборудованные буксировочными проушинами спереди и сзади, имеющие динамические или рывковые тросы в соответствии с массой автомобиля). Экспедиция, в соответствии с традициями и духом клуба Кёниг Трофи, предполагает взаимопомощь и взаимное уважение, при этом приветствуется активное участие всех экспедиционеров в преодолении возникающих трудностей. Не приветствуется нарушение ПДД и злоупотребление веществами, ставящими под угрозу безопасность других участников экспедиции. В ходе экспедиции будет огранизована радиосвязь в стандарте PMR (Private Mobile Radio) - УКВ-диапазоне с частотой 446,000—446,100 MHz. Является аналогом североамериканской системы FRS. Безлицензионная.3. Участие желающих- свободное, некоммерческое, присоединение на добровольной основе;- все риски участники берут на себя и покрывают расходы из собственных средств; - ночевка и баня оплачиваются по расценкам владельцев базы, сбор средств - за неделю до выезда. Внимание! Напоминаю, что оз. Виштынец находится в пограничной зоне, обязательно иметь с собой Паспорт гражданина РФ. Для тех, у кого нет прописки в Калининградской области, нужно оформить разрешение у пограничников. См. соответствующее обсуждение - подробности.4. Контакты Экспедиция организуется при поддержке членов клуба любителей бездорожья "Кёниг Трофи" (г. Калининград), по личной инициативе члена клуба: Dimitrii на форуме клуба http://www.koenig-trophy.ru/ Дмитрий в социальной сети вКонтакте http://vk.com/id16782479 Телефон (моб.) +7 9О6 2I3 О999 /fluent english/ 5. Опыт организации предыдущих экспедиций: 18-19.08.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 4: Brandenburg-Zinten-Pr.Eylau/>http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2357-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-4-brandenburg-zinten-preylau/page__st__60#entry2294421-22.07.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 3: Labiau – Ragnit – Lasdehnenhttp://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2334-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-3-labiau-ragnit-lasdehnen/page__st__40#entry2271624-25.03.2012 г. В поисках Восточной Пруссии 2: Wehlau – Georgenburg – Gumbinnenhttp://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2245-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-2-wehlau-georgenburg-gumbinnen/#entry2134904-05.02.2012 В поисках Восточной Пруссии: Domnau – Gerdauen – Gross Romintenhttp://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2150-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-domnau-%E2%80%93-gerdauen-%E2%80%93-gross-rominten/page__st__140#entry2087611-12.06.2011 Роминтенская пуща на востоке Калининградской области: самая высокая точка, самое глубокое озероhttp://koenig-trophy.ru/index.php/topic/1818-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4-11-12062011-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%83%D1%89%D1%83/ 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 15 Oct 2012 Всем привет! Соскучились по Вас, по Вам, или как-там, забуксовал вообщем. Нас запишите. М+Ж на Геле. Во второй серии учавствовали, продолжим.зы:Блокировки отремонтил. (Одел вакуумные прубки на клапана). Но веревку далеко не убирайте. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 15 Oct 2012 Всем ПРИВЕТ! какого числа точно на разведку?если 27-28 ,то я смогу поехать помочь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 15 Oct 2012 По поводу точной даты разведки будет ясно к концу недели, 19.10. Кто-то поломался, кто-то поиздержался, у кого-то пока не получается поехать 27-28.10 в Польшу на соревнования Zmota 2012. Много факторов, следи за темой.Так, и что у нас с участниками экспедиции? Я, lexasuba (+1?), Alex1987 (+Дэн?), Klim (+1), кто ещё? Записываемся, поторапливаемся, осталось не так уж и много времени. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 16 Oct 2012 Я , возможно + 2 , скажу после 22 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 16 Oct 2012 Еду и наверно +1на Петев эти выходные на разведку никакна следующие возможно 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 17 Oct 2012 Если мне коробку в Роксту к этому времени вкрячат то я +1, но без ночевки. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 18 Oct 2012 В эти выходные , точно, нет. Следующие- Польша, правда под большим вопросом... А потом я с вами ))))))))) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 19 Oct 2012 Выезд на разведку состоится завтра, 20.10.2012 г. Цели: найти подъезд с запада к ракетной части в р-не пос. Еловое; найти объезд пос. Чистые пруды, т.к. сейчас часть полей там обработана и говорят, что местные гонялись с вилами за группой джиперов о_ОГотовы поехать Frog и Mike, нужна еще одна подготовленная машина. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 19 Oct 2012 Завтра никак не получается. Будем заливать бетон.... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 19 Oct 2012 Выезд на разведку состоится завтра, 20.10.2012 г. Цели: найти подъезд с запада к ракетной части в р-не пос. Еловое; найти объезд пос. Чистые пруды, т.к. сейчас часть полей там обработана и говорят, что местные гонялись с вилами за группой джиперов о_ОГотовы поехать Frog и Mike, нужна еще одна подготовленная машина.если с запада в саму часть, то только через лес. где последние 400 метров без лебедки будет не легко...и заезжаешь прям в ангарЧистые пруды. обьезды есть, смотри карты. Главное на поля не заезжать 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 23 Oct 2012 В планы экспедиции вношу уточнение!В связи с тем, что заявок мало и жилье для ночевки я еще не бронировал, на данный момент можем организовать выезд:а) 10-11.11.2012 - человек 9-14, есть три 4-5 местных номера на другой базе в лесу у озера Мариново, в одном из них - каминный зал, по 4000 р./номер и хорошая баня 500 р./чел.б) 17-18.11.2012 - тот дом на Виштынце, в котором были в феврале и марте свободен, но экономически целесообразно эти 11 комнат делить на 20-25 человек.Маршрут и бытовые вопросы предлагаю обсудить на собрании в среду, 24.10.2012. Начало, как обычно, в 20:00. Место и меню озвучены в соответствующей теме: Место сбора клуба 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 23 Oct 2012 Дима,если пообещаешь побольше грязи,а не много Кирх и Памятников,народу будет больше! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 23 Oct 2012 вопросик; если вы соберетесь поехать по варианту а) , возможно взять 2-х туристов ну естественно не за спасибо....??? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 24 Oct 2012 Сегодня на собрании будем обсуждать тему выезда. Так что подезжай, будет ясность. Где и когда собрание - смотреть в теме http://koenig-trophy.ru/index.php/topic/2714-место-сбора-клуба/ 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 24 Oct 2012 Сегодня на собрании будем обсуждать тему выезда. Так что подезжай, будет ясность. Где и когда собрание - смотреть в теме http://koenig-trophy...то-сбора-клуба/Ребята маленькая заминочка..... я буду ы Калининграде только 3-го ноября , так что если возможно то рассмотрите этот вопрос P/S не охото быть навязчевым...... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение